Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

присвоение 1 гр.по электробезопасности

Страницы: 1 2 След.
присвоение 1 гр.по электробезопасности
 
Нужно офисным работникам присвоить 1 гр. Я инженер ОТ могу это сделать? или руководитель(у него 5 гр)?и вообще офисным надо 1 гр присваивать?
 
Присваивать надо.
Вы не можете.
Можете возложить на любого работника с группой не ниже 3.
Вы все-таки почитайте ПТЭЭП, для начала главы 1.2, 1.4. Там все достаточно подробно описано.
 
Цитата
Сашкина пишет:
Присваивать надо.
На каком основании?
 
Цитата
гость гость пишет:
На каком основании?
Вы хотите сказать, что у офисных работников нет опасности поражения электрическим током? Она есть!
 
Цитата
Сашкина пишет:
у офисных работников нет опасности поражения электрическим током? Она есть!
В чем заключается опасность поражения эл.током для офисных работников при выполнении ними работ на своем рабочем месте, приведите пример
 
Цитата
гость гость пишет:
приведите пример
Я с Вами спорить на эту тему не стану, примеры приводить тоже. Наш ответственный за электрохозяйство тоже сомневался, пока с энергонадзором не переговорил.
 
Жаль, жаль.Не можете доказать свою правоту?
Цитата
Сашкина пишет:
Вы все-таки почитайте ПТЭЭП, для начала главы 1.2, 1.4. Там все достаточно подробно описано.
Энергонадзор существовал до 2004года.....
Зачем тогда ложная информация для спросившего?
 
Цитата
гость гость пишет:
Энергонадзор
Вы думаете, я не знаю, что инспектор энергонадзора относится к Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору?
 
Цитата
гость гость пишет:
Энергонадзор существовал до 2004года.....

http://xn--80afebnzhcfderhd4p.xn--p1ai/

они об этом не знают? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сашкина пишет:
Наш ответственный за электрохозяйство тоже сомневался, пока с энергонадзором не переговорил.
Цитата
Сашкина пишет:
Вы думаете, я не знаю, что инспектор энергонадзора относится к Федеральной службе
да, Вы не знаете что инспекторов энергонадзора в РТН нет
 
Цитата
Лёлька пишет:
они об этом не знают?
Уважаемая, Лелька, под этой вывеской работают или прохиндеи или пенсионеры, которые пользуются дорогим-любимым для них брендом....Или это частная структура....
 
Посмотрите

http://www.gosnadzor.ru/osnovnaya_deyatelnost_slujby/gosudarstvenniy-energeticheskiy-nadzor/
 
Посмотрите удостоверения ваших проверяющих инспекторов, что в них написано
Цитата
директор пишет:
Посмотрите
Посмотрел. При РТН есть структурное подразделение центрального аппарата с громким названием "управление энергетического надзора" сотрудники которого ни какого отношения к Потребителю не имеющие, занимающиеся внутренними вопросами управлений РТН в регионах: координация, указания, внутренние проверки, анализ работы и т.п. Гос инспекторам запрещено заниматься оказанием услуг, которые предлагают разные учебные центры. Борьба с коррупцией, господа....Отсюда и безответственные устные разъяснения по 1 гр (и не только)
Изменено: гость гость - 15 августа 2013 16:58
 
Посмотрите
 
Цитата
директор пишет:
Прикрепленные файлы
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.doc (52 КБ)
Уважаемый директор, что вы пытаетесь этим сказать? В Постановление №610 есть упоминание об инспекторе энергонадзора? Там упоминается должностное лицо РТН, но не инспектор....В начале речь вообще шла об опасности для офисных работников (наша служба и опасна и трудна...), но Сашкина указать пример опасности скромно отказалась
 
Цитата
В начале речь вообще шла об опасности для офисных работников

Там есть об этом...

А вообще из-за такого вопроса куда то всех понесло уж очень далеко...
Изменено: Лычко Леша - 20 августа 2013 11:13
 
Цитата
Сашкина пишет:
Присваивать надо.
:laugh4: Ой, не надо!!! Я лично согласен с ребятами, которые ссылаются на Пункт 1.4.38 ПТЭЭП.
Изменено: Матросов Юрий Петрович - 20 августа 2013 13:08
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Лёлька пишет: http://xn--80afebnzhcfderhd4p.xn--p1ai/

они об этом не знают?
Кто они? И чего они об этом не знают?
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
A. L. пишет: Там есть об этом... А вообще из-за такого вопроса куда то всех понесло уж очень далеко...
Эк, A. L., вас-то занесло!
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
A. L. пишет:
Электробезопасность_1 группа.pdf (556.53 КБ)
А кто автор данного шедевра?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)