Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Регистрация в МДЛП

Страницы: Пред. 1 2
Регистрация в МДЛП
 
Цитата
София написал:
Вопрос в том, для каких целей нам нужен будет тогда регистратор выбытия? Неужели только из-за того,что у нас мед. лицензия, мы должны устанавливать регистратор выбытия?
Так это выходит что-то типа ЕГАИС по алкоголю, когда при продаже в магазине два штрихкода с бутылки считывают. Наверное логично что если вы лицензию на продажу лекарств получили, то и дальше должны необходимое оборудование заиметь, посмотрите лицензионные требования, наверняка там всё это есть. Выхода два - прекратить действие лицензии или начать реально продавать таблетки.
 
Цитата
pavelh написал:
Так это выходит что-то типа ЕГАИС по алкоголю, когда при продаже в магазине два штрихкода с бутылки считывают. Наверное логично что если вы лицензию на продажу лекарств получили, то и дальше должны необходимое оборудование заиметь, посмотрите лицензионные требования, наверняка там всё это есть. Выхода два - прекратить действие лицензии или начать реально продавать таблетки.
У нас не лекарственные препараты, всего лишь оказываем услуги массажа. И лицензия также на услуги массажа. Вот мне и не понятно зачем нам оборудование нужно.
 
Цитата
София написал:
У нас не лекарственные препараты, всего лишь оказываем услуги массажа. И лицензия также на услуги массажа. Вот мне и не понятно зачем нам оборудование нужно.
И мне не понятно, Вы же сами
Цитата
София написал:
Так как учреждение имеет лицензию в информационной системе"Мониторинг движения лекарственных средств" мы зарегистрировались
заявили этим, что продаёте лекарства. Будьте последовательны.
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
София написал:
У нас не лекарственные препараты, всего лишь оказываем услуги массажа. И лицензия также на услуги массажа. Вот мне и не понятно зачем нам оборудование нужно.
И мне не понятно, Вы же сами
Цитата
София написал:
Так как учреждение имеет лицензию в информационной системе"Мониторинг движения лекарственных средств" мы зарегистрировались
заявили этим, что продаёте лекарства. Будьте последовательны.
Мы зарегистрировались в мониторинге движения лекарственных препаратов, потому что, нам в обязательном порядке сказали регистрироваться в связи с тем, что у нас имеется медицинская лицензия, но лицензия у нас на услуги массажа. Просто для каких целей нам нужен регистратор выбытия, если у нас нет лекарства, кроме аптечек и то, они приобретаются уже готовые и по сути дела, там лекарств нет, а только медицинские изделия.
P.S. нам просто сказали провести все необходимые мероприятия связанные с мониторингом, и одно из мероприятий - оснащение регистратором выбытия.
Вот я уже и запуталась, потому что, с одной стороны говорят, регистрируйтесь из-за лицензии, с другой стороны мы с лекарственными препаратами вообще дел не имеем.
 
Цитата
София написал:
регистрируйтесь из-за лицензии
Сдаётся мне вот здесь Вас с пути истинного сбили.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)