Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказ Минтранса №287 утрачивает силу. Уже?

Страницы: Пред. 1 2
Приказ Минтранса №287 утрачивает силу. Уже?
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
не покатит, часть 3 статьи 20 вышеуказанного ФЗ теперь распространяется и на физиков ( правда владельцев грузовых свыше 3500 кг полной массы и автобусов)
Еще как покатит. У нас в наших дискуссиях ни один пример за эту массу (3500 кг.) не выходит. Лично у Вас все примеры начинаются с ГАЗелей, ну а про автобусы тут на всем форуме за семь лет раза три слышал.....
 
Коллеги, звонил в Минтранс в Москву недавно. Специалист, которая курирует приказ № 287 ,сказала "что сейчас проект приказа в конце апреля отдали с замечаниями Минюста снова в Минюст,ждут что где-то в мае, должен прийти от них ответ ". Очень долго все это конечно идет .Видимо все сильно боятся за свои персоны, а то что люди особенно как я и еще не одна тысяча наверно ( после техникума) ждут этого приказа, ни кого не волнует ...
По моему запросу к отнесению к укрупненной группе 23.00.00 моей специальности и1601 "Эксплуатация автомобильного транспорта" пришел ответ из Министерства просвещения. В немь ответили ,что специальность 2401 "Организация перевозок .." не может быть идентичной специальности № 1601 "Эксплуатация автомобильного транспорта" и что квалификация "техник -эксплутационник" в укрупненных группах профессий и специальностей среднего профессионального образования 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта " отсутствует. Получается так ,что с1979 по 1987 год специальность называлась "Эксплуатация автомобильного транспорта",а приказом № 810 от 27.11.1987 г в перечне специальностей эту специальность убрали (переименовали) и стала она называться "Организация перевозок и управление на транспорте". Ведь программа обучения такая же,предметы остались прежние, а вот название специальности не понравилось кому то в Министерстве тогда еще высшего образования .Это просто очередная глупость. И мы, то есть специалисты автотранспорта с огромным стажем теперь которые закончили среднее профессиональные заведения (по видам транспорта), получается что и специальность №1608 "Эксплуатация железный дорог" и специальность № 1615 "Эксплуатация водного транспорта" с 1987 года стали отсечены от этой укрупненной группы 23.00.00. Просто слово эксплуатация заменили на словосочетание "Организация перевозок и управление на транспорте".Можно конечно пройти и переподготовку ,но я считаю что эта специальность № 1601 "Эксплуатация автомобильного транспорта" должна входить в эту группу . И главное - нет приказа по переводу специальностей средне специальных заведений (переход от старых специальностей на новые) с разъяснениями ,хотя по Высшему образованию такой приказ есть за № 1061 от12.09.2013 г Минобрнауки России. Я еще сейчас отправил запрос в Министерсво науки и высшего образования РФ для расмотрения,жду ответа от них ...Вот так как то. Может у кого есть другие мнения по этому вопросу...Жду от Вас комментариев .
Изменено: Хохлов Сергей Александрович - 28 апреля 2019 9:57
 
Цитата
Сергей Хохлов написал:
Может у кого есть другие мнения по этому вопросу
Цитата
Сергей Хохлов написал:
конечно пройти и переподготовку
С СОТами так же было и ничего, все корками обзавелись.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)