Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кто производит контрольные измерения производственного шума, вибрации?

Страницы: 1 2 След.
Кто производит контрольные измерения производственного шума, вибрации?
 
Кто производит контрольные измерения производственного шума, вибрации? (система здравоохранения)
Возможно глупый вопрос, но подскажите начинающему специалисту
Изменено: Иванова Вика - 9 ноября 2019 10:42
 
испытательная лаборатория с документами...
Все будет хорошо!
 
Павел,Предлагают работу и в должностной инструкции написано, что я должна делать эти замеры
 
Работу кем: лаборантом?
может просто Вам надо организовать эту работу? найти фирму, заключить договор, они сделают, получить результаты...
Все будет хорошо!
 
может там уже есть лаборатория...
Все будет хорошо!
 
Павел,Инспектором по ОТ И ТБ
 
Павел, вот инструкция
 
Ну как я и думал:

Цитата
Павел написал:
может просто Вам надо организовать эту работу? найти фирму, заключить договор, они сделают, получить результаты...
Все будет хорошо!
 
У Вас какое образование?
Все будет хорошо!
 
Я бы все таки расшифровал для руководства понятия охраны труда,техника безопасности, инспектор и специалист, узнал что же все таки им надо?
Хотя и пишут многие что существует де в ГОСТ понятие "техника безопасности" в система охраны труда РФ где вся безопасность привязано в трудовым отношениям через труд договор понятию "техника безопасности" просто не остается смысла к существованию. И зачем оно нужно в обыденности можно использовать только слово безопасность?

В СССР техника безопасности была основана на системе стандартов безопасности туда - ГОСТ ССБТ. В РФ же эта система развалена и сами советские стандарты противоречат новоявленным НПА в ОТ - правилам по охране труда. Чего уж говорить о какой то системе НПА по ОТ или системе мероприятий по ОТ в РФ - такой системы или какого либо НПА по системе тупо нет. Приказ Минтруда 438н не в счет - в нем все тупо свалено в кучу без пояснений и без определений используемых терминов.

Хотя и вышеприведенная должностная инструкция в здравоохранении и оперирует новопридуманным понятием инспектор по ОТ и ТБ т.е пытается воскресить мертвого советского инженера по ТБ и имплантировать его в тело российской ОТ - этот Франкейштейн нежиспособен. Эта смесь позволяет возлагать на бедного работника кучу не свойственных ему функций - например вкупе с охраной труда навешать еще и пожарную и санитарную безопасности которые в существующих российский реалиях не относятся к охране труда потому что контролируются другими КНО - МЧС и Роспотребнадзором.

Итак:
1)нужно понять что хочет главврач или кто там начальствует - все подряд по безопасности или только охрану труда для своих работников т.е немного охраны труда немного пожарки и экологии. Как обычно и бывает в системе здравоохранения.
2) нужно полностью переработать должностную инструкцию выбросив из нее инспектора техника безопасности стандарты безопасности труда и производственную санитарию.
3) прописать свои обязанности,полномочия и права так чтобы в случае чего - инцидент авария или НС не обвинили самого работника выполняющего работы по данной должностной инструкции.

Я смогу взяться за эту работу если буду досконально знать в чем именно будет заключаться работа т.е. ответ на пункт 1 и + особенности местного управления предприятием.
 
Павел,Техносферная безопасность
 
Велемут, Ведь работодатель может сказать "да зачем мне пересматривать инструкцию, не нравится, другого найдем"
Хотя мне в отделе кадров сказали, что уже продолжительное время нет специалиста у них.
Да и по инструкции они хотят и ТБ и ОТ
Может им показать Профессиональный стандарт специалиста по охране труда и они поняли что входит в обязанности
Изменено: Иванова Вика - 9 ноября 2019 14:28
 
Цитата
Вика Иванова написал:
Может им показать Профессиональный стандарт специалиста по охране труда и они поняли что входит в обязанности
Не стоит, давайте лучше раздел "Права" посмотрим, может можно трудоустраиваться не обращая внимания на "Обязанности".
 
pavelh,Вот права и ответственность
 
Цитата
Вика Иванова написал:
Да и по инструкции они хотят и ТБ и ОТ

Что для них значит ОТ понятно - это все мероприятия согласно ст 212 ТК РФ. А ТБ это весь хлам который стался после СССР и был придуман в 90-10-гг. А техносферная безопасность - это вся бурда, которую придумали пережевав ОТ и ТБ вместе.

Цитата
Вика Иванова написал:
"да зачем мне пересматривать инструкцию, не нравится, другого найдем"

Чтобы глупых вопросов не задавали потом когда нужно что то сделать и спрашивают НПА а вы им суете ГОСТ ССБТ древних годов.

Цитата
Вика Иванова написал:
Профессиональный стандарт специалиста по охране труда

Такая же хрень. Как будто спецы Минтруда сварганившие этот стандарт понимали в чем обязанности состоят спеца по ОТ.

Вот лучше в ЭТОЙ ТЕМЕ скачайте должностные и сделайте себе супер пупер должностную. Название должности должно звучать - специалист по охране труда - слишком БОЛЬШИЕ планы у Минтруда на эту специальность.
Изменено: Александр ГЕС - 10 ноября 2019 8:23
 
Цитата
Вика Иванова написал:
Вот права и ответственность
Не хилые полномочия. Измерения шума и вибрации на мой взгляд почти последнее, что должно волновать Вас из обязанностей. Готовьтесь к ежедневному применению прав 3.1, 3.2 и 3.3, именно из-за этого
Цитата
Вика Иванова написал:
уже продолжительное время нет специалиста у них.
Руководитель и кадры давно
Цитата
Вика Иванова написал:
поняли что входит в обязанности
СОТа, потому добавили обязанности РСП и назвали должности
Цитата
Вика Иванова написал:
Инспектором по ОТ И ТБ
Дерзайте!
Сколько денег-то предлагают, если не секрет?
 
pavelh, Буду думать идти или нет, 25.000 уже с вычетом НДФЛ
 
Цитата
Вика Иванова написал:
Буду думать идти или нет, 25.000 уже с вычетом НДФЛ
Если 8-часовой рабочий день и с 8 до 17 нужно не отлучаясь на месте быть, я бы не пошёл. Если рабочим временем по своему усмотрению распоряжаться можно - лучше работы не найти, пришёл сутреца, предписаний навыписывал, работы остановил все и пошёл в другое место бумажки писать. Вечером пришёл - без изменений всё, опять предписания и изъятия, с утра на следующий день можно не приходить, только вечером.
 
pavelh, 8 -часовой рабочий день
 
Цитата
Вика Иванова написал:
8 -часовой рабочий день
Судя по х/ж должностной от х/ж РБТД будете еще 2-4 часа дома дорабатывать, долбя клавиатуру....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)