Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ответственный за электрохозяйство

Страницы: Пред. 1 2
ответственный за электрохозяйство, ответственный за электрохозяйство
 
Цитата
Михаил Игнатов написал:
Подскажите пожалуйста в организации несколько объектов. Можно ли издать один общий Приказ о назначении за электрохозяйство всех начальников объектов или разделять на разные приказы по каждому объекту?
напишите почту эл, я Вам скину. У нас много участков работы по стране
 
Цитата
fifachka написал:
ЦитатаМихаил Игнатов написал:
Подскажите пожалуйста в организации несколько объектов. Можно ли издать один общий Приказ о назначении за электрохозяйство всех начальников объектов или разделять на разные приказы по каждому объекту?напишите почту эл, я Вам скину. У нас много участков работы по стране
mishulka30@mail.ru
 
Цитата
Михаил Игнатов написал:
mishulka30@mail.ru
отправила
 
Цитата
fifachka написал:
напишите почту эл, я Вам скину. У нас много участков работы по стране
Спасибо получил. Очень помогли.
 
А можно и мне на почту?
У нас много объектов:
admirable70@mail.ru
 
Не знаю в какую тему написать. Пишу здесь, поправите если не туда.
Кто должен отвечать за пожарную безопасность в небольшой медицинской клинике?
Есть завхоз и инженер по охране труда.
 
Цитата
Владимир Белоусов написал:
завхоз
Цитата
Владимир Белоусов написал:
должен отвечать за пожарную безопасность в небольшой медицинской клинике
 
А как на счет этого:
ПРАВИЛА
ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ



ППБО07-91

При отсутствии в штатах учреждения указанной должности, обязанности по пожарной безопасности возлагаются на инженера (специалиста) по охране труда.
 
Цитата
Владимир Белоусов написал:
А как на счет этого:
а причем тут инженер по пожарной безопасности????? одно дело контролировать, другое отвечать за ПБ. Ваш вопрос был
Цитата
Владимир Белоусов написал:
отвечать за пожарную безопасность
 
Цитата
Владимир Белоусов написал:
А как на счет этого:
Ведомственные документы по пожарной безопасности являются документами добровольного применения
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
fifachka написал:
а причем тут инженер по пожарной безопасности????? одно дело контролировать, другое отвечать за ПБ. Ваш вопрос был
Я так и написал "Ответственный за пожарную безопасность"
Цитата
Квинтэссентор написал:
Ведомственные документы по пожарной безопасности являются документами добровольного применения
Значит приказы вышестоящих организаций можно и не выполнять?
 
Цитата
Владимир Белоусов написал:
Я так и написал "Ответственный за пожарную безопасность"
Ответственным за пожарную безопасность в медицинской организации является её руководитель. А вот он своими приказами-распоряжениями может назначить в руководимой им организации ответственных лиц для её обеспечения. Причем, установить для них конкретные обязанности по выполнению требований пожарной безопасности, указанных в правилах. При отсутствии должности инженера по пожарной безопасности он может возложить часть функций, связанных с ОТ, на СОТ (ИОТ), например,
контроль за разработкой инструкции по противопожарному режиму, инструкций ПБ для персонала или доработкой ИОТ, обеспечением планами эвакуации и знаками, обслуживанием средств пожаротушения,
организация проведения учебной эвакуации при чрезвычайных ситуациях,
организация обучения техминимуму ответственных лиц,
противопожарный инструктаж (при вводном инстуктаже) и т. д.
Изменено: He-man - 1 февраля 2016 20:59
 
Добрый день! Скажите, назначается ли ответственный за электрохозяйство в сетевой организации, и действуют ли ПТЭЭП в территориальных сетевых организациях? Спор с сотрудником МРСК, я утверждаю, что ответственный у них тоже должен назначаться. В ПТЭЭП всё понятно: за безопасную эксплуатацию отвечает ответственный за электрохозяйство. В приказе Минэнерго РФ от 19.06.2003 N229 "Об утверждении Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации" есть только один пункт по данному вопросу: 1.1.3. Безопасная эксплуатация оборудования, зданий и сооружений обеспечивается положениями инструкций и других нормативно-технических документов. и никакой конкретики!
 
Цитата
Валерий Грец написал:
...назначается ли ответственный за электрохозяйство в сетевой организации, и действуют ли ПТЭЭП в территориальных сетевых организациях?
ЭСО не является Потребителем и в своей деятельности руководствуются требованиями Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации (Утверждены Приказом Минтопэнерго РФ от 19 февраля 2000 г. N 49, зарегистрировано в Минюсте РФ 16 марта 2000 г., регистрационный N 2150), на основании которых ответственный за Э/Х не назначается.
ПТЭЭП в ЭСО может применяться в части, касающейся обеспечения электроэнергией ЭУ собственных нужд, где сами выступают в качестве Потребителей. Редкий случай, это, когда отсутствует собственный ТСН или удаленное расположение инфраструктуры организации и электроснабжение осуществляется от другой ЭСО и назначение ОЭХ вынужденная мера.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли отказаться от подписи приказа об ответственном о электрохозяйство, если 3 года я за это отвечала. И как то можно переложить эти обязанности на завхоза, который руководит электриками
 
Цитата
Юлия Юлия написал:
если 3 года я за это отвечала.

Образование электротехническое есть?
Интересно каким образом вы за отвечали если у вас нет электротех персонала?
 
Цитата
Юлия Юлия написал:
можно ли отказаться от подписи приказа об ответственном о электрохозяйство,
А что это Вам даст, если откажитесь? Приказ-то всё равно будет и помимо приказа есть еще "зацепки" (должны быть) о назначении Вас ОЭХ.
 
Цитата
Юлия Юлия написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли отказаться от подписи приказа об ответственном о электрохозяйство, если 3 года я за это отвечала. И как то можно переложить эти обязанности на завхоза, который руководит электриками
Юлия Юлия, какую вы занимаете должность в организации?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)