Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

присвоение 1 гр.по электробезопасности

Страницы: Пред. 1 2
присвоение 1 гр.по электробезопасности
 
Цитата
гость гость пишет:
А кто автор данного шедевра?
A. L.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юрий Матросов пишет:
Цитата
Сашкина пишет:
Присваивать надо.
Ой, не надо!!! Я лично согласен с ребятами, которые ссылаются на Пункт 1.4.38 ПТЭЭП.
На ТехДоке на 100 страницах не пришли к единому выводу
1) ПЭВМ - электроустановка? или что...
2) Группа для пользователей ПЭВМ.

УЧИТЫВАЯ, ЧТО:

1) опасность поражения электротоком пользователей ПЭВМ близка к нулю
(имеется лишь один общеизвестный в РФ случай поражения током некоего госслужащего от кулера в 2011 году, при этом инструктаж по ОТ и его обучение могли бы бы предотвратить случай не хуже 1 группы, но инспектор-старичок-моховичок перебдел и вкатал в причины неисполнение ПТЭЭП).
2) ГИТ не имеет права ссылаться на ПТЭЭП и ПОТ РМ 016
(одного нет в п.1160, другого в Минюсте - правда, посмотрим, что нам новые Правила скажут)
3) В ответе моему ведомству по поводу ПЭВМ Ростехнадзор написал однозначно - решает РБТД!!!
4) Сейчас РТН не осуществляет надзор за простыми предприятиями-потребителями, а только за объектами энергетики!
5) Нормальный инструктаж по ОТ и обучение по БМПВР, содержащее требвоания ЭБ на уровне прекрасного плаката A.L. вполне решает проблему информирования о возможных рисках любого разумного специалиста офиса,

СЧИТАЮ ИНСТРУКТАЖ 1 ГРУППЫ ДЛЯ ОФИСА НА ОБЫЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ НЕНУЖНЫМ.

НО ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА, МОГУ В СУОТ ПРОПИСАТЬ И ЭТО. ПУСТЬ РАЗВЛЕКАЕТСЯ.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
На ТехДоке на 100 страницах не пришли к единому выводу
А техдок, это что ЭТАЛОН что ли? Пусть ещё страниц сто понапишут. Мы тут тоже не пальцем деланые.
Смотреть надо по обстоятельсвам, то есть по месту. У кого то прокатит и лампочка электроустановка, а где то грамотный ИОТ сможет доказать, что и трансформаторная будка - это детский шалаш. Так что мнений может быть много.
Назад в будущее.
 
О! Граф с графином решил напустить сарказму

Так вот, Ваше сиятельство, докладываю-с

Именно на ТехДоке 100 страниц этот вопрос и занял. С попутным мордобоем и присвоением 5 группы всем фаната, потому что темные начали применять против джедаев силовые молнии...а с 5 российской группой не прокатывало... Здесь этого не имеет смысла повторять

Онотоле не одобряэт... :laugh4:
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 20 августа 2013 22:02
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
темные ситхи начали применять против джедаев силовые молнии...
Ну размахивать мечом Джедая дело не хитрое, главное меч заполучить. :appl2: Да и Павел, не даст себя в обиду.
Что касается НАШЕГО форума, то и здесь не все пальцем деланные ( повторился ). Я вот например у себя дома ввёл такую повинность: жена или дочь прежде чем засеть за компьютер, у меня проходят инструктаж по полной программе ( у Пащенко срисовал, часа на четыре инструктаж - с приседаниями, вообщем как положено по УСТАВУ ) потом желание на нём работать отпадает напрочь.
Назад в будущее.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Так вот, Ваше сиятельство, докладываю-с

Именно на ТехДоке 100 страниц этот вопрос и занял.
Техдок крутой форум, спорить не буду, да и Эльвира ЭКСПЕРТ по шаровым молниям, да только и наш Антоныч не лыком шита! И если эти две девушки схлеснутся между собой, то я поставлю на Антоныча сто против к одному!
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Я вот например у себя дома ввёл такую повинность: жена или дочь прежде чем засеть за компьютер, у меня проходят инструктаж по полной программе
А сам-то как? Или тебя в список освобожденных включили?
Цитата
Граф Володье пишет:
я поставлю на Антоныча сто против к одному
Азартные игры до добра не доведут! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Азартные игры до добра не доведут!
А ты что, против, если я на тебя поставлю? Только попробуй проиграй!
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Только попробуй проиграй!
А что сомнения закрались? :laugh4:

...Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать как прежде,
Но никогда не пожалеть о том...
Д.Р. Киплинг
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А что сомнения закрались?
Ни капли!
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)