Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Система ПК при производстве мед.изделий

Страницы: 1
Система ПК при производстве мед.изделий
 
Приветствую.
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с понятием Система производственного контроля при производстве медицинских изделий, и пересекается ли она с вопросами охраны труда?
 
Цитата
Gofra написал:
Система производственного контроля при производстве медицинских изделий

гугл нашел ГОСТ Р 56606-2015 Контроль технического состояния и функционирования медицинских изделий. Основные положения

Какая то система качества. Что то производят и контролируют.

Цитата
Gofra написал:
и пересекается ли она с вопросами охраны труда?

Канешно пересекается. У нас в голове. СОТ он же везде затычка. И ваще вы че не видите

Цитата
Gofra написал:
Система производственного контроля

Это же охрана труда и есть! Я так думаю... вон в инете пишут...я журнал спеца по ОТ читаю. У меня подписка на год... Я вон видел спец по ТБ и по качеству тоже пашет за трипясот руб в месяц... Не хошь брать на себя... за забор... там много Тбшников стоит.
 
Цитата
Gofra написал:
пересекается ли она с вопросами охраны труда
Эта тема уже обсуждалась.В профессиональном стандарте от 04.08.2014 N 524н "Специалист в области охраны труда" указано в трудовых функциях - необходимые умения - "Разрабатывать программу производственного контроля"! Производственный контроль разный,за исполнением санитарных правил и выполнением санитарно-эпидемических мероприятий (СП 1.1.1058-01),по промышленной безопасности и.т.д.. И не в каждом производственном контроле обязательно задействован специалист по охране труда. Зависит от функциональных обязанностей (ДИ). Если система производственного контроля за качеством производимой продукции - то это не вопрос специалиста по ОТ..
Изменено: Eлена К - 10 июня 2020 12:06
 
Цитата
Gofra написал:
при производстве медицинских изделий
чего делаете?
Все будет хорошо!
 
Павел,Скальпели
 
EK, конкретно где в производственном стандарте специалиста в сфере охраны труда указаны те виды производственного контроля, которые вы упомянули?
 
Цитата
Сергей Петров написал:
конкретно где в производственном стандарте специалиста в сфере охраны труда указаны те виды производственного контроля, которые вы упомянули
Тогда встречный вопрос! О каких видах производственного контроля в проф стандарте вышеуказанном идет речь, как Вы считаете? Вы знаете другие виды производственного контроля которые прямо или косвенно касаются работы данного специалиста ? Ведь это зависит очень от отросли в которой Вы работаете.Конкретные трудовые функции (обязанности) специалиста по охране труда определены Трудовым договором и ДИ если она есть и является неотъемлемой частью трудового договора разве не так?
Изменено: Eлена К - 11 июня 2020 6:36
 
Цитата
Сергей Петров написал:
конкретно где в производственном стандарте специалиста в сфере охраны труда указаны те виды производственного контроля, которые вы упомянули?

Там где пишется про производственный контроль.

Цитата
EK написал:
Конкретные трудовые функции (обязанности) специалиста по охране труда определены Трудовым договором и ДИ

Нет они определены полудобровольным профстандартом потому что СОТ это работник Минтруда ион выписывая предписание угрожает штрафами от Роструда.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)