Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

замер на концентраций асбестовых волокон в воздухе

Страницы: 1
замер на концентраций асбестовых волокон в воздухе
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Я столкнулся с такой проблемой: необходимо делать замер на концентраций асбестовых волокон в воздухе на каждом объекте где наша компания работает(это электростанции). Кто-нибудь уже делал их? как это все происходит, можем ли мы сами делать замер или постоянно нанимать компанию,которая это делает? И посоветуйте в какую лучше компанию обратился
Спасибо
 
Цитата
Денис А написал:
необходимо делать замер
это где написано? в каком НПА?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
это где написано? в каком НПА?
Это требование иностранных коллег.
Я бы и сам почитал НПА какой-нибудь на эту тему!!!
Коллеги может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой
 
Цитата
Денис А написал:
Это требование иностранных коллег.
скажите что в России асбест запрещен наглухо...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Денис А написал:
Это требование иностранных коллег.
скажите что в России асбест запрещен наглухо...
Что значит запрещен?
 
Цитата
Денис А написал:
постоянно нанимать компанию,которая это делает?
А вы искали такую компанию? Нашли? Если есть, то почему не хотите работать с ними?
Просто у меня "типо" такая же проблема, нужно делать замеры, а найти лабораторию не можем. Даже обращалась в Федеральную службу по аккредитации. Глухо, как в танке)
 
Цитата
Денис А написал:
необходимо делать замер на концентраций асбестовых волокон в воздухе на каждом объекте где наша компания работает(это электростанции).
Цитата
Денис А написал:
Это требование иностранных коллег.
Ваша компания работает за рубежом?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
А вы искали такую компанию? Нашли? Если есть, то почему не хотите работать с ними?Просто у меня "типо" такая же проблема, нужно делать замеры, а найти лабораторию не можем. Даже обращалась в Федеральную службу по аккредитации. Глухо, как в танке)
Из письма РПН от 11.12.2012 № 01/19117-12-31
Цитата
По информации ФГБУ НИИ медицины труда РАМН в настоящее время необходимой квалификацией и материально-техническим оснащением для выполнения измерений счетных концентраций волокон в воздухе рабочей зоны и атмосферном воздухе населенных мест методом ФКОМ располагают лаборатории ФГБУ НИИ медицины труда РАМН, ОАО НИИПРОЕКТАСБЕСТ, ОАО "Ураласбест", ОАО "Оренбургские минералы" и методом СЭМ - лаборатория ФГБУ НИИ медицины труда РАМН.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
Цитата
Денис А написал:
постоянно нанимать компанию,которая это делает?
А вы искали такую компанию? Нашли? Если есть, то почему не хотите работать с ними?
Просто у меня "типо" такая же проблема, нужно делать замеры, а найти лабораторию не можем. Даже обращалась в Федеральную службу по аккредитации. Глухо, как в танке)
Я нашел одну. НИИ Асбест в г.Асбест. Они выставили счет, но я бы хотел найти и получить от еще каких-нибудь компанию,работающих по этому профилю
 
Мы работаем в России, но есть директивы и установки от иностранцев
 
Цитата
Денис А написал:
Что значит запрещен?
а что вы делаете асбестом?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Денис А написал:
я бы хотел найти и получить от еще каких-нибудь компанию,работающих по этому профилю
http://www.niimt.ru/organigramm/38-industrial-spray-group.html
Все будет хорошо!
 
Цитата
Денис А написал:
Мы работаем в России, но есть директивы и установки от иностранцев
Я тоже работаю в России и тоже в энергетической отрасли. И именно потому, что работа осуществляется в России, все иностранцы могут идти лесом со всеми своими директивами и установками! На территории России во всех организациях действует российское законодательство, за исключением организаций со 100% участием иностранного капитала, но в энергетике таких организаций просто нет.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Денис А написал:
но я бы хотел найти и получить от еще каких-нибудь
Мне Федеральная служба аккредитации дала вот такой исчерпывающий ответ:
..... На официальном сайте http://fsa.gov.ru/ во вкладке "Реестры" размещен гос.реестр, в котором можно осуществлять поиск, для чего в поисковую графу "область аккредитации" необходимо ввести ключевое слово, например "асбест" (как в вашем случае), далее из открывшегося списка, по адресу выбираются организации.
Попробуйте, может вам повезет.
Мне не повезло :dontknow:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)