Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Автомобили на территории предприятия

Страницы: 1 2 След.
Автомобили на территории предприятия
 
Добрый день, всем. на территорию завода заезжают грузовые автомобили, водители никаких работ не проводят, разгружают наши кладовщики. Но нахождение автомобилей на территории меня беспокоит. Как с ними быть. Расписывать,как сторонние организации?
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
Но нахождение автомобилей на территории меня беспокоит.
21. Для движения транспортных средств по территории организации и передвижения работников должен быть составлен схематический план с указанием разрешенных и запрещенных направлений движения, поворотов, выездов и съездов. План должен вывешиваться у ворот организации вместе с надписью "Берегись автомобиля" и должен освещаться в темное время суток.
Все будет хорошо!
 
OXANA SHCHEGOLEVA,
Вводный инструктаж проводите, в журнале вводного инструктажа для подрядных организаций
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
беспокоит
на какую тему?
Все будет хорошо!
 
У меня журнал сторонних организаций.я сторонние организации в нем расписываю
 
Добрый день, часто в инструкциях встречаю проводить инструктаж 1 раз в 3 месяца, например водитель погрузчика. Это устаревшая информация или это действительно так?
 
Добрый день,такой вопрос. У нас производство, работаю всего 4 месяца. Скажите, правильно делаю, что на каждую машину и оборудование должна быть инструкция по ОТ. И в ней должны быть расписаны слесаря-ремонтники, механики, энергетики, укладчики-упаковщики, обработчики рыбы, т.е.те кто обслуживают,подключают и непосредственно работают на данном оборудовании
 
OXANA SHCHEGOLEVA, можно в ИОТ для
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
слесаря-ремонтники,
прописать все требования при работе:
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
каждую машину и оборудование

А можно сделать ИОТ на каждую единицу оборудования и ознакомить всех кто занят выполнением работ на нем.

Смотря как вам удобнее.
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
Скажите, правильно делаю,
нет...

5.1. Инструкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из его должности, профессии или вида выполняемой работы.
Все будет хорошо!
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
Это устаревшая информация или это действительно так?
посмотрите тут - Приказ Минтруда России от 06.02.2018 N 59н
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
нет...
почему? может на одном оборудовании работают и:
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
слесаря-ремонтники, механики, энергетики, укладчики-упаковщики, обработчики рыбы

Почему нельзя сделать одну ИОТ при работе на данном оборудовании?
Цитата
Павел написал:
Инструкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из вида выполняемой работы.
 
Цитата
Денис написал:
Почему нельзя сделать одну ИОТ при работе на данном оборудовании?
потому что надо:

Цитата
Павел написал:
вида выполняемой работы.
чувствуешь разницу? а она есть...
Все будет хорошо!
 
Павел, неа...

"ИОТ при работе на зарядном устройстве"... что я не так сказал?
 
Цитата
Денис написал:
что я не так сказал?
у тебя частный случай, а у меня обобщенно... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
у тебя частный случай, а у меня обобщенно...
понял-понял))
 
Так конкретного ответа и не получила. Надо или не надо. Посоветуйте,как лучше сделать опытные специалисты. Если,конечно мне на каждую машину расписывать, я с ума сойду. Но укладчики и обработчики выполняют работу практически на всем оборудовании. Фасуют,заливают и т.д., а слесаря и механики проводят ремонт этого оборудования.У слесарей-механиков есть инструкция по установке, ремонту и обслуживанию оборудования, наверно этого мало, она общая
 
Предлагают сделать одну инструкцию, т.е.общая информация, а в конце индивидуально на каждое оборудование
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
Если,конечно мне на каждую машину расписывать, я с ума сойду.
Не надо, лучше сделайте одну общую "ИОТ по фасовке, заливке и т.д. суперважной хрени", которой будут руководствоваться
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
укладчики и обработчики
при работе
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
практически на всем оборудовании
А
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
слесаря и механики
как Вы правильно заметили, имеют
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
инструкция по установке, ремонту и обслуживанию оборудования
которая общая и которой им достаточно выше крыши...
Или у вас оборудование настолько разное, что к оборудованию №1 нужно подходить левым боком, к оборудованию №2 - правым, а к оборудованию №3 вообще спиной?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
павел написал:
Цитата
21. Для движения транспортных средств по территории организации и передвижения работников должен быть составлен схематический план с указанием разрешенных и запрещенных направлений движения, поворотов, выездов и съездов. План должен вывешиваться у ворот организации вместе с надписью "Берегись автомобиля" и должен освещаться в темное время суток.
Добрый день!

Подскажите, где можно найти, по каким параметрам должен изготавливаться знак "Берегись автомобиля": цвет, размер букв. Гит вынес предписание по отсутствию этого знака.
Изменено: Мелисса - 30 августа 2021 11:26
 
Цитата
Мелисса написал:
знак "Берегись автомобиля"
Цитата
Мелисса написал:
надписью "Берегись автомобиля"
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)