Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Программа производственного контроля за качеством и безопасностью питьевой воды, горячей воды

Страницы: 1 2 3 След.
Программа производственного контроля за качеством и безопасностью питьевой воды, горячей воды
 
Есть у кого-нибудь образец?
(общепит)
 
Разве она отдельно? Не в составе программы ПК?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Разве она отдельно? Не в составе программы ПК?
Не, требуют отдельно
уж больно она там замороченная
 
Отмахаться программой ПК не удалось)))
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
ПИСЬМО
от 23 октября 2015 года N 01/12950-15-32
О порядке применения правил осуществления производственного контроля качества и безопасности питьевой воды, горячей воды
 
А какая разница общепит или какая то другая организация?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
А какая разница общепит или какая то другая организация?
Разница только в выборе показателей и точках отбора проб
Например для муниципальных образований одна программа, для школ другая, для общепита третья
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Например для муниципальных образований одна программа, для школ другая, для общепита третья
Ого! Откуда такое мнение?
п. 4 Перечень показателей, по которым осуществляется производственный контроль, и требования к установлению частоты отбора проб воды устанавливаются Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Что в вашем случае говорит Роспотребнадзор?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Ого! Откуда такое мнение?
Так я про это и говорю
Одно дело для программа для муниципального образования с его водозаборами
А другое дело программа для ресторана
разные точки, разные исследования
 
Сергей, так в чём вопрос то?
У меня есть программа. Но точки отбора и показатели мы индивидуально с нашим Роспотребнадзором выводили. Они пытались больше навязать, я снижал. Пришли к тому, к чему пришли.
Вы обратитесь с оф запросом в РПН, указать точки отбора, периодичность и показатели. И сведите их в один документ. Наймите санэпидемстанцию и будет вам счастье!
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Вы обратитесь с оф запросом в РПН, указать точки отбора, периодичность и показатели. И сведите их в один документ. Наймите санэпидемстанцию и будет вам счастье!
У меня есть эти точки)))
Пришли просто посмотреть образец программы которую тебе согласовал РПН
 
А периодичность разве не 1 раз в 3 мес. (4 раза в год) для всех?
 
Цитата
Racer написал:
Но точки отбора и показатели мы индивидуально с нашим Роспотребнадзором выводили
Эти точки весь мозг вынесли
Вообще есть какой-то документ , который говорит "вот здесь, здесь и здесь" взять пробы?
А то я могу взять в 35 этажах в двух точках: на вводе узла в здание и на последнем этаже гостиницы.
А мне впихивают чуть ли не поэтажный забор
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Вообще есть какой-то документ , который говорит "вот здесь, здесь и здесь" взять пробы?
Да.
Изменено: Racer - 25 апреля 2018 15:54
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
А периодичность разве не 1 раз в 3 мес. (4 раза в год) для всех?
СанПиН 2.1.4.1074-01 Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения
Приложение 1. Правила установления контролируемых показателей качества питьевой воды и составления рабочей программы производственного контроля качества питьевой воды
Приложение 1
(обязательное)

2.2.3. Минимальное количество исследуемых проб воды в зависимости от типа источника водоснабжения, позволяющее обеспечить равномерность получения информации о качестве воды в течение года, принимается:

- для подземных источников - 4 пробы в год, отбираемые в каждый сезон;

- для поверхностных источников - 12 проб в год, отбираемых ежемесячно.
 
Цитата
Racer написал:
Да.
С третьего раза согласовали, демоны)))
 
надо согласовывать?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
надо согласовывать?
по воде надо
это отдельный документ
при этом они не согласились на общую программу ПК с данными по воде
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
по воде надо
это какой пункт?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
это какой пункт?
п.5 ПП10
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)