Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

программа производственного контроля за соблюдением санитарных и противоэпидемических правил

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
программа производственного контроля за соблюдением санитарных и противоэпидемических правил
 
Цитата
Алена написал:
со списком обязательных к исполнению запуталась...
где смотреть остальные НПА о которых вы пишите - СанПиН и другие?
А зачем Вам ВСЕ действующие НПА? Смотрите по той области, в которой Вы фунциклируете...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2467
(ред. от 14.10.2021)
"Об утверждении перечня нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов, отдельных положений нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, правовых актов, отдельных положений правовых актов, групп правовых актов исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, решений Государственной комиссии по радиочастотам, содержащих обязательные требования, в отношении которых не применяются положения частей 1, 2 и 3 статьи 15 Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации"
Все будет хорошо!
 
Квинтэссентор, Как раз и хотела выбрать то, что касается нас
 
Цитата
Павел написал:
Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2467
Это я видела, я и пишу, о том, что указано совсем немного и то бОльшая часть уже не действует.

Федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор

Акт Правительства Российской Федерации

ГАРАНТ:
Пункт 1044 действует до 1 января 2022 г.
1044. Постановление Правительства Российской Федерации от 3 марта 2018 г. N 222 "Об утверждении Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон".

Акты федеральных органов исполнительной власти

1045. Не действует с 1 марта 2021 г. - Постановление Правительства России от 31 декабря 2020 г. N 2467
Информация об изменениях:
См. предыдущую редакцию
1046. Не действует с 1 сентября 2021 г. - Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2467
Информация об изменениях:
См. предыдущую редакцию
1047. Не действует с 1 марта 2021 г. - Постановление Правительства России от 31 декабря 2020 г. N 2467
Информация об изменениях:
См. предыдущую редакцию
1048. Не действует с 1 сентября 2021 г. - Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2467
 
Цитата
Алена написал:
Я имела ввиду перечень действующих НПА
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_159501/
Все будет хорошо!
 
Павел огромное спасибо и за правила цитирования спасибо!!!
 
При составлении программы производственного контроля опираемся на МР 2.2.0244-21 Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований к условиям труда
 
Работаю в колледже, необходимо обновить ППК. У нас в дополнение ко всему прочему имеются столовая медкабинет и общежитие. Столовую вместе с оборудованием в аренду сдаем. По медкабинету договор с медорганизацией на предоставление фельдшера (мы уже платим за то, чтоб к нам фельдшер ходил).
Пытаюсь разобраться:
1. Столовую в ППК включать или нет?
2. ХАССП мы же не должны разрабатывать для столовой?
3. Медкабинет в ППК включать или нет, какие лаб. исследования необходимо проводить?
4. Лабораторные исследования каких параметров проводить? условия труда у всех допустимые, превышений в других результатах ППК не было. согласно п.2.7. СП 2.2.3670-20 исследования на рабочих местах можно не проводить. В общежитии нужно проводить оценку воды? Еще может я что упустил?
 
Цитата
написал:
1. Столовую в ППК включать или нет?
Если не ваше - не включать.
Цитата
написал:
2. ХАССП мы же не должны разрабатывать для столовой?
Это решать тому, кто столовой рулит. Нужна им "пищевая СМК" или нет.
Цитата
написал:
3. Медкабинет в ППК включать или нет, какие лаб. исследования необходимо проводить?
Если он ваш - включать.
Цитата
написал:
Лабораторные исследования каких параметров проводить? условия труда у всех допустимые, превышений в других результатах ППК не было. согласно п.2.7. СП 2.2.3670-20 исследования на рабочих местах можно не проводить. В общежитии нужно проводить оценку воды? Еще может я что упустил?
Там у Вас ещё несколько СП будут кроме этого, как в них написано - то в программу производственного контроля и включайте, а не только измерения ВПФ.
 
Добрый день!
А кто-нибудь занимался составлением программы для вахтовиков? Нефтегазодобывающий сектор
Не могу определиться со списков официально изданных НПА, конкретно в области нефтегазодобычи перечня нет
 
Хозяин барин...
Все будет хорошо!
 
Подскажите, пжл, в программу ПК включать факторы, которые не были идентифицированы при СОУТ? Например, микроклимат, освещенность у нас на производстве не замеряли при предыдущей СОУТ (не подпадают под требование 33н). И офисников (ПЭВМ) сейчас включаете?

ПК можно совместить с СОУТ, т.е. берем замеры СОУТ и у лаборатории запрашиваем протокол по ПК на их основании, верно понимаю? Сами замеры без протокола по ПК не являются фактом проведения ПК? Первый раз делаем
 
Я в новую программу включила только химические факторы на РМ, те физ. факторы, которые превышают (по СОУТ), а также тот микроклимат, который превышает (по СОУТ). У офисников раньше замеряли освещенность, аэроионы, микроклимат, ЭМП. Но там все было в норме, поэтому в новую программу их не стала включать. Если вы раньше не замеряли их (особенно ЭМП в указанных в СанПине диапазонах), то, наверно, стоит хотя бы раз включить, померить, убедиться, что все в норме и больше не проводить ПК по этим факторам.
Результаты СОУТ действительны для ПК, если между этими двумя процедурами прошло не более полугода. Достаточно протоколов измерений СОУТ (мы сдавали такие протоколы при проверке в РПН, никаких замечаний не было). Протоколы замеров являются доказательством проведения ПК.
 
согласно п 2.7 СП 2.2.3670-20: Номенклатура, объем и периодичность контроля за соблюдением гигиенических нормативов по уровням микроклимата, освещенности, шума, вибрации (общей и локальной), инфразвука, ультразвука, электромагнитного излучения, лазерного излучения, ультрафиолетового излучения, тяжести и напряжённости трудового процесса на рабочих местах устанавливается хозяйствующими субъектами с учетом степени их влияния на здоровье работника и среду его обитания в случаях, если указанные факторы идентифицированы на рабочих местах в ходе проведения специальной оценки условий труда и/или ранее проведённого производственного лабораторного контроля, а их фактические уровни не соответствуют установленным гигиеническим нормативам.
Т.е. получается если микроклимат спецоценкой не идентифицируется и не замеряется, то мы его шлем лесом из производственной программы???
 

п.2.7.. Контроль параметров микроклимата должен осуществляться не реже 1 раза в год.

 
Цитата
написал:
Результаты СОУТ действительны для ПК, если между этими двумя процедурами прошло не более полугода. Достаточно протоколов измерений СОУТ (мы сдавали такие протоколы при проверке в РПН, никаких замечаний не было). Протоколы замеров являются доказательством проведения ПК.
Мне лаборатория сказала, что по ПК должны быть свои протоколы и РПН именно их проверяет... Но тут уж не знаю, верить ли им, лаборатория лицо заинтересованное.
А процедура ПК считается начатой после издания приказа? Как вообще это документально оформляется, в т.ч. результат, если еще с СОУТ совмещаем?

Цитата
написал:
п.2.7.. Контроль параметров микроклимата должен осуществляться не реже 1 раза в год.
1. Если он не идентифицировался, зачем его замерять?
2. Контроль параметров микроклимата должен осуществляться не реже 1 раза в год.
...если указанные факторы идентифицированы на рабочих местах в ходе проведения
специальной оценки условий труда и/или ранее проведенного производственного
лабораторного контроля, а их фактические уровни не соответствуют установленным
гигиеническим нормативам, а также ...
 
Помогите разобраться со смыслом п 2.7 СП 2.2.3670-20 про микроклимат.
Периодичность контроля по уровням микроклимата,.....,устанавливается хозяйствующими субъектами, с учетом если указанные факторы идентифицированы на рабочих местах в ходе проведения специальной оценки условий труда не соответствуют установленным гигиеническим нормативам
и
Контроль параметров микроклимата должен осуществляться не реже 1 раза в год.

Если есть превышение по микроклимату, значит контроль устанавливаем не реже раз в год. А по остальным превышениям можно контролировать реже?
Втрое предложение у меня никак не читается без слова "если". Звучит как однозначная процедура, независимо не от чего.
 
Тоже не очень понятно, получается, что если по микроклимату и свету превышений норматива нет, то и замерять их не надо, но сейчас при СОУТ для офисных работников эти факторы даже не оцениваются
 
Здравствуйте ,помогите пожалуйста советом ,ко мне обратилась главная мед сестра ,говорит о том что я СОТ должен составить программу Производственного контроля ,подскажите пожалуйста что это за документ?и должен ли составлять его СОТ?
 
Цитата
написал:
и должен ли составлять его СОТ?
шлите лесом. пусть проверит свою должностную. и Вы свою проверьте - уверен, что не найдёте там написание ППК
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)