Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ДТП с участием служебного автомобиля

Страницы: 1 2 3 След.
ДТП с участием служебного автомобиля, ДТП. Какую документацию нужно составлять в организации?
 
С наступающим Новым годом, коллеги! Водитель в рабочее время на автомашине организации попал в ДТП. Виноват наш водитель. Машина застрахована. Пострадавших нет. Подскажите, как и какие документы нужно оформить в организации? Про проведение специального инструктажа - понятно. А что еще?
 
Цитата
Лариса написал:
Подскажите, как и какие документы нужно оформить в организации? Про проведение специального инструктажа - понятно. А что еще?
Служебное расследование нужно проводить результатом которого должен быть акт.
Цитата
Лариса написал:
Про проведение специального инструктажа - понятно.
А можно поподробнее что понятно
 
Цитата
Лариса написал:
как то так
 
Цитата
Михаил И написал:
как то так

Прикрепленные файлы
Прк-СМОЗиОБТ-8.3-.... Порядок действий при ДТП (АО-энерго).docx (161.56 КБ)
Пересматривать Вам документ нужно много чего уже изменилось, и в части ПДД и в НПА
 
Цитата
Лариса написал:
Водитель в рабочее время на автомашине организации попал в ДТП
Расскажите что у Вас за организация основной вид деятельности и каков парк машин. Я тогда смогу более конкретно что либо Вам посоветовать.
И как организована работа по БДД ? судя по тому как Вы сформулировали вопрос смею предположить что про БДД у вас слышать не слышали
 
Извините, что так поздно отвечаю. Машин 10, вывоз мусора. По БДД назначен ответственный, имеющий удостоверение. Обучены также гендир и диспетчер. С актом разобралась. Спасибо тем, кто ответил несмотря на праздники. С наступившим Новым годом!
 
Михаил И, спасибо, прочитала. Больше всего понравилось наименование должности: Заместитель главного инженера по надежности,промышленной безопасности и охране труда

 
Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли делать запись в журнале учета ДТП если автомобиль нашей организации стоял на территории, прилегающей к нашей организации, внутри автомобиля никого не было. В этом же здании находится другая контора и их водитель сдавая задом зацепил наше авто. ДПС не вызывали. Оформили все по европротоколу. В страховую подали заявление на возмещение.
 
Цитата
Nastusha написал:
нужно ли делать запись в журнале учета ДТП
какой нпа регулирует эту запись?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Nastusha написал:
нужно ли делать запись в журнале учета ДТП
какой нпа регулирует эту запись?
Постановление Правительства РФ от 29.06.1995 N 647 (ред. от 04.09.2012) «Об утверждении Правил учета дорожно-транспортных происшествий»
 
Цитата
Nastusha написал:
ДПС не вызывали. Оформили все по европротоколу.
протокол же о ДТП? он ушел в инспекцию?
Цитата
18. Владельцы транспортных средств ежемесячно сверяют с управлениями (отделами) органа внутренних дел по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, сведения о дорожно-транспортных происшествиях с участием принадлежащих им транспортных средств.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:

протокол же о ДТП? он ушел в инспекцию?

нет, не ушел
 
Цитата
Павел написал:
протокол же о ДТП?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Павел написал:
протокол же о ДТП?
в страховой сказали что данные по авариям оформленные по европротоколу в Гибдд не идут, только в базу РСА
 
Цитата
Nastusha написал:
в страховой сказали что данные по авариям оформленные по европротоколу в Гибдд не идут, только в базу РСА
сьездите сверьтесь тогда:

Цитата
Павел написал:
18. Владельцы транспортных средств ежемесячно сверяют с управлениями (отделами) органа внутренних дел по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, сведения о дорожно-транспортных происшествиях с участием принадлежащих им транспортных средств.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Nastusha написал:
Подскажите пожалуйста нужно ли делать запись в журнале учета ДТП еслиNastusha написал:
Цитата
Оформили все по европротоколу. В страховую подали заявление на возмещение.
В принципе как хотите, потому как течто по Европротоколу они в базу ГИБДД не идут, у нас например в Челябинской области ГИБДД вообще сверяет только если есть пострадавшие, а если в соответствии с приказом №7 Минтранса и ст, 20 ФЗ №196 то кроме того что в журнал записать еще и необходимо служебное расследование провести.
 
Добрый день! А как вы осуществляете сверку по ДТП? ну вот заполнила я форму с нулями и? С сопроводительным письмом отправлять в ГИБДД по району, потом в городскую ГИБДД, потом в областную? или куда? а журнал откуда взялся? или вот эти листочки с нулями гордо именуются журналом?
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Helga_2015 написал:
А как вы осуществляете сверку по ДТП?
механик есть...
Все будет хорошо!
 
Павел, ох..у нас механик...лучше я сама сделаю. механик вообще в шоке- "А что так надо делать? а как? а мы никогда,а я не знаю..." и тд и тп. так что никто кроме меня))))
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Helga_2015 написал:
Добрый день! А как вы осуществляете сверку по ДТП?
Везде по разному. У меня журнал и я его в штаб в городскую ГИБДД вместе со списком транспорта носил.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)