Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

О подчищающей иммунизации против кори

Страницы: Пред. 1 2
О подчищающей иммунизации против кори, Мероприятия по профилактике кори в организациях
 
Цитата
Tatik написал:
Только вот, почему только иностанным гражданам?
Потому что в
Цитата
Лёлька написал:
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 06.03.2019 N 2"О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации"
для РБТДЛ написано только это!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел написал:
увольняете если нет справки?
На каком основании?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
для РБТДЛ написано только это!
Если только смотреть на постановление, то да, а из п.2 письма следует, что не только иностранным гражданам
Изменено: Tatik - 12 апреля 2019 13:04
 
Цитата
Tatik написал:
Если
у бабушки были бы первичные половые признаки мужчины, она была бы дедушкой

нахрена заниматься догадками и умозаключениями, не прочитав первоисточник?
 
Цитата
Сергей написал:
нахрена заниматься догадками и умозаключениями, не прочитав первоисточник?
Не соглашусь с вами, в письме ссылаются не только на Постановление, но и на ФЗ № 157 и СП 3.1.2952-11

А согласно национальному календарю (ст.9, 10 ФЗ №157): Категории и возраст граждан, подлежащих обязательной вакцинации: взрослые до 35 лет (включительно), не болевшие, не привитые, привитые однократно, не имеющие сведений о прививках против кори

 
К нам прилетело похожее письмо. мы в перечне Постановления правительства РФ № 825 (п. 12), но вот как-то никто особо не спешил гнать работников на прививки и отстранять в случае отказа. написали план под названием "Филькина грамота" и отправили в РПН. типа движуху создали.пока всё.
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Tatik написал:
Не соглашусь с вами
да ради бога
Цитата
Tatik написал:
Категории и возраст граждан, подлежащих обязательной вакцинации
а теперь открываем фз 157 ст. 5, пост. прав. 825, ТК ст. 76 и выстраиваем цепь событий, кому обязательно(не обязательно) и что будет за отсутствие

формулировка в календаре
Цитата
Tatik написал:
обязательной вакцинации
абсолютно не говорит о том, что я обязан ее ставить, при определенных обстоятельствах это мое право, воспользовавшись которым могут наступить определенные ограничения

а что касается РБТДЛя так ему вообще фиолетово на привитость (или отсутствие прививок) работников, при условии отсутствия видов работ из ПП 825 в его хозяйственной деятельности
 
Цитата
Helga_2015 написал:
мы в перечне Постановления правительства РФ № 825 (п. 12), но вот как-то никто особо не спешил гнать работников на прививки и отстранять в случае отказа.
Судя по фз 157 ст. 9, пост. прав. 825, проведение профилактических прививок и вакцинация являются обязательными для определенной категории граждан, вы к таким гражданам, как раз относитесь, так как у вас работа с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, в сучае отказа от прививки, работника отстраняют от работы
 
Цитата
Сергей написал:
при определенных обстоятельствах это мое право, воспользовавшись которым могут наступить определенные ограничения
А какие определенные ограничения могут наступить в таком случае?
Цитата
Сергей написал:
а что касается РБТДЛя так ему вообще фиолетово на привитость (или отсутствие прививок) работников
Пока мы не получили вышеуказанное письмо из роспотребнадзора, было фиолетово)
 
Сергей,
Правильно я поняла, если у нас не выполняются особые работы из Постановления 825 и нет иностранных граждан, то от прививок работники могут отказаться в письменной форме (ч. 7 ст. 20 Закона N 323-ФЗ, п. 3 ст. 5 Закона N 157-ФЗ)?
Форму отказа смотреть в Приказе Минздрава России от 20.12.2012 N 1177н, правильно?
Как я поняла, письменный факт отказа от проведения вакцинации служит основанием для исключения ответственности должностных лиц, обязанных проводить иммунопрофилактические мероприятия?




 
Tatik, да не надо смотреть никаких форм, ваше дело оказать содействие мед. организации которая за вами закреплена чтоб они могли выявить контингент кому что надо ставить, а люди уже сами решат ставить или отказаться
Цитата
Tatik написал:
должностных лиц
а это еще кто?

Цитата
Tatik написал:
А какие определенные ограничения могут наступить в таком случае?
157 фз ст. 5 п. 2

Цитата
Tatik написал:
Пока мы не получили вышеуказанное письмо из роспотребнадзора, было фиолетово)
если оооочень страшно перед РПН, проявите инициативу сами (но помните она наказуема :laugh4: ) найдите мед. организацию которая за вами закреплена и напишите письмо "бла бла бла ... хотим прививок"
 
Цитата
Tatik написал:
в сучае отказа от прививки, работника отстраняют от работы
основание какое в приказе напишете?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Tatik написал:
должностных лиц, обязанных проводить иммунопрофилактические мероприятия?
А где про таких написано?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей написал:
а это еще кто?
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Tatik написал:
должностных лиц, обязанных проводить иммунопрофилактические мероприятия?
А где про таких написано?
Вообще про "таких" я нашла из
материала
В.И. Неклюдова
Государственная инспекция труда
в Нижегородской обл.
 
Цитата
Лёлька написал:
основание какое в приказе напишете?
для части работников 157 фз ст. 5 п. 2, для остальных 157 фз ст. 9 п. 2
 
Цитата
Tatik написал:
для остальных 157 фз ст. 9 п. 2
это не основание :laugh4:
 
Цитата
Tatik написал:
Вообще про "таких" я нашла из материала В.И. Неклюдова Государственная инспекция труда в Нижегородской обл.
Можно поискать у кого-нить другого, может совершенно противоположное пишут, и это Вам больше понравится :laugh4:
Цитата
Tatik написал:
для части работников 157 фз ст. 5 п. 2, для остальных 157 фз ст. 9 п. 2
и что там про отстранение написано? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)