Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Коронавирус

Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 96 След.
Коронавирус
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

Автор:CatTheCake
.
Случайно не --- "диванный воин"?
.
Цитата
... В апреле месяце, собрав волю в кулак, я таки смог найти новую работу ....
...
... Я же, в очередной раз почувствовав жгучее желание покинуть это место.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Мишустин поддержал предложение Роспотребнадзора сделать COVID-рекомендации обязательными
24 ноября 2020
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поддержал инициативу Анны Поповой закрепить рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавируса в качестве обязательных санитарных правил для работодателей, сообщает Интерфакс.

На заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом он подчеркнул:

МИХАИЛ МИШУСТИН
Премьер-министр Российской Федерации

"Вопрос закрепления в качестве санитарных правил, обязательных к исполнению, важен, потому что это поможет снизить риски распространения коронавирусной инфекции… Важно, чтобы методические рекомендации были разработаны совместно с бизнес-сообществом и отраслевыми ассоциациями и организациями… И в тех местах, где они соблюдаются, риски инфицирования для персонала и потребителей, конечно, будут минимальны".
 
Коллеги, вы проводите инструктаж новым сотрудникам по коронавирусу? При ИРМ можно включить в общую программу, а тем кто освобожден? Не могу найти указаний по проведению инструктажей. Поделитесь, если кто знает
 
Елена, разработайте инструкцию по профилактике КВИ, копии во все подразделения и под роспись ознакомление.
 
Цитата
Елена написал:
Не могу найти указаний по проведению инструктажей
В рекомендациях РПН для работодателя от 29.09.2020 есть вот такой пункт:РБТ рекомендуется: "• информирование работников о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены: режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками — в течение всего рабочего дня, после каждого посещения туалета". Требований по обязательному проведению инструктажей, я не встречал.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Требований по обязательному проведению инструктажей
Такие есть, но надо смотреть по условиям работы и конкретным отраслям экономики...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
я не встречал.
 
Например, "МР 3.1/2.2.0176/1-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.2. Гигиена труда. Рекомендации по организации работы вахтовым методом в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Методические рекомендации"
Цитата
1.4. Работникам в период нахождения в местах временного пребывания проводится инструктаж по мерам профилактики COVID-19 с разъяснением необходимости неукоснительного соблюдения режима.
Или Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 24.01.2020 N 2 "О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.01.2020 N 57269)
Цитата
6.1. Обеспечить:
- осуществление санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации в усиленном режиме;
- проведение внеочередного инструктажа с сотрудниками контрольных органов, администрации пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации по организации работы в условиях осложнения эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией;
- проведение дополнительных инструктажей для экипажей самолетов (бортпроводников), поездов, морских судов, пассажирских автобусов о действиях в случае выявления больного с симптомами новой коронавирусной инфекции.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Решение Верховного суда РФ от 22.10.2020г.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Коллеги, добрый день.
Скажите, пожалуйста, за какой срок Вы даете перечень контактных для Роспотребнадзора? Раньше мы делали за 14 дней до получения положительного анализа у сотрудника, но теперь в МУ 3.1-0221-20 указано, что больной считается инфекционным за 2 дня до появления симптомов либо 2 дня до сдачи анализа при отсутствии симптомов. Наш Роспотребнадзор сказал, что до этого МУ у них еще руки не дошли, делайте по СП., а в СП это вообще не регламентируется.
 
Цитата
Яна написал:
а в СП это вообще не регламентируется.
Делайте именно так, как это регламентируется в СП, не бегите впереди паровоза.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Может кому пригодится алгоритм
Изменено: Инга - 3 декабря 2020 13:04
 
Знакомый медик, который переболел , посоветовал заранее укомплектоваться следующими препаратами, которыми его лечили : Азитромицин , Цефтриаксон, Гепарин, Преднизолон, Витамин С
Изменено: Кузянин Геннадий Юрьевич - 4 декабря 2020 10:42
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
посоветовал заранее укомплектоваться следующими препаратами, которыми его лечили
Зачем?
 
Цитата
pavelh написал:
Зачем?
потому что это дефицит в аптеках
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Знакомый медик, который переболел , посоветовал заранее укомплектоваться следующими препаратами, которыми его лечили : Азитромицин , Цефтриаксон, Гепарин, Преднизолон, Витамин С
У каждого медика свой набор.
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:

У каждого медика свой набор.
.
а какой набор у ---- патологоанатома ? shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
pavelh написал:
Зачем?
Затем, что если кто нибудь заболеет в семье, и государство приступит к лечению (а у государства кроме йода . зелёнки и бинтов ничего не будет в нужный момент), вы уже сами обеспечите медикаментами больного. Кто нибудь видел статистику умерших от короновируса в разрезе причин? Навряд ли. Никто не скажет, что помощь пришла поздно или лечили не теми (не в том количестве) лекарствами?
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
(а у государства кроме йода . зелёнки и бинтов ничего не будет в нужный момент)
Не правда.
 
Так лекарств нет от вируса.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 96 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)