Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ответственный ЭБ в арендованном помещении

Страницы: 1
Ответственный ЭБ в арендованном помещении
 
Организация, состоящая из одного директора арендует комнату в здании.
В договоре аренды есть пункт о предоставлении арендодателю копии приказа о назначении ответственного за электрохозяйство.
В комнате есть освещение и розетки, все было установлено собственником, организация поставила только оргтехнику.
Не совсем понятно за какое "электрохозяйство" может отвечать арендатор. Может правильнее было бы издать приказ об ответственности за эксплуатацию электрооборудования?
 
Почитайте п. 1.2.4 ПТЭЭП.
 
Цитата
Елена Годонюк пишет:
есть пункт о предоставлении арендодателю копии приказа о назначении ответственного за электрохозяйство.
Назначьте директора и дайте.


Цитата
Елена Годонюк пишет:
Не совсем понятно за какое "электрохозяйство" может отвечать арендатор.
Цитата
Елена Годонюк пишет:
В комнате есть освещение и розетки,
Назад в будущее.
 
В Московской области есть документ
 
Спасибо всем!
примерно так я себе и представляла ситуацию, Вы помогли ощущения выразить документально.
 
Цитата
Елена Годонюк пишет:
выразить документально
Цитата
директор пишет:
В Московской области есть документ
Это есть не документ, а фантастиш. к тому же госэнергонадзора на сегодня не существует. При организации состоящей из одного директора данный пункт договора аренды не выполняется ни как. Не надо бежать впереди паровоза...
 
Впереди или нет, а бежать надо...
С арендодателем в этом конкретном случае не поспоришь.
Пока оформили решение директора, что ответственность за соблюдение правил , ОТ, ПБ и ЭБ принимает на себя.
Об обучении будет думать отдельно.
 
Цитата
Елена Годонюк пишет:
Об обучении будет думать отдельно.
Что значит думать? Учиться надо обязательно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Елена Годонюк пишет:
Организация, состоящая из одного директора арендует комнату в здании.
А Вы тогда кто, раз так печётесь о судьбе директора.
Назад в будущее.
 
Я что-то вроде бухгалтера, но не в штате, по договору подряда на обработку документации и составление отчетности.
Просто пока директор была в отпуске, меня попросили заняться переоформлением договора аренды (он каждый год обновляется), ну и попала ...

Что учиться надо я знаю не понаслышке, директору объяснила, но решения принимать не я буду.
Изменено: Годонюк Елена - 14 августа 2013 16:51
 
Цитата
Елена Годонюк пишет:
Об обучении будет думать отдельно
Обучения и проверки знаний в данном случае не требуется (п.1.2.4 ПТЭЭП)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Годонюк пишет:
С арендодателем в этом конкретном случае не поспоришь.
Цитата
Лёлька пишет:
Обучения и проверки знаний в данном случае не требуется (п.1.2.4 ПТЭЭП)
Цитата
Елена Годонюк пишет:
Пока оформили решение директора, что ответственность за соблюдение правил , ОТ, ПБ и ЭБ принимает на себя.
В арендованном помещении площадью 10кв.м ? отвечает один директор за себя? Пусть еще отвечает и за судьбу негров а Африке, и за Канский кинофестиваль. Не бережете Вы своего директора!
 
Арендованное помещение площадью 11 кв м и директор отвечает только за себя :super:
А обучение все равно потребуется, так как скорее всего энергонадзор (кто ни был теперь), заявление вряд ли согласует ( информация из интернета...)
 
Цитата
Елена Годонюк пишет:
заявление вряд ли согласует
Вы п. 1.2.4 ПТЭЭП читали?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)