Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Производственный контроль. Замеры

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Производственный контроль. Замеры, Замеры
 
Коллеги, добрый день! Разрабатываем программу производственного контроля, есть у нас работники, которые работают на улице (слесари), а также те, что перемещаются по городу пешком по заявкам клиентов (электромонтеры), т.е. стационарного рабочего места у них нет. Как проводить ПК на таких рабочих местах? Шума нет, химии нет, микроклимат мерить!? :confused:
 
Цитата
Daria Kharchenko написал:
Как проводить ПК на таких рабочих местах?
не проводить...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Daria Kharchenko написал:
микроклимат мерить!?
Разумеется. И если выше 23 градусов окажется - в простой на 2/3 отправлять.
Изменено: pavelh - 23 июня 2021 16:38
 
Цитата
Павел написал:
не проводить...
А как же мы тогда подтвердим, что провели ПК?
Цитата
pavelh написал:
Разумеется. И если выше 23 градусов окажется - в простой на 2/3 отправлять.
А на какой точке мерить микроклимат? Те, что по клиентам ходят, и в подвалах бывают, и на чердаках, и на улице. С уличными слесарями вроде поняла, в любом месте на площадке можно замерить.

При СОУТ на этих рабочих местах протоколы только по тяжести труд. процесса, и все.
 
Цитата
Daria Kharchenko написал:
А как же мы тогда подтвердим, что провели ПК?
проводить ПК на стационарных рабочих местах
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
Daria Kharchenko написал:
А как же мы тогда подтвердим, что провели ПК?

на таких рабместах не нужен пк...
Все будет хорошо!
 
Подскажите, нужно включать в программу исследования питьевой воды?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Подскажите, нужно включать в программу исследования питьевой воды?
Воду питьевую как получаете? Привозная или трубопровод?
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Привозная или трубопровод?
Трубопровод.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Трубопровод.
Справку о качестве воды берете периодически у поставщика, ПК не нужен.
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Справку о качестве воды берете периодически у поставщика, ПК не нужен.
После прохождения воды через трубопровод нашего предприятия разве поставщик может нести ответственность?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
После прохождения воды через трубопровод нашего предприятия разве поставщик может нести ответственность?
Справка или акт подтвердят качество питьевой воды, поставляемой вам.
 
Сергей Петров, нет… это только на входе… дальше 18 километров собственных ржавых труб…
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
дальше 18 километров собственных ржавых труб…
Согласен. Мне даже стыдно фото воды бутылке прикладывать. Думаю нужно сначала прочистить трубопровод, а после провести лабораторные исследования. Нужно только обосноваться перед руководством в рамках соответствующих НТД.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Согласен. Мне даже стыдно фото воды бутылке прикладывать. Думаю нужно сначала прочистить трубопровод, а после провести лабораторные исследования. Нужно только обосноваться перед руководством в рамках соответствующих НТД.
думаю будет замкнутый круг. обоснованием для чистки трубопровода может быть протокол о не соответствии качества воды. т.е. ссылаясь на санитарные правила провести исследования качества воды (в роспотребнадзоре), и затем проводить ремонт и чистку трубопровода. и повторные исследования для подтверждения эффективности проведенных мероприятий. и жирная галочка в отчете об улучшении условий труда и обеспечении безопасности производственной среды
 
Цитата
Наталья написал:
и затем проводить ремонт и чистку трубопровода. и повторные исследования для подтверждения эффективности проведенных мероприятий. и жирная галочка в отчете об улучшении условий труда и обеспечении безопасности производственной среды
А если не поможет? Кто за музыку платить будет?
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Трубопровод.
Справку о качестве воды берете периодически у поставщика, ПК не нужен.
а если питьевая вода привозная бутилированная - какие мои действия? А с водой которая из крана течет непитьевая - с ней нужно что-то делать в плане производственного контроля?
Изменено: Андрей - 10 сентября 2021 11:49
 
Антон,
Цитата
Антон написал:
а если питьевая вода привозная бутилированная - какие мои действия?
если вы водитель автомобиля - то не заморачивайтесь.
 
Сергей Петров,не думаю что здесь на форуме есть хоть один человек с профессией - водитель автомобиля
 
Цитата
Антон написал:
А с водой которая из крана течет непитьевая - с ней нужно что-то делать в плане производственного контроля?
Нужно! Что у Вас в программе производственного контроля за соблюдением санитарных правил указано?
СП 2.1.3684-21 прил. №4 "Хозяйствующие субъекты, осуществляющие эксплуатацию систем водоснабжения и (или) обеспечивающие население питьевой водой, в том числе в многоквартирных жилых домах, в соответствии с программой производственного контроля должны постоянно контролировать качество и безопасность воды в местах водозабора, перед поступлением в распределительную сеть, а также в местах водоразбора наружной и внутренней распределительных сетей (далее - места водопользования).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)