Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Заземление

Страницы: Пред. 1 2
Заземление
 
Цитата
гость гость написал:
Так Вас спрашивали о другом, не о видах испытаний, а о сравнении одного испытания в различных документах, упомянутых Вами.
Вы хотя бы поняли, что спрашиваете? Что означает фраза о "сравнении одного испытания в различных документах, упомянутых Вами"? Я упоминал только один документ, причем для всех испытаний - протокол, формы которого могут быть различными в зависимости от вида испытаний и требований, устанавливаемых самим испытателем. И могу еще раз повторить: не занимайтесь флудом.
Изменено: He-man - 22 января 2016 12:13
 
Цитата
He-man написал:
...в соответствии с Правилами устройства электроустановок ПУЭ Глава 1.8 Нормы приемосдаточных испытаний, Седьмое издание
и стандартами ГОСТ Р 50571.16-99
и другими.
Это все "один документ"?
Заканчивали бы свой флуд, раз не в тему влезли
Изменено: гость гость - 22 января 2016 15:49
 
Цитата
гость гость написал:
Заканчивали бы свой флуд, раз не в тему влезли
А что Вас не устраивает в моем ответе? Разве он не по существу? Если не можете разобраться в НТД или в чем-то ещё, так напишите, в чем конкретно. Если нет НТД, то могу представить. А то, действительно, одни обиды.
 
Цитата
He-man написал:
А что Вас не устраивает в моем ответе? Разве он не по существу?
Конечно не по существу. Перечисляете НТД, а понятия не имеете чем все таки отличаются они друг от друга и почему испытания имеют разное название. Книжек начитались, а практики -0
 
Цитата
гость гость написал:
Перечисляете НТД, а понятия не имеете чем все таки отличаются они друг от друга и почему испытания имеют разное название.Книжек начитались, а практики -0
Прежде всего, они отличаются объектами испытаний, что ясно из их названий. Затем, для каких целей они проводятся: приемосдаточные при вводе в эксплуатацию или периодические. Периодические, в свою очередь, по срокам: плановые (по графику) и текущие. По методам проведения, указанным в НПА. По условиям проведения (климатическим, сезонным, состоянии грунтов, категории помещений и пр.). И конечно по нормативам, установленным для устройств заземления. Но зачем Вам все это надо? Для реферата?
И почему Вы считаете, что у меня нет практики? Есть связи в ФСБ? Могу Вас заверить, что у меня есть достаточный практический опыт электромонтажника пятого разряда и электромонтера по обслуживанию и ремонту ЭУ тоже пятого разряда с гр.5 ЭБ, а также электромонтера в промышленной связи. Так что здесь Вы промахнулись.
Изменено: He-man - 26 января 2016 9:43
 
Цитата
He-man написал:
ФСБ?
это что? дрожать, бояться? Странная приписка..
Цитата
He-man написал:
есть достаточный практический опыт электромонтажника пятого разряда и электромонтера по обслуживанию и ремонту ЭУ тоже пятого разряда с гр.5 ЭБ, а также электромонтера в промышленной связи
Да на здоровье. По испытаниям-то , ахинею несете
Цитата
He-man написал:
они отличаются объектами испытаний,
Цитата
He-man написал:
конечно по нормативам, установленным для устройств заземления.
нет нормативов есть нормы и они у Вас разные по разным НТД?
Цитата
He-man написал:
По методам проведения,
Для ЗУ много методов знаете замерить Rзу?
Цитата
He-man написал:
Затем, для каких целей они проводятся:
Цель одна, виды испытаний разные.
С таким рефератом Вы бы долго ко мне ходили на сдачу...
 
Цитата
гость гость написал:
Цель одна, виды испытаний разные.
С таким рефератом Вы бы долго ко мне ходили на сдачу...
Спеси много, толку мало. Неинтересно с Вами обсуждать темы.
 
Цитата
He-man написал:
Спеси много, толку мало. Неинтересно с Вами обсуждать темы.
Не интересно не ешь. А как дышал,....
 
Цитата
гость гость написал:
Не интересно не ешь. А как дышал,....
гость гость, все ведь прекрасно понимают, из-за чего Вы на меня взъелись и продолжаете хамить. Мстите мелкими пакостями в постах за то что я разоблачил Вас в дезинформации по оказанию услуг ЭТЛ. А вот тут и сорвалось. И заглохла рекламная компания по оболваниванию народа. Я Вас понимаю, обидно! Но пора и успокоиться.
Изменено: He-man - 1 февраля 2016 22:09
 
Цитата
He-man написал:
в дезинформации по оказанию услуг ЭТЛ.
Круто! Даже не ожидал что есть деза по ЭТЛ. Кто бы еще бы купилсяся......
Не знаете вы про испытания, фэнтази пишите, но дезой-то ни кто не называет, просто оболдевают от такого пояснения или хохочат,- те кто проводит испытания. Удачи, Андерсен!
 
Цитата
гость гость написал:
Круто! Даже не ожидал что есть деза по ЭТЛ. Кто бы еще бы купилсяся......
И хорошо, что никто не "купилсяся...".Значит я попал в яблочко.
 
Всем добрый день! Прошу помощи. У нас производственное здание где в том числе используется оборудование 380В. У здания отсутствует заземление. На какой пункт правил по ОТ я могу сослаться чтобы выдать предписание об устранении этого нарушения? Не могу найти ни в ПТЭЭП ни в ПУЭ.
При каких обстоятельствах вероятен несчастный случай при отсутствии заземления, т.е. что должно произойти чтобы человек получил электротравму?
Спасибо!
 
Вы ответственный за электрохозяйство? У Вас есть электротехническое образование?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Farkas написал:
На какой пункт правил по ОТ я могу сослаться чтобы выдать предписание об устранении этого нарушения? Не могу найти ни в ПТЭЭП ни в ПУЭ.
Ни на какой, т.к. в правилах по ОТ такого пункта нет.
ПТЭЭП и ПУЭ не являются правилами по ОТ.
Требование к устройству заземления оборудования, но не здания, - см. п. 1.7.76 ПУЭ, гл 7 п. 7.1.76 и далее. Также надо смотреть проект электроснабжения здания (если он есть) - раздел "защитные меры".
Цитата
Farkas написал:
У здания отсутствует заземление.
Зданию заземление не требуется, требуется электроустановки заземлять. Но может у вас выполнено зануление?
Цитата
Farkas написал:
При каких обстоятельствах вероятен несчастный случай при отсутствии заземления, т.е. что должно произойти чтобы человек получил электротравму?
Например: появление электрического потенциала на м/корпусе оборудования в следствии пробоя (повреждения) изоляции одной из фаз
 
Согласен с коллегами, содержание вашего поста выходит за пределы вашей, как СОТ, компетенции.
Цитата
Farkas написал:
У нас производственное здание где в том числе используется оборудование 380В.
В т.ч., не сомневаюсь, и освещение, и управление этим оборудованием на 220 В, значит, во всяком случае, на подстанции имеется глухое заземление нейтрали.
Цитата
Farkas написал:
У здания отсутствует заземление. При каких обстоятельствах вероятен несчастный случай при отсутствии заземления, т.е. что должно произойти чтобы человек получил электротравму?
Заземление выполняется для защиты людей от прямого или косвенного прикосновения с токоведущими и проводящими частями технологического оборудования, инженерных коммуникаций и строительных конструкций случайно оказавшими под напряжением.
На основании чего сделан вывод об отсутствии контура заземления здания?
Были случаи с тяжелыми и смертельными исходами? От коротких замыканий был нанесен материальный ущерб организации?
Если нет, все в принципе функционирует.
Утверждение, думается, возможно, из-за того, что никто не смог визуально указать место нахождения выводов от контура заземления.
При строительстве обособленного здания всегда выполняется контур заземления вокруг здания, иначе здание в эксплуатацию не примут без соответствующего обоснования его отсутствия.
Для самоуспокоения: 1).Ищите проект; 2).Наймите электротехническую лабораторию, которая даст точный "диагноз".
Цитата
Farkas написал:
Не могу найти ни в ПТЭЭП ни в ПУЭ.
И не найдете, эти доки не рассматривают вопросы ОТ.
Обозначенными проблемами должны заниматься или главный энергетик, или при его отсутствии, главный инженер, или при их отсутствии, руководитель организации по иерархии подчиненности.
Изменено: Шавдан Салатау - 21 сентября 2017 22:07
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)