Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

группа по электробезопасности для специалистов по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 24 След.
группа по электробезопасности для специалистов по ОТ, Энергетик просит, чтобы я аттестовался по электробезопасности
 
Житель Юга, всё, заклевали! Иди, сдавай назад свою группу! :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,
Не могу, деньги уплачены.
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
А вот у нас нет электроустановок, но ответственный за электрохозяйство есть. Правильно ли это?
Решать Вам, см. ПТЭЭП, 1.2.4. У Потребителей, не занимающихся производственной деятельностью, электрохозяйство которых включает в себя только вводное (вводно-распределительное) устройство, осветительные установки, переносное электрооборудование номинальным напряжением не выше 380 В, ответственный за электрохозяйство может не назначаться. В этом случае руководитель Потребителя ответственность за безопасную эксплуатацию электроустановок может возложить на себя по письменному согласованию с местным органом госэнергонадзора путем оформления соответствующего заявления-обязательства (Приложение 1 к настоящим Правилам) без проверки знаний.
 
Подскажите, пожалуйста, я СОТ, получила 5 гр административно-технический персонал, но без права аттестации. Это говорит о том, что я не смогу входить в состав комиссии? Чтобы в нее входить надо пересдавать? Собираем комиссию. Пока есть инженер-энергетик с 5 гр, электромонтер с 4 гр, гл.инженер с 5 гр
 
Цитата
Ксюша Савиных написал:
но без права аттестации.
нет такого ....
 
Это не прописано специально. Просто 5 гр в качестве административно-технического персонала.
 
Цитата
Ксюша Савиных написал:
Подскажите, пожалуйста, я СОТ, получила 5 гр административно-технический персонал, но без права аттестации. Это говорит о том, что я не смогу входить в состав комиссии?
Удивительно, что 5 группу вам присвоили без наличия необходимых знаний. Фиктивно. Без обид..
 
Цитата
Ксюша Савиных написал:
я СОТ, получила 5 гр административно-технический персонал
Цитата
Ксюша Савиных написал:
Пока есть инженер-энергетик с 5 гр, электромонтер с 4 гр, гл.инженер с 5 гр
Что-то у Вас не вяжется одно с другим...
Если Вы, как СОТ, получили 5 группу, значит организация - субъект электроэнергетики, но в электроэнергетике нет инженеров-энергетиков и вообще, там столько компетентного народа с разными группами, что необходимость включения СОТа в комиссию вообще отсутствует
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ксюша Савиных написал:
я СОТ, получила 5 гр административно-технический персонал, но без права аттестации. Это говорит о том, что я не смогу входить в состав комиссии? Чтобы в нее входить надо пересдавать?
В комиссию Вы входить можете, но судя по Вашему вопросу, знаний у Вас для того, чтобы оценивать других работников - НЕТ.
 
Цитата
Ксюша Савиных написал:
я СОТ, получила 5 гр административно-технический персонал, но без права аттестации.
СОТ не может являться административно-техническим персоналом
Цитата
Ксюша Савиных написал:
я не смогу входить в состав комиссии? Чтобы в нее входить надо пересдавать?
можете входить в состав комиссии. Очередная проверка знаний для СОТа - раз в 3 года
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Цитата
Ксюша Савиных написал:
я СОТ, получила 5 гр административно-технический персонал, но без права аттестации.
Нет таких прав у адм-тех персонала, где вы эту ахинею выкапываете?
 
Коллеги, добрый день!
Я - СОТ, сдала на 4 группу эб, для того чтобы была возможность легально присваивать первую группу по эб. Проект приказа о назначении меня ответственным за присвоение 1 группы подготовила. Электроустановки не эксплуатируем, следовательно ответственного за электрохозяйство в организации нет. В штате - офисники. Но иногда они выезжают на объекты, и у них запрашивают Журнал присвоения 1 группы.А какие еще приказы по электрической части должны быть в организации?
 
Цитата
Яна Ясная написал:
Электроустановки не эксплуатируем, следовательно ответственного за электрохозяйство в организации нет
А в правилах именно так и написано? Что мол нет ЭУ и ответственный не нужен? :beer3:
 
Цитата
rubik14 написал:
Цитата
Яна Ясная написал:
Электроустановки не эксплуатируем, следовательно ответственного за электрохозяйство в организации нет
А в правилах именно так и написано? Что мол нет ЭУ и ответственный не нужен?
А зачем нужен ответственный за электрохозяйство, если нет ЭУ, электрохозяйства?
Изменено: Ясная Яна - 1 февраля 2022 16:48
 
Яна Ясная,

1.2.4. У Потребителей, не занимающихся производственной деятельностью, электрохозяйство которых включает в себя только вводное (вводно-распределительное) устройство, осветительные установки, переносное электрооборудование номинальным напряжением не выше 380 В, ответственный за электрохозяйство может не назначаться. В этом случае руководитель Потребителя ответственность за безопасную эксплуатацию электроустановок может возложить на себя по письменному согласованию с местным органом госэнергонадзора путем оформления соответствующего заявления-обязательства
 
Яна Ясная, т.е. у Вас электрохозяйства нет?, нет электричества, нет розеток, ламп, приемников эл.энергии, и т.д?
 
Мы располагаемся в арендованном помещении. Арендуем только кабинеты. Вводное устройство не арендуем...за что будет отвечать ответственный за ЭХ?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Яна Ясная, т.е. у Вас электрохозяйства нет?, нет электричества, нет розеток, ламп, приемников эл.энергии, и т.д?
За этим хозяйством следит арендодатель... Так можно?
 
Цитата
Яна Ясная написал:
Так можно?
Можно ... ровно до тех пор пока не случится НС или возгорание... :beer3: А вот инструктаж на 1 группу - не самое важное занятие... :hello3:
 
Цитата
rubik14 написал:
Цитата
Яна Ясная написал:
Так можно?
Можно ... ровно до тех пор пока не случится НС или возгорание... А вот инструктаж на 1 группу - не самое важное занятие.
Ой.... ну я совсем не электрический человек... мне и присвоения первой группы много...
То есть приказы больше никакие не нужны? я правильно поняла?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)