Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Санитарный производственный контроль в учреждении культуры...

Страницы: Пред. 1 2
Санитарный производственный контроль в учреждении культуры...
 
Цитата
Ram PCH написал:
Цитата
Наталия написал:
Вы точно все прочитали правильно?
Перечитал еще раз...
Должность гл. инженера фигурирует 3 раза...
1 предоставление информации по требованию... не знаю пункт из воздуха который если выполняется то 1 час в году.
2 разработка должностных инструкций... ну не знаю, если он конечно за это время их не сделал, то да геморрой есть.
3 формирование базы...сложно сказать, по идее она у вас должна быть сформирована в самом начале деятельности и периодически пересматриваться.
про дератизацию дезинсекцию и вывоз мусора не нашел...
...в других частях ппк стоит в конце его подпись..и согласовано еще с 4 мя руководителями.
 
Цитата
Ram PCH написал:
про дератизацию дезинсекцию и вывоз мусора не нашел...
Так этим другой человек занимается, а в итоге буду я. Т.к. буду нести ответственность за все.
 
Наталия,
Будьте хитрее - примите возложенные обязанности, напишите систему управлением охраной труда, куда напишите, что Вы контролируете вывоз мусора, убийство крыс, прочую хрень, а осуществляет это всё - отдел АХО (один человек) и тд.
Согласуйте со всем руководством (они любят ставить закорючки на толстенных документах), сделайте рассылку, в копии - руководителей. После подписи торжественно начинайте раздавать указания
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Наталия ,
Будьте хитрее - примите возложенные обязанности, напишите систему управлением охраной труда, куда напишите, что Вы контролируете вывоз мусора, убийство крыс, прочую хрень, а осуществляет это всё - отдел АХО (один человек) и тд.
Согласуйте со всем руководством (они любят ставить закорючки на толстенных документах), сделайте рассылку, в копии - руководителей. После подписи торжественно начинайте раздавать указания
Я как раз переделываю сейчас СУОТ, но не думаю, что прокатит. У нас хоть никто ничего не понимает в этой сфере, но копаться будут и будут настойчиво просить все пояснить на пальцах. Закорючки не дождешься!))
 
Наталия,
Тем дальше откладывается возложение на Вас всяких разных обязанностей.

Вообще, насколько я представляю, организации культуры ж не должны особо часто проверять. Поэтому на ряд функций можно подзабить, а потом в резюме указать, что Вы чисто рулили вообще всем в организации, чтобы найти адекватную работу
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Наталия ,
Тем дальше откладывается возложение на Вас всяких разных обязанностей.

Вообще, насколько я представляю, организации культуры ж не должны особо часто проверять. Поэтому на ряд функций можно подзабить, а потом в резюме указать, что Вы чисто рулили вообще всем в организации, чтобы найти адекватную работу
Знаете, проверяют. И во всех проверках я итак предоставляю практически всю информацию. Часто Роспортебнадзор (2 раза в год, минимально!), Департамент культуры, ГИТ (только не непосредственно ОТ, а в основном ШР , по жалобам...)
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
чтобы найти адекватную работу
Это уже давно основная тема, увы!
 
Цитата
Наталия написал:
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
чтобы найти адекватную работу
Это уже давно основная тема, увы!
В таком случае забить на нервотрёпку вообще, и сконцентрироваться на вакансиях, собеседованиях и сопутствующем.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
В таком случае забить на нервотрёпку вообще
В нашем учреждении культуры забить на это нет никакой возможности. А потом вот так повозмущаешься и примешь на себя еще один, очередной груз, без всякой компенсации! (хотя, я согласна, что часть моей вины есть-терпеть это 5 лет...)
 
Наталия,
Как вариант, выучите наизусть свою должностную инструкцию, где всё чётко прописано, как, с чем и зачем Вы должны работать.
И трудовой договор, в графе "Обязанности сотрудника". Статья 60 ТК РФ (если не путаю)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Наталия ,
Как вариант, выучите наизусть свою должностную инструкцию, где всё чётко прописано, как, с чем и зачем Вы должны работать.
И трудовой договор, в графе "Обязанности сотрудника". Статья 60 ТК РФ (если не путаю)
Зачем мн ее учить, если она меняется в зависимости от увеличения моих обязанностей? У нас ШР меняется 2 раза в месяц, а тут ДИ! Надо будет, сразу изменят и заставят подписать.
 
Цитата
Наталия написал:
Надо будет, сразу изменят и заставят подписать.
Тогда о каких мы вообще говорим ссылках на НПА, которые позволят не брать новые обязанности?
Пошлют их в зад, заставят подписать и выполнять.

Как бы с беспределом нужно бороться по методу одного великого гопника, который говорил "если драки не избежать, бить надо первым". Напишите маляву в ГИТ, пусть проверят, как у вас ШР меняется.
А кстати, что профсоюз?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
А кстати, что профсоюз?
А у нас нет профсоюза. И как гнобят умных образованных людей я тоже хорошо знаю.Приходилось наблюдать!((Ничего не помогло.Надежда на НПА была потому, что если им показать без углубления в суть вопроса, что только помощник руководителя или человек, имеющий в подчинении кого-то может брать на себя ответственность за это все. И почему инспектор так мне сказал, что не я должна этим заниматься..сейчас будет контракт на этот год, я еще раз поинтересуюсь у них, почему только спец обученный человек должен ппк заниматься. Докопаться до сути надо!)
 
Цитата
Наталия написал:
И почему инспектор так мне сказал
В рамках бесплатного консультирования граждан, придите на консультация к нему (я только не уловил, из какого он ведомства), и запросите письменный ответ на свой вопрос, в рамках полномочий инспектора.
Он берёт бланк, печатает на нём свой ответ, вы показываете ответ своим руководителям.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Цитата
Наталия написал:
И почему инспектор так мне сказал
В рамках бесплатного консультирования граждан, придите на консультация к нему (я только не уловил, из какого он ведомства), и запросите письменный ответ на свой вопрос, в рамках полномочий инспектора.
Он берёт бланк, печатает на нём свой ответ, вы показываете ответ своим руководителям.
Из Роспотребнадзора. Попробуем такой вариант!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)