Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Кто может подписать удостоверение?

Страницы: Пред. 1 2 3
Кто может подписать удостоверение?
 
Здравствуйте! Еще раз для "особо одаренных": у нас маленькое предприятие. Инженер по охране труда является и ответственным за электрохозяйство (имеет 4 группу). Имеет ли право руководитель нашего предприятия (Гендир, имеющий только 1 группу по электробезопасности) подписывать удостоверение о допуске сотрудника к работе в ЭУ?
 
Цитата
Татьяна Неделяева написал:
Имеет ли право руководитель нашего предприятия (Гендир,
Имеет. Выдачу корки он подпишет или ответственный
Цитата
Татьяна Неделяева написал:
Еще раз для "особо одаренных"
А ПОТЭЭ приложение 2 и ПТЭЭП открыть и прочитать что работодатель не является ответственным за электрохозяйство уже в облом?
 
Цитата
Татьяна Неделяева написал:
Имеет ли право руководитель нашего предприятия (Гендир, имеющий только 1 группу по электробезопасности) подписывать удостоверение о допуске сотрудника к работе в ЭУ?
На титульном листе удостоверения ставит свою подпись руководитель предприятия (ГД, как представитель работодателя)
На последующих страницах - председатель комиссии.
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Виктория Ведерникова написал:
Получается наша организация сама должна выдать удостоверение с допуском к работе или нет?
У нас для этого существует удостоверение по ОТ - прошел проверку знаний по ОТ, получил удостоверение, иди работай
При чем здесь вообще удостоверение по ОТ??? Я Вам про допуск к работам повышенной опасности, т.е. разгрузка-погрузка ПС. Согласно №37 приказу и правил по охране труда при разгрузочных-погрузочных работах должно быть удостоверение с правом допуска выполнения данных работ, но вопрос в том, что понятие кто выдает удостоверение размыто! В ФЗ Об образовании тоже понятие не особо точно обозначено, поэтому доказать основательно УЦ я не могу!
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
А УЦ что вещает?
УЦ вещает, что работает на основании ФЗ Об образовании они выдали свидетельство, а дальше как хотите так и вертитесь!
 
Цитата
Виктория Ведерникова написал:
При чем здесь вообще удостоверение по ОТ??? Я Вам про допуск к работам повышенной опасности, т.е. разгрузка-погрузка ПС. Согласно №37 приказу и правил по охране труда при разгрузочных-погрузочных работах должно быть удостоверение с правом допуска выполнения данных работ, но вопрос в том, что понятие кто выдает удостоверение размыто! В ФЗ Об образовании тоже понятие не особо точно обозначено, поэтому доказать основательно УЦ я не могу!
Вы не совсем точно написали ситуацию, отсюда неразбериха. Если проводится проверка знаний правил по охране труда при разгрузочных-погрузочных работах, то могут выдаваться и удостоверения по ОТ. Но, как я понял, ПРТС работы осуществляются с применением грузоподъемных машин (ПС). Эти работы повышенной опасности выполняют работники, которые должны иметь удостоверения на право допуска к работе в качестве стропальщика, крановщика, оператора и т. д. Они регулируются Правилами безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения. В Правилах установлены требования к персоналу. В общих случаях в организации проводят проверку знаний и выдают удостоверения.
Изменено: He-man - 17 февраля 2016 23:23
 
Цитата
Виктория Ведерникова написал:
УЦ вещает, что работает на основании ФЗ Об образовании они выдали свидетельство, а дальше как хотите так и вертитесь!
УЦ, а вернее, образовательная организация подготовила работников по определенной профессии, но перед допуском к работе на ОПО эти работники должны пройти инструктаж, стажировку и проверку знаний у себя в организации.
Изменено: He-man - 17 февраля 2016 23:33
 
Товарищи, а ответственный за электрохозяйство сам себе не может подписать удостоверение?)
 
Цитата
Tany написал:
Товарищи, а ответственный за электрохозяйство сам себе не может подписать удостоверение?)
- может.
- только оно будет недействительным.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Tany написал:
Товарищи, а ответственный за электрохозяйство сам себе не может подписать удостоверение?)
- может.
- только оно будет недействительным.
почему? на первой и второй странице можно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
и второй странице можно...
- если он Председатель комиссии по проверке знаний правил работы в ЭУ.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
павел написал:
и второй странице можно...
- если он Председатель комиссии по проверке знаний правил работы в ЭУ.
на второй странице нет никакого председателя.... посмотри правила однако...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Tany написал:
Товарищи, а ответственный за электрохозяйство сам себе не может подписать удостоверение?)

Не может: на 2 стр, РБТД опередит с подписью, когда будет вручать корку ОЭХ после проверки знаний ОЭХ в комиссии РТН,
Не может: на др. страницах, председателем в той комиссии ОЭХ не является.
Может: на всех страницах, для солидности еще печать "для пакетов" шлепнуть. Попробуйте, подписи еще ни кого не интересовали и на 1 стр, в том числе.
 
Цитата
гость гость написал:
РБТД опередит с подписью
не царское это дело... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
на второй странице нет никакого председателя.... посмотри правила однако...
- японский бог, я своим механикам выписал удостоверения старого образца..... :headwall:
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)