Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Коронавирус

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 96 След.
Коронавирус
 
Цитата
Павел написал:
может грозить СОТу принудительной отправкой его на карантин...
А вот я где-то читала, что сразу после известия о том что организация работает, проверка внеплановая ГИТ. Так ли это?
 
Цитата
Павел написал:
может грозить СОТу принудительной отправкой его на карантин...
А я Вот послушавшись Главнокомандующего, высоко подбрасывая копчик, свалил на самоизоляцию на дачу .... За 10 дней карантина уже перевыполнил план ремонтных работ запланированных на все лето .... уже на работу хочу ... А тут еще пугают что закроют границу между СПб и ЛО .... Но на даче как то спокойнее, только с инетом плохо... :beer3: Да и печень уже подвывает ...
 
Вот молодец! Клиенты у нас все упали набок в полной коме...форс мажор...не до вашей Sраной охраны труда...нам бы санитаров обмануть и продолжить работать в карантин...

ладно вот остались дела бумажные и заначки...

у тебя там как в СПБ?
Изменено: Звездный инспектор - 31 марта 2020 16:20
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
м.Евгений написал:
у тебя там как в СПБ?
А я как пятой точкой чувствовал ... числюсь по совместительству в 12 или 13 ти компаниях (они же бывшие клиенты по договорам с ООО), так что сижу - курю: ЗП капает ... А по ООО тишина полная ...
 
Ну и НС периодически хороший заработок приносят ... 8) Кстати ОГРОМНОЕ спасибо коллегам за помощь в расследовании последнего НС на ЛЭП. История закончилась положительно.
 
Цитата
Arbalina написал:
де-то читала, что сразу после известия о том что организация работает, проверка внеплановая ГИТ.
Почему ГИТ, а не Роспотреб?
Цитата
rubik14 написал:
числюсь по совместительству в 12 или 13 ти
Стахановец.
Тут одно поле перекопать не получается.
 
Цитата
rubik14 написал:
Цитата
м.Евгений написал:
у тебя там как в СПБ?
А я как пятой точкой чувствовал ... числюсь по совместительству в 12 или 13 ти компаниях (они же бывшие клиенты по договорам с ООО), так что сижу - курю: ЗП капает ... А по ООО тишина полная ...
да тут диалектическая загогулина...числиться в штате у нас - это огребать проблем в текущей работе ...зато вот на случай ГОЧС страховка...трудовик кончено где должен лежать на какую-нибудь 0,1 ставки, да...учись народ...через 3 мес. пригодится...ООО в этой стране издохнут на 146 процентов почти все....учебные центры - если не перешли в эффективный онлайн - тоже...капитализм в эпоху апокалипсиса
Изменено: Звездный инспектор - 31 марта 2020 17:18
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
rubik14 написал:
История закончилась положительно.

Задница защищена?

Цитата
Arbalina написал:
сразу после известия о том что организация работает, проверка внеплановая ГИТ

Конечно. Сразу придут и Сота оштрафуют. Что он работы не останавливает.

Цитата
м.Евгений написал:
Клиенты у нас все упали набок в полной коме...

В санитары и надзорщики надо идти. Щас там зарплаты попрут... Пока всех неокарантиненных объедешь... предписания выдашь..

Цитата
м.Евгений написал:
учебные центры

Так ныть открывать надоть курсы карантинизма.

Цитата
м.Евгений написал:
ГОЧС

Знаем мы этот ГОЧС - понапишут горы планов и тонну макулатуры истрепят дадут рекомендаций а потом короновирус очередной наступит и нихрена никто ниче не знает а кто знает у того все ДСП. Дак ты ж рексмендации давал откуда нам знать что это правда
Изменено: Александр ГЕС - 31 марта 2020 17:34
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
По охране труда надо действовать как говорят и пишут РПН и другие органы. Любое действие за защиту труд прав и здоровья в отношении работника это охрана труда.

Карантин не вводят потому что нет такого закона и не отработан механизм контроля. Вот как превысит кол во заболевших какую то отметку в нац плане Голиковой так примут законы и введут комендантский час т. е. карантин.
решили пофантазировать? как, например, нарушение срока выплаты заработной платы связано с охраной труда?
 
Алиса, карантин официально ввели согласно постановлению №7 главного гос.сан врача РФ от 18/03/20.
в нем почему-то режим самоизоляции называют карантином (п.1.3).
мож, отсюда и путаница?
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Сергей Петров написал:
решили пофантазировать? как, например, нарушение срока выплаты заработной платы связано с охраной труда?
А я соглашусь!

мы еще увидим как полная кома среднего бизнеса ударит по травматизму..ибо набор рабов будет производиться на условиях бурлаков...с целью отбить потери

напрямую...у работника злое плохое настроение, он совершает критически важную ошибку
охрана труда - это охрана раба от капитала...юридизм и бумаШки...

При коронавирусе разяренный грядущими убытками и закрытием директор кого первого искал? Для чего я мол тут тебя держу?

Объясни как обмануть санитаров чтобы мои головы встретились с прицепами и привезли товар, иначе неустойку будешь платить ты, взяв кредит в Быстроденьги...

Охрана труда по определению ТК умерла навсегда...мы живем в новой матрице
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
режим самоизоляции называют карантином (п.1.3).

Цитата
Александр ГЕС написал:
Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

ограничительные мероприятия (карантин) - административные, медико-санитарные, ветеринарные и иные меры, направленные на предотвращение распространения инфекционных заболеваний и предусматривающие особый режим хозяйственной и иной деятельности, ограничение передвижения населения, транспортных средств, грузов, товаров и животных;

Так что это и есть карантин. А когда полностью все вообще сидят дома это будет карантин с комендантским часом.

Цитата
Сергей Петров написал:
как, например, нарушение срока выплаты заработной платы связано с охраной труда?

Элементарно. Учите матчасть. Охрана труда это что? Охрана труда от капитала в том числе и правовая охрана. Чем как раз и rubik14 занимается тоже.

Не надо сужать охрану труда как набор тупых требований по статье 212 ТК РФ. В Европе согласно требованиям МОТ и ВОЗ уже давно охраной трудовых прав чем и должны быть охрана труда занимаются юристы и профсоюзы а охраной здоровья нанимаемые аусторсеры юристы.
Но это только в РФ ни туда ни сюда не двигаются и СОТ работает в шизофрении то ли помочь работниками то ли защитить рабля от наездов. А за спиной у СОТа ни профсоюзов ни сообществ никаких нет чтобы его защитить от работодателя. И отсюда как раз и вылезает проблема ответственности СОТа. Если работать чисто как СОТ то этот аутсорсинг мало кому нужен. Поэтому много кто работает и как СОТ юрист и как СОТ с функциями рукля. И вот тут и есть риск понести ответственность.

Цитата
Сергей Петров написал:
решили пофантазировать?

Почитайте мой доклад в известной теме. И узнаете ничего нового.
Изменено: Александр ГЕС - 31 марта 2020 19:07
 
Александр ГЕС,очень много букв, но все без смысла...поэтому предлагаю вернуться из ваших фантазийных снов в плоскость традиционного понятия охраны труда согласно законодательству РФ и всего, что с ней связано...а СОТу рекомендуется работать в рамках трудового договора и своей должностной инструкции (если есть таковая), составленной на базе ЕКС и профстандарта (желательно), а не в шизофрении...ну вы поняли, о чем речь - поменьше избыточной фантазии и фривольных трактовок терминологии сфере ОТ, побольше упора на действующее законодательство РФ и повышение профессиональных компетенций..
 
Автор: Станислав Дмитриевский, правозащитник

Здравствуй, дивный новый мир – режим ХЗ!

Вчера, 30 марта 2020 года, губернатором Глебом Никитиным был издан указ о внесении изменений в указ «О введении режима повышенной готовности» от 13 марта 2020 года. Эти изменения предполагают установление режима самоизоляции на территории региона. Документ вступает в силу с момента подписания.

Горячо поддерживаю введение строгого режима самоизоляции, доказавшего свою эффективность опытом других стран. Давно пора было это сделать с опорой на действующее законодательство, чтобы каждый гражданин, чиновник и полицейский ясно понимали свои права и обязанности в условиях чрезвычайной ситуации. Но сейчас вообще неясно, по каким правилам я теперь должен жить, взаимодействовать с представителями власти и каким нормативным актом определяются эти правила. Де-факто я радикально ограничен в конституционном праве на свободу передвижения (часть 1 ст. 27 Конституции), конечно, во имя благой цели. Но как быть с тем, что это право может быть ограничено только в условиях чрезвычайного положения, которое вводится только на основании федерального конституционного закона (ст. 56 Конституции), а вовсе не распоряжением сантехника по подведомственной ему водокачке? Что является в данной ситуации источником права, которым я должен руководствоваться в своем ежедневном поведении?

По сути, со вчерашнего вечера в Нижегородской области введен режим правовой неопределенности, порождающий огромные возможности для злоупотреблений. Вот, скажем, у меня есть пожилая и не очень здоровая мама, находящаяся в самоизоляции. Раз в несколько дней я покупаю ей еду и лекарство. Также у меня под опекой квартира моих уехавших за границу друзей, в которой я должен поливать цветы, кормить аквариумных рыбок и, самое главное, – присматривать за отопительным газовым котлом (АГВ), что является фундаментальным требованием общественной безопасности. Какие документы я должен иметь на руках, чтобы, отправляясь по этим адресам, не попасть в цугундер за «неповиновение законным требованиям сотрудника полиции»?

Или, исходя из буквального прочтения текста, я вообще не имею права отдаляться от места своего проживания более чем на 100 метров? И пусть пойдет в магазин хватать вирусы 80-летняя мама, и пусть остается без присмотра газовое оборудование? Пусть рушится мир, но торжествует указ? Или все-таки я могу отправиться в путь в рамках «оказания услуг пассажирам на легковом такси», которые прямо прописаны в пункте 3 губернаторского законоположения? Или имеется в виду, что и на такси я могу доехать только до ближайшей булочной? Думаю, огромное количество нижегородцев оказалось сейчас перед лицом подобных вопросов. И даже тем из них, кто изучал герменевтику, типологическое, систематическое и аналогическое толкование права, эти знания вряд ли теперь помогут, ибо сам акт губернаторского нормотворчества к праву имеет отношение весьма опосредованное. Кто даст ответы?

Многим думалось, что разрушение фундаментальных основ правового порядка, начатый пресловутым «комплексным обедом» конституционных поправок, не скоро затронет права и интересы каждого. Сегодня беззаконие, правовой нигилизм уже стучится в дом каждого из нас – вместе с пандемией и надвигающимся экономическим коллапсом. Это очень опасная ситуация – и для любого гражданина, и для страны в целом.

ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
БИЗНЕС ЛЯЖЕТ...СОТА выкинут первым
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
м.Евгений,кто и куда?
 
Цитата
м.Евгений написал:
БИЗНЕС ЛЯЖЕТ ...СОТА выкинут первым
Как много сейчас разговоров о том, что бизнес не выдержит, разорится, обанкротится.
Получается, что строили, строили и наконец построили бизнес, который не способен позволить месяц простоя.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
в том числе и правовая охрана
Как быстро меняются квалификационные требования к СОТу, теперь и юридическое образование необходимо иметь в активе, эх как хорошо было быть ИОТом.
 
Цитата
Сергей Петров написал:
м.Евгений,кто и куда?
средний бизнес, отходя от комы

в никуда, как самую ненужную уборщицу

мой прогноз
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
виктор старичков написал:
Цитата
Как быстро меняются квалификационные требования к СОТу, теперь и юридическое образование необходимо иметь в активе, эх как хорошо было быть ИОТом.
надо быть юристом, санитаром, ГОЧС и иметь депутатскую неприкосновенность...и все это за 17 622 руб. ни в чем себе не отказывайте, ни в гречке, ни в туалетной бумаге...
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)