Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Маршруты движения

Страницы: 1
Маршруты движения
 
Добрый день! Поручено мне разработать и составить маршруты движения для грузовых машин по полевым дорогам. В интернете даже подобного не нашла. Может вы знаете хоть примерно как это делается и оформляется? А из Вас есть кто в сельском хозяйстве работает, а то у меня куча вопросов поделились бы ))))
Изменено: Ануфриева Татьяна Эдуардовна - 5 июля 2018 12:29
 
А что сложного-то? берете карту или схему этих дорог и намечаете маршруты движения, рисуя их стрелками. По возможности старайтесь избежать пересечения потоков. Я так понял, на период полевых работ? Определяете места заезда в поле, выезда с него, желательно их разнести, направления движения транспорта, чтобы не столкнулись и т.п.
 
Цитата
Татьяна Ануфриева написал:
Поручено мне разработать и составить маршруты движения для грузовых машин по полевым дорогам.
- я бы с каждым водителем грузового авто переговорил, а ещё лучше - прокатился с ним по месту следования, чтоб лично лицезреть путь движения и уж явно не скачивал что то подобное с интернета.
- а также взял бы у главного инженера схематическую карту полевых дорог предприятия, чтоб наглядно видеть всю площадь. И после разговоров с водителями, которые конечно знают свой путь следования, нанести на карту. Ну или нанести на карту-схему, составленную в Word-е.
 
Спасибо за ответы, я примерно так и сделала сама схематично нарисовала с гугл карт. В случае НС обязательно нужно показать маршрут, но регламента каков он должен быть ни где нет. Сомневалась в правильности моего решения, но теперь вижу, что все норм раз не одна я так думаю. :up4: :type:
 
Цитата
Татьяна Ануфриева написал:
В случае НС обязательно нужно показать маршрут
Кому и зачем? Чем регламентировано?
Цитата
Татьяна Ануфриева написал:
но регламента каков он должен быть ни где нет.
Ну на нет и суда нет!
 
Цитата
Татьяна Ануфриева написал:
Поручено мне разработать и составить маршруты движения для грузовых машин по полевым дорогам.
Для чего это нужно??????
Цитата
Андрей Литвинов написал:
я бы с каждым водителем грузового авто переговорил, а ещё лучше - прокатился с ним по месту следования,
Для чего????? А если машин 1000 и маршрутов 200 .......
Придумает один глупость и пошло поехало...
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
Для чего это нужно??????
Ну, вероятно, для того, чтобы избежать ДТП и НС с ними связанных в период проведения интенсивных полевых работ связанных с уборкой урожая?
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Ну, вероятно, для того, чтобы избежать ДТП и НС с ними связанных в период проведения интенсивных полевых работ связанных с уборкой урожая?
Это шутка или стеб?????
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Ну, вероятно, для того, чтобы избежать ДТП и НС с ними связанных в период проведения интенсивных полевых работ связанных с уборкой урожая?
Это шутка или стеб?????
Нет это не шутка, действительно нужны маршруты движения по полевым дорогам во избежании столкновения, так как дороги узкие и большая запыленность. Мне нужно разработать маршрут пустить их разными дорогами груженый камаз и пустой не должны встречаться, еще и дорогу выбрать без ухабов и склонов :headwall:
Публичная кадастровая карта России - моя помощница )))
Изменено: Ануфриева Татьяна Эдуардовна - 20 июля 2018 10:22
 
Цитата
Татьяна Ануфриева написал:
Публичная кадастровая карта России - моя помощница )))
А как интересно Вы будите прописывать маршрут, или у Вас в деревнях все проселочные дороги имеют номера, обозначены установлены столбы и т д.
Цитата
Татьяна Ануфриева написал:
Мне нужно разработать маршрут пустить их разными дорогами груженый камаз и пустой не должны встречаться,
А что по этому поводу говорит Завгар. Вы меня конечно извините но я больше чем уверен он крутит палец у виска......
 
Цитата
Татьяна Ануфриева написал:
еще и дорогу выбрать без ухабов и склонов
Таких дорог в больших городах нужно потрудится чтобы найти
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)