Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Вспышка короновируса на предприятии

Страницы: 1
Вспышка короновируса на предприятии, Вспышка COVID- 19
 
Всем доброго времени суток. На предприятии вспышка короновируса. На сегодняшний день выявлено 8 человек. Подскажите коллеги мои дальнейшие действия как СОТа по данному инциденту? Меня это как я понимаю это должно касаться... Руководство молчит. Мне то что то нужно делать?
 
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
Мне то что то нужно делать?
Качайте рекомендации Роспотреба по профилактике ковида в своей отрасли. И начинайте по пунктам...
 
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
Меня это как я понимаю это должно касаться.
Напрямую нет, косвенно да. Но эта работа должна быть организована! Кто ее выполняет, зависит от отросли где вы работаете. Комплекс мер от установленного главным гос санитарным врачом в регионе порядка и ограничительных и профилактических мероприятий, от постановлений изданных губернатором (главой) о режимах повышенной готовности.
Изменено: Eлена К - 1 июля 2021 12:39
 
Если коротко - определите круг лиц, контактировавших с заболевшими.
Далее - всех на пцр тест, на время анализа - дистанционка\простой (2\3 от зп).

Допуск на работу - только после отрицательного теста, контроль измерения температуры на проходной (для этого нужно купить нормальный градусник, а не пирометр).
\
Лично я знаю, что бывают ложноотрицательные тесты, вирус можно хапнуть по дороге из больницы, дома и тд. Пишу действия как делал сам при вспышке\

Не плохо также пройтись по контактным поверхностям раствором антисетика, повесить повсеместно антисептик в дозаторах.


По бумажкам не подскажу, если только не в Москве - тут оперштаб сам присылает, что ему надо.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)