Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Санитарный производственный контроль.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Санитарный производственный контроль.
 
Да, пищевикам тяжелее....
 
Программа производственного контроля для офисников :letter:
 
Добрый день уважаемые форумчане! Всех с праздником.
В этот день у меня руководство запросило план производственного контроля. С чего начать не знаю. Организация работает в области телекоммуникаций. Состав инженеры и монтажники. Убедительная просьба у кого есть нечто подобное скиньте. Спасибо.
 
Цитата
Антон Петров пишет:
Добрый день уважаемые форумчане! Всех с праздником.
В этот день у меня руководство запросило план производственного контроля. С чего начать не знаю. Организация работает в области телекоммуникаций. Состав инженеры и монтажники. Убедительная просьба у кого есть нечто подобное скиньте. Спасибо.

Начать надо с назначения ответственных лиц за производственным контролем и составления программ, если нужна рыба, пиши почту в личку, скину (если вопрос ещё актуален)))
Изменено: Елена - 11 июля 2011 12:22
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
у нас Банк, какой у нас будет производственный контроль?есть ли определенные программы по производственному контролю?
 
доброй ночи! сделала для своей организации программу производственного контроля, оформила журналы. Т.К. директор не доволен качеством работы уборщицы, оформила журнал регистрации проведения ежедневной влажной уборки и составила график проведения генеральной уборки служебных помещений 1 раз в месяц. надо ли составлять приказ на уборщицу для ознакомления с проведением генеральной каждый месяц или достаточно одного графика??
или это уже бред??? :dontknow:
 
Цитата
Элина Наберт пишет:
доброй ночи! сделала для своей организации программу производственного контроля, оформила журналы. Т.К. директор не доволен качеством работы уборщицы,
Ух как у Вас все, директору не нравится работа уборщиц и появилась программа производственного контроля, а если поточнее программа ПК за соблюдением санитарных правил и эпидемиологических мероприятий? Надо посмотреть свою, запамятовал присутствуют ли там уборщики помещений, если и присутствуют, то так одной строчкой.

Периодичность уборки и ее объемы, как понимаю должна вытекать из деятельности организации.
Ну и по Вашему вопросу, уборщиков производственных помещений или их начальника (если имеется, а как без этого) необходимо ознакомить с графиком под роспись иначе как будете спрашивать в случае не выполнения. А кто график составил и кто его утвердил (серьезный кстати вопрос)? А то из Вашего сообщения получается, что ИОТ график уборки составляет.
 
так и получается, что я составила график, а директор утвердила. организация социальная, ведется прием разного населения. количество работников около 100 человек. а приказ нужен?
 
Цитата
Элина Наберт пишет:
а приказ нужен?
Программу производственного контроля вводят приказом, а график уборки помещений - не вижу необходимости, ну если очень хочется то не запрещено.
 
спасибо!!
 
Цитата
Элина Наберт пишет:
доброй ночи! сделала для своей организации программу производственного контроля, оформила журналы. Т.К. директор не доволен качеством работы уборщицы, оформила журнал регистрации проведения ежедневной влажной уборки и составила график проведения генеральной уборки служебных помещений 1 раз в месяц. надо ли составлять приказ на уборщицу для ознакомления с проведением генеральной каждый месяц или достаточно одного графика??
или это уже бред??? :dontknow:
Вот адрес хорошего сайта: http://www.babedra.ru/index.php?id=1670
Почитайте размещенные в нем одностишья.
1. Смотрю на вас... Не две беды в России! ("На вас" -это я имею ввиду вашего директора!!)
2. Вы - ум и честь эпохи неолита!


3. Нет, ломом по башке - оно спокойней...
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Доброе утро! Нужна помощь. Почитала все темы про производственный контроль, но так и не поняля, с чего начинать. На основании какого документа его выполнение обязательно?
 
Цитата
Екатерина Гарост пишет:
На основании какого документа его выполнение обязательно?
Санитарные правила СП 1.1.1058-01
"Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий"
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Екатерина Гарост пишет:
На основании какого документа его выполнение обязательно?
Санитарные правила СП 1.1.1058-01
"Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий"
СП 1.1.1058-01 с 01.01.2012 вроде не действуют.

Екатерина Гарост под какие тезрегламенты организация подпадает(
почитайте
http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=34&t=6040&p=205468#p205468
Изменено: Сергей.мозпит - 25 января 2012 22:09
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
СП 1.1.1058-01 с 01.01.2012 вроде не действуют.
Почему так решили?
У меня в Техэксперте написано, что действуют.
О введении в действие санитарных правил - СП 1.1.1058-01 (с изменениями на 27 марта 2007 года)
СП 1.1.1058-01 Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий

Вид документа:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2001 N 18
СП (Санитарные правила) от 13.07.2001 N 1.1.1058-01

Принявший орган: Главный государственный санитарный врач РФ, Минздрав России

Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 30.10.2001 N 3000

Статус: Действующий

Тип документа: Нормативный правовой акт
Дата начала действия: 01.01.2002
Опубликован: Российская газета, N 222, 13.11.2001, Бюллетень нормативных актов федер. органов исполнит. власти, N 45, 05.11.2001, Приложение к "Российской газете", N 45, 2001 год
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Екатерина Гарост пишет:
На основании какого документа его выполнение обязательно?
Санитарные правила СП 1.1.1058-01
"Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий"
СП 1.1.1058-01 с 01.01.2012 вроде не действуют.

Екатерина Гарост под какие тезрегламенты организация подпадает(
почитайте
Сергей Шкл, Вы правы, СП 1.1.1058-01 с 01.01.2012 не действуют. А причем здесь производственный контроль и техрегламент. Тем более, что там пишут про пищевую продукцию и таможенный союз. У нас мебельное предприятие.
Ничего не пойму! Пожалуйста, объясните более доступно:weep7:
Изменено: Гарост Екатерина - 26 января 2012 8:58
 
Комментарий ГАРАНТа
Настоящие Санитарные правила утратили силу с 1 января 2012 г. в связи с истечением срока действия


Вы это имеете в виду?
 
Цитата
Павел пишет:
Вы это имеете в виду?
Да, именно это и имеется в виду
 
А у меня на сайте референт вот так!

Законодательство
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2001 N 18 (ред. от 27.03.2007) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ - СП ...
Дата документа 13.07.2001
Статус документа Не действует(смотреть примечания)
Метки Постановление · Правила · Сп

Данный документ не действует в связи с окончанием срока действия утвержденных им Правил.
Правила, утвержденные данным документом, действуют в течение десяти лет со дня введения их в действие.
 
Цитата
Екатерина Гарост пишет:
Да, именно это и имеется в виду
Ну не знаю, если на основании этого я в этом году похороню программу ПК и не буду делать замеры, то кончится это плохо. Позвоню пожалуй в надзор.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)