Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Допуск к работе на самоходный электрический штабелер

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Допуск к работе на самоходный электрический штабелер, по какому принципу допускать к работе персонал к данному агрегату?
 
Денис, не надо!!!!))))
 
Vad Зяма, о том и речь 8) так, что тсссс :beer3:
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Цитата
Денис написал:
Vad Зяма , так вы говорите, как у вас, а не утверждайте, что это правильно.
а я не утверждал)))) Я просто написал, что мы делаем повторную проверку в УЦ, что так спокойнее и легче для кошелька))))
В моих удостоверениях форма не предполагает повторной проверки знаний.
Цитата
Денис, вот чего говорит гарант http://base.garant.ru/77771909/
Тоже нет про ежегодную

Почему ежегодно в УЦ и по какому направлению? Водитель погрузчика до 4кВт?

Только ежегодной проверки знаний внутренней комиссией не хватит?
 
Цитата
Екатерина Орлова написал:
Почему ежегодно в УЦ и по какому направлению? Водитель погрузчика до 4кВт?
да не обязательно ежегодная проверка в УЦ, можно своей ком-ей(или другими словами либо в УЦ, либо своей ком) Просто мне так удобно из личных соображений
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Просто мне так удобно из личных соображений
но ГД он свои личные соображения не говорит :laugh4:
 
Меньше знает, крепче спит)))) Живу рядом, и пару раз свалить домой(в УЦ за получением доков) всегда рад.
 
Цитата
Vad Зяма написал:
и пару раз свалить домой
вот вот ... у СОТа работы в день должно быть 1 час максимум!!!! а потом домой (в УЦ, комитет, ГИТ, ФСС, РТН, МЧС и т.д.)
 
Кто может пояснить: считается мощность электродвигателя, который приводит штабелер в движение, мощность электродвигателя подъема или же суммарная мощность техники?

Наши штабелеры Lema SR-15 имеют мощности двигателя движения 1.5 кВт и двигателя подъема 3 кВт.
 
2. Под самоходными машинами в настоящих Правилах понимаются тракторы, самоходные дорожно-строительные машины и другие наземные безрельсовые механические транспортные средства с независимым приводом, имеющие двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 куб. сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 кВт
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Под самоходными

Цитата
Павел написал:
с независимым приводом
Так они все с независимым, конечно может и есть штабелёры, которые от розетки через провод работают, но не видел таких.
Цитата
Эвелина написал:
Кто может пояснить: считается мощность электродвигателя, который приводит штабелер в движение, мощность электродвигателя подъема или же суммарная мощность техники?
По идее суммарная мощность берётся, хотя чёрт знает как производитель отсертифицировался по этой машине. Есть ПСМ - считаем что больше 4 кВт, нет ПСМ - до 4 кВт.
 
Цитата
pavelh написал:
суммарная мощность берётся
сами придумали?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
сами придумали?
Это ЕВРАЗ_Э_К придумал, правда с оговоркой что энергия разных двигателей одновременно расходоваться должна.
 
Цитата
Эвелина написал:
Кто может пояснить: считается мощность электродвигателя, который приводит штабелер в движение, мощность электродвигателя подъема или же суммарная мощность техники?
Мощность электродвигателя подъема каким-то образом влияет на "самоходность" вашего штабелера?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день, коллеги , подскажите в итоге, нужно ли обучать в УЦ центре сотрудников для допуска к управлению Самоходным штабелером мощностью менее 4 кВт? какими нпа руководствоваться?
 
Тут надо понимать
1. Читаем руководство к штабелеру и там полюбасу будет написано про квалификацию и про обучение.
2. Ищем УЦ и обзваниваем где обучают именно на ваш штабелеру с практикой у них.
3. Не находите с практикой а находите УЦ где тупо выдают корки а в договоре написано что практику обучающийся ищет сам или типо того подобное.
4. В УЦ вам говорят что согласно Фз об образовании любое обучение лицензируется в обучение по ПОТ это придумал Минтруд и это следует понимать как подготовку что и пишут в некоторых ПОТ.
Итого у нас существуют УЦ с дистанционный обучением по всему подряд. Только деньги плати. А в реале практика только на предприятиях.
 
Александр ГЕС, в руководстве указано , что Штабелер с вилочными захватами может использоваться только должным образом подготовленным персоналом , который продемонстрировал собственнику свою способность управлять данным транспортным средством и получил от собственника разрешение на эксплуатацию штабелера
 
Тут все дело в том что подготовиться то можно и на другом предприятии или у себя потренироваться. Выработаются навыки работы со штабелером что и есть обучение. Разве можно обучиться пдд по книжке не управляя авто? Но удостоверение может выдать организация только с лицензией.
 
Александр ГЕС, я надеялась , что обойдемся без УЦ
 
Цитата
Маргарита RRR написал:
нужно ли обучать в УЦ центре сотрудников для допуска к управлению Самоходным штабелером мощностью менее 4 кВт? какими нпа руководствоваться?
1/29, ПОТ по промышленному транспорту, ПОТ при проведении погрузочно-разгрузочных работ. На мой взгляд вполне можно без УЦ. Возможно ещё из электробезопасности что-то понадобится.
 
Добрый день!

В Приказе Минтруда 553н от 27.08.2018г. в п.2 прописано "К выполнению работ по эксплуатации промышленного транспорта допускаются работники при наличии у них удостоверения на право управления промышленным транспортом, прошедшие обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в соответствии с Порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций".

Самоходный штабелер, если я правильно понимаю, это грузовая тележка (п.1 "Общие положения"). Получается, обучение в УЦ надо проходить.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)