Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

СИЗ в ресторане

Страницы: 1
СИЗ в ресторане
 
Добрый день!
Открылся новый ресторан, никак не могу разобраться с нормами выдачи СИЗ для сотрудников. Есть униформа, есть фартуки и пр. но конкретно СИЗ никто не закупал и карточки не ведутся.
 
Цитата
Александр Сальников написал:
Добрый день!Открылся новый ресторан, никак не могу разобраться с нормами выдачи СИЗ для сотрудников. Есть униформа, есть фартуки и пр. но конкретно СИЗ никто не закупал и карточки не ведутся.
Не у Вас одних.
 
Нужно ли выдавать? по каким ТН или приказам?
 
Цитата
Александр Сальников написал:
Нужно ли выдавать? по каким ТН или приказам?
Всяким администраторам - не нужно. Поварам, грузчикам, электрикам - нужно. Нормы для общепита посмотрите или межотраслевые возьмите.
 
Я не понимаю одной вещи, у них есть униформа, фартуки тапочки и т.п. но нет карточек. Я могу любые фартуки вписывать в карточку или только сертифицированные?
 
Цитата
Александр Сальников написал:
Я могу любые фартуки вписывать в карточку или только сертифицированные?
Любые, но если потом захотите этой записью подтвердить, что выдали сотруднику фартук-СИЗ, то сертификат на него должен быть.
 
Вопрос тоже по СИЗ, поэтому здесь задам. Раньше по СанПиН 2.1.3.2630-10 медикам необходимо по 3 комплекта халата и тапочки. Сейчас этот НПА отменен. В новом не нашла, чтобы прописали про СИЗ. Подскажите, по каким НПА медикам теперь выдают медицинскую одежду?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Ализе написал:
Вопрос тоже по СИЗ, поэтому здесь задам. Раньше по СанПиН 2.1.3.2630-10 медикам необходимо по 3 комплекта халата и тапочки. Сейчас этот НПА отменен. В новом не нашла, чтобы прописали про СИЗ. Подскажите, по каким НПА медикам теперь выдают медицинскую одежду?
вот что гугл отвечает на ваш вопрос:
https://melegal.ru/legal_information/analytics/sanitarnye-trebovaniya-k-odezhde-meditsinskikh-rabotn...
 
Как насчёт приложения № 2 к приказу Минздрава СССР от 29.01.1988 № 65 «О введении Отраслевых норм бесплатной выдачи санитарно-гигиенической одежды, санитарной обуви и санитарных принадлежностей работникам учреждений, предприятий и организаций здравоохранения»?
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)