Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

группа по электробезопасности для специалистов по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
группа по электробезопасности для специалистов по ОТ, Энергетик просит, чтобы я аттестовался по электробезопасности
 
Цитата
написал:
В ПРП вообще нет понятия ЭТЛ, но есть АТП.
Мне сейчас без разницы, что написано в ПРП, т.к. они на потребителей ЭЭ не распространяются: "3. Требования Правил не распространяются на потребителей электрической энергии..."
Цитата
написал:
Не считаете СОТа ЭТП, да и не надо, перечень должностей и профессий у вас не корректный
Это не я его не считаю ЭТП, это так в Правилах написано. Я вижу, что вы так и не поняли, что СОТ не отнисится к ЭТП, т.к. не эксплуатирует ЭУ, ну да ладно, дело Ваше.
 
Цитата
написал:
отловил РБТД начальника ОК и назначил приказом ОЭХ
Мощно :appl2: , осталось бухгалтера отправить на подстанцию производить оперативные переключения.
Цитата
написал:
Отсюда вывод: СОТу Потребителя гр. по ЭБ противопоказана (совсем!), что полностью подтверждается его профстандартом.
Это будет, когда в остальных НПА не будет требования, что СОТу на до иметь группу по ЭБ.
Цитата
 
Цитата
написал:
Чем занимается Ваша организация?
Поликлиника
Цитата
написал:
Что у Вас есть из электрооборудования (кроме освещения, розеток и т.п.)?
ну мед оборудование
Цитата
написал:
Ответственный за электрохозяйство есть или нет?
есть,зам директора по Административно хоз части
Цитата
написал:
Электрик есть?
есть Техник
 
Цитата
написал:
. Я вижу, что вы так и не поняли, что СОТ не отнисится к ЭТП, т.к. не эксплуатирует ЭУ, ну да ладно,
И наоборот
Цитата
написал:
осталось бухгалтера отправить на подстанцию производить оперативные переключения
Почему нет? Сами же приводите пункт ПТЭЭП о подготовленном ЭТП: обучите в любом раздешевом магазине - УЦ, вручите 2 корки : монтажер и с гр. 3 вышака и по совмещению - в ночь на дежурство опером в РУ до 220 кВ (см. ПТЭЭП)
Цитата
написал:
в остальных НПА не будет требования, что СОТу на до иметь группу по ЭБ
это в каких существующих НПА РФ на сегодня есть такое требование (кроме ПРП, см. своё 441)?
 
Цитата
написал:
Цитата написал:Ответственный за электрохозяйство есть или нет?есть,зам директора по Административно хоз части
Если своей комиссии по проверке знаний требований охраны труда пи эксплуатации ЭУ нет, или такая комиссия есть, но Вы в неё не входите, то группа по ЭБ Вам не нужна. 1-ю группу может присваивать ОЭХ.
 
Цитата
написал:
Почему нет? Сами же приводите пункт ПТЭЭП о подготовленном ЭТП: обучите в любом раздешевом магазине - УЦ, вручите 2 корки : монтажер и с гр. 3 вышака и по совмещению - в ночь на дежурство опером в РУ до 220 кВ (см. ПТЭЭП)
И как будет у такого бухгалтера должность называться, какому профстандарту, ЕТКС она будет соответствовать? Я так точно делать не буду, А Вы если хотите, - то это дело Ваше.
Цитата
написал:
это в каких существующих НПА РФ на сегодня есть такое требование (кроме ПРП, см. своё 441)?
ПОТЭЭУ, ПТЭЭП.
 
Цитата
написал:
Если своей комиссии по проверке знаний требований охраны труда пи эксплуатации ЭУ нет, или такая комиссия есть, но Вы в неё не входите, то группа по ЭБ Вам не нужна.
Группа по ЭБ всегда нужна. С ней почему-то СОТ на рынке более ценится, чем без неё.
 
Цитата
написал:
Группа по ЭБ всегда нужна. С ней почему-то СОТ на рынке более ценится, чем без неё.
Речь идет про "обязаловку". А так, конечно, хозяин-барин. Зачем офисной организации СОТ с группой по ЭБ?
 
Цитата
написал:
Зачем офисной организации СОТ с группой по ЭБ?
Лампочки и розетки менять будет, а может и ОЭХом станет.
 
Цитата
написал:
Лампочки и розетки менять будет
А зачем ему тогда СОТом быть, пусть будет электриком.
Цитата
написал:
а может и ОЭХом станет
и сразу зам. директора по экономике и т.п.
 
, :laugh4:
 
Цитата
написал:
Зачем офисной организации СОТ с группой по ЭБ?
Цитата
написал:
Лампочки и розетки менять будет, а может и ОЭХом станет.
Корки СОТа не дают право быть ОЭХ и оперативно-ремонтного персонала
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
законно ли освободить офисников от инструктажа и присвоения 1 гр
Законно!
В соответствии с пунктом 1.4.4 ПТЭЭП перечень должностей и профессий, требующих присвоения I группы по электробезопасности, определяет руководитель организации на основании анализа степени опасности помещения, где размещается офисная техника, и класса офисной техники по степени защиты от поражения электрическим током. Например, присвоение I группы по электробезопасности персоналу, работающему с офисной техникой II и III класса по степени защиты от поражения электрическим током, не требуется. Также не требуется присвоение I группы по электробезопасности персоналу, работающему с офисной техникой в помещениях без повышенной опасности.
 
Цитата
написал:
Довольно трудно объяснять что-то тому, кто читать не умеет. "Совмещение" - это что-то из фантастики? А "контролирующий" - это то всем СОТам обязательное требование? Всё, стало скучно...
 
Добрый день, подскажите кто должен выдавать саму корочку удостоверения проверки знаний для контролирующих (по форме прил. 3)? Нам нужно нашим СОТ присвоить 4 гр. и оформить данную корочку. Звонила в наш РТН они сказали что проводят проверку знаний и делают об этом отметку в удостоверении с которым к ним должен прийти сотрудник на проверку знаний. т.е. по логике получается что само удостоверение должен выдать работодатель (там и подпись на 1 странице работодателя), у меня просто пазл не складывается, получается работодатель выписывает удостоверение, пишет "Допущен к инспектированию электроустановок напряжением до 1000В и выше", а уже РТН на 2 странице делает отметку о проверке знаний на 4 гр. э/б и ставит печать? Где взять законную форму журнала выдачи этих удостоверений в 903 не нашла? и насколько критично что удостоверение не красное, а синее?
Изменено: Иванова Жанна - 22 ноября 2022 8:43
 
Цитата
написал:
насколько критично
Да хоть на принтере распечатайте...
 
Цитата
написал:
насколько критично что удостоверение не красное, а синее?
Сейчас, по-моему, требование о цвете обложки удостоверения - нет. В РТН надо со своим удостоверением идти.
 
Цитата
написал:
Где взять законную форму журнала выдачи этих удостоверений в 903 не нашла?
Её нет, какой журнал придумаете, тот и будет.
 
Цитата
написал:
получается работодатель выписывает удостоверение, пишет "Допущен к инспектированию электроустановок напряжением до 1000В и выше", а уже РТН на 2 странице делает отметку о проверке знаний на 4 гр. э/б и ставит печать?
Да, т.к. в удостоверении есть такая запись: "Без записи проверки знаний удостоверение недействительно."
 
Добрый день, спасибо большое за оперативную экспертную помощь
Изменено: Иванова Жанна - 23 ноября 2022 2:54
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)