Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Допуск специализированной организации к работе в электроустановках

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Допуск специализированной организации к работе в электроустановках, специализированная организация не имеет допуска к работам в электроустановках потребителя
 
Цитата
игорь иванов написал:
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
игорь иванов написал:
Альбина Шершнева , Формально это звучит, как приступить к самостоятельной работе. То есть в одно лицо вести оперативную работу. Для этого мне нужны всяческие права (оперативных переговоров, выдачи разрешений на подготовку раб. места и допуска, единоличного осмотра, опер. переключений), которые я могу получить после прохождения стажировки, дублирования, тренировок, которые в свою очередь я могу пройти только если буду, как мне объяснили, в штате предприятия.
ну так я вас и спрашивала об этом, это все подразумевает трудовой договор. Работодателя нельзя заставить его заключить, если он не хочет, вам осталось тупо ждать когда он захочет вас принять официально на работу. Пусть ваш знакомый похлопочет об этом.
Не получается, у отдела кадров приказ, вот я и надеялся что можно оформить все эти стажировки, работая по ГПД.
нет к сожалению, по гпх оказание услуг производится уже подготовленным и обученным персоналом. Кстати Вас не имеют права допустить в электроустановки по ГПХ, т.тк., это нарушение ПТЭЭП, только по трудовому можно работать в ЭУ. Я не могу понять, почему ваш товарищ не может поговорить с директором о вас, он же начальник? Отдел кадров не конечная инстанция
специалист
 
Нарушаем конечно, но мой жизненный опыт показывает, что если все делать по правилам, рабочий процесс остановится. На бумаге конечно все правильно написано, но нет условий для выполнения правил, то чего то нет, то не соответствует, то форма не та. Система не готова к работе по правилам, а ее все больше заорганизовывают. Вот и в моем случае, людей на производстве не хватает, но ген.директор издал приказ о сокращении и прием только по ГПД. Может ему конечно виднее, но на местах начальство говорит что рабочие нужны, вот и идут на какие-то нарушения. За ту же переработку их наказывают, а что они сделают если людей не хватает, а производство непрерывного цикла. Нач. цеха меня просто знает как рабочего, товарищь-это сильно сказано, хотя говорят в отделе кадров он матом поливал когда меня пропихивал.
 
Цитата
игорь иванов написал:
Нарушаем конечно, но мой жизненный опыт показывает, что если все делать по правилам, рабочий процесс остановится. На бумаге конечно все правильно написано, но нет условий для выполнения правил, то чего то нет, то не соответствует, то форма не та. Система не готова к работе по правилам, а ее все больше заорганизовывают. Вот и в моем случае, людей на производстве не хватает, но ген.директор издал приказ о сокращении и прием только по ГПД. Может ему конечно виднее, но на местах начальство говорит что рабочие нужны, вот и идут на какие-то нарушения. За ту же переработку их наказывают, а что они сделают если людей не хватает, а производство непрерывного цикла. Нач. цеха меня просто знает как рабочего, товарищь-это сильно сказано, хотя говорят в отделе кадров он матом поливал когда меня пропихивал.
да не в том дело как вы работаете по правилам или нет, дело только в договоре. Если вас взяли как опытного работника, то полюбому допустят в электроустановки, хоть это и нарушения, но не с вашей стороны, а иначе какой смысл вас брать было?
специалист
 
Хм. Меня конечно осудят, но я только сегодня ознакомился с договором, ну доверял, верил на слово, читать не стал. Так вот, там оказывается мне поручены полный спектр обязанностей опер. персонала. Они что? Совсем безграмотные?
 
Цитата
игорь иванов написал:
Они что? Совсем безграмотные?
нет... этот договор кроме вас никто не видит.... его нет...
Все будет хорошо!
 

А подписи? Не считаются?

 
Цитата
игорь иванов написал:
Не считаются?
для кого? вы с ним пойдете в трудинспекцию?
Все будет хорошо!
 
Нет, не пойду. Интерес академический. Я в принципе готов и по ГПД работать. Обязанности прописаны, осталось аттестовать меня и поставить работать в смену по графику. Если уж нарушают при составлении договора, пусть и дальше нарушают-ставят в смену. Не пойму, они сознательно нарушают, или нет, или все таки разрешено допустить к оперативной работе по ГПД.
 
Цитата
игорь иванов написал:
Нет, не пойду. Интерес академический. Я в принципе готов и по ГПД работать. Обязанности прописаны, осталось аттестовать меня и поставить работать в смену по графику. Если уж нарушают при составлении договора, пусть и дальше нарушают-ставят в смену. Не пойму, они сознательно нарушают, или нет, или все таки разрешено допустить к оперативной работе по ГПД.
Вас не должно заботить их нарушения, это их ответственность. Для вас этот договор автоматом станет трудовым, если вы с ним в суд пойдете, а раз не хотите с ними ругаться, работайте по такому, только отчислений по нему никуда не будет
специалист
 
Взяли меня сегодня в штат, всем спасибо за помощь.
 
Коллеги, вопрос такой: в организации есть электрохозяйство, есть главный энергетик, но нет обслуживающего персонала (оперативный, опер.-рем.). Заключаем договор на обслуживание с организацией, которая предоставит рабочих с нужными группами ЭБ. Должны ли быть ИТР, связанные с электробезопасностью в обслуживающей компании? или все эти функции (стажировки, дублирование, выдача нарядов и т.д.) может выполнять наш энергетик?
Вопрос изза того, что компания выставляет сумму большую, чем договаривались, ссылаясь на это (большее количество персонала).
 
Цитата
Дмитрий Чупин написал:
Должны ли быть ИТР, связанные с электробезопасностью в обслуживающей компании?
Конечно

Цитата
Дмитрий Чупин написал:
или все эти функции (стажировки, дублирование, выдача нарядов и т.д.) может выполнять наш энергетик?
Ни в коем случае!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А нафига вам главный энергетик если нет персонала? Над кем он там главный? Получается чисто по ШР он главный энергетик а в реальности просто энергетик.

Цитата
Дмитрий Чупин написал:
Заключаем договор на обслуживание с организацией, которая предоставит рабочих с нужными группами ЭБ.

Какой это договор будет? Каких таких рабочих? Это же будет ГПД т.е персонал этой организации Исполнителя будет выполнять работы у вас.

Цитата
Дмитрий Чупин написал:
Должны ли быть ИТР, связанные с электробезопасностью в обслуживающей компании?

Естественно. Эта обслуживающая компания этими работами как раз и занимается. Странно бы было если бы у такой организации было бы как у вас но наоборот - персонал есть а ИТР нет.

Цитата
Дмитрий Чупин написал:
ли все эти функции (стажировки, дублирование, выдача нарядов и т.д.)

Это все функции работодателя а ваш энергетик относится к другой организации -работодателю. И вообще электробезопасность это обязанность работодателя.

Итого если эта организация Исполнитель будет выполнять услуги по обслуживанию электроустановок то и ответственный будет их работодатель а не ваш.
Заключайте договор сразу на обслуживание электроустановок вместе со всем персоналом и ИТР.
Изменено: Veles - 22 августа 2017 10:40
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Дмитрий Чупин написал:
Должны ли быть ИТР, связанные с электробезопасностью в обслуживающей компании?
Конечно
Цитата
Дмитрий Чупин написал:
или все эти функции (стажировки, дублирование, выдача нарядов и т.д.) может выполнять наш энергетик?
Ни в коем случае!
Почему?
В ПТЭЭП написано:
"Ответственный за электрохозяйство и его заместитель назначаются из числа руководителей и специалистов Потребителя"
Вот он и есть наш главный энергетик, остальные рабочие (оперативно-ремонтый персонал) будет из состава другой компании, с которой заключен договор.
Изменено: Дмитрий - 22 августа 2017 13:16
 
Цитата
Дмитрий Чупин написал:
ли все эти функции (стажировки, дублирование, выдача нарядов и т.д.) может выполнять наш энергетик?
Может -то он может, а в договоре на обслуживание ЭУ есть пункт об обязанностях вас (Заказчика) по осуществлению организационных мероприятий и работе с персоналом подрядчика (исполнителя)? А на... шерифу проблемы индейцев?
 
Цитата
Дмитрий Чупин написал:
Почему?
Цитата
Александр ГЕС написал:
Это все функции работодателя а ваш энергетик относится к другой организации -работодателю. И вообще электробезопасность это обязанность работодателя.

Итого если эта организация Исполнитель будет выполнять услуги по обслуживанию электроустановок то и ответственный будет их работодатель а не ваш.
Заключайте договор сразу на обслуживание электроустановок вместе со всем персоналом и ИТР.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Чупин написал:
В ПТЭЭП написано:
1.2.1. Эксплуатацию электроустановок Потребителей должен осуществлять подготовленный электротехнический персонал.
В зависимости от объема и сложности работ по эксплуатации электроустановок у Потребителей создается энергослужба, укомплектованная соответствующим по квалификации электротехническим персоналом. Допускается проводить эксплуатацию электроустановок по договору со специализированной организацией.

Если заключили договор, то персонал должен подчиняться своему руководителю
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)