Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Производственная инструкция для электромонтера

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Производственная инструкция для электромонтера
 
Цитата
гость гость пишет:
Электромонтеров может быть много , а инструкция по ОТ одна, что плохого или не правильно?
Для электромонтёра по охране труда одна конечно, спора и быть не может.






Цитата

гость гость пишет:
моё мнение - надо менять название.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Можно примерно так, если для работника: производственные обязанности.
Если по эксплуатации оборудования, то можно так: производственные обязанности при эксплуатации такого-то оборудования. То есть, в данном случае на каждый вид оборудования будет своя отдельная инструкция.
Здесь речь всего лишь о названии. Вы сами сказали надо менять название. Я поменял.
Назад в будущее.
 
Я вот читаю.... читаю.... вашу дискуссию... и понять не могу, о чем разговор? Всё о том, да потому....Представляю, что думают новички... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я вот читаю.... читаю.... вашу дискуссию... и понять не могу,
Не читай, это не для средних умов.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
это не для средних умов
А что ты тогда голову людям морочишь? Так бы сразу и сказал, что не по Сеньке шапка... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Стоп, стоп. Вы что считаете лампочки менять (полы мыть) в АХО и в ПЭУ нужно оговаривать разные обязанности? Речь -то идет о работнике эл.хозяйства. Разногласий-разночтений и бывает много когда много инструкций ("злая шутка"- в одной написано "можно", в другой "допускается"). Это моя практика...
 
Цитата
Лёлька пишет:
и понять не могу, о чем разговор?
Пытаемся разрулить: допустимо или нет (практично или нет) включать должностные положения рабочих в производственные (эксплуатационные) инструкции. И второе: практично или нет совмещать требования ТБ в одной инструкции по ОТ для разных рабочих мест при производстве работ
 
Цитата
гость гость пишет:
Речь -то идет о работнике эл.хозяйства
Речь идет ( с Ваших слов ) об уборщице, которая моет полы и в кабинете директора и в распределительных устройствах. Нужны две инструкции по охране труда. А вот производственная должна быть одна.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Нужны две инструкции по охране труда.
Почему две? Уже объяснял. Разные базовые межотраслевые инструкции, значит разные разработчики. Можно и в одной прописать и поставить двух разработчиков. Но правильно ли это? Я считаю, что нет. Это будет гибрид слона с чайником.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Речь идет ( с Ваших слов ) об уборщице, которая моет полы и в кабинете директора и в распределительных устройствах.
Одна уборщица моет в двух местах?
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Нужны две инструкции по охране труда
Зачем? А в одной нельзя всё расписать? :D

Цитата
Балдин Андрей пишет:
А вот производственная должна быть одна.
Не производственная, а инструкция о трудовых обязанностях.... производственные нужны только для электротехнического персонала (по ПТЭЭП)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Не производственная, а инструкция о трудовых обязанностях.
КАкая разница. Уже решили - названия точного нет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Зачем? А в одной нельзя всё расписать?
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Почему две? Уже объяснял. Разные базовые межотраслевые инструкции, значит разные разработчики. Можно и в одной прописать и поставить двух разработчиков. Но правильно ли это? Я считаю, что нет. Это будет гибрид слона с чайником.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Речь идет ( с Ваших слов ) об уборщице, которая моет полы и в кабинете директора
и в распределительных устройствах. Нужны две инструкции по охране труда.
Пусть каждый рещает сам -сколько. Вариант: 1+х
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А вот производственная должна быть одна.
Производстенная (должностная) - да, одна
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Разные базовые межотраслевые инструкции, значит разные разработчики.
И что???? РБТДЛ то один!!! Взять из них требования и укомплектовать всё в одной ИОТ.... зачем плодить кучу инструкций?????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Взять из них требования и укомплектовать всё в одной ИОТ.
Будет


Цитата
Балдин Андрей пишет:
гибрид слона с чайником.
Цитата
Лёлька пишет:
зачем плодить кучу инструкций?????
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Почему две? Уже объяснял. Разные базовые межотраслевые инструкции, значит разные разработчики. Можно и в одной прописать и поставить двух разработчиков. Но правильно ли это? Я считаю, что нет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Можно и в одной прописать и поставить двух разработчиков. Но правильно ли это? Я
считаю, что нет.
Правильно. Какая разница сколько разработчиков, составляется-то местная...
 
Цитата
гость гость пишет:
Какая разница сколько разработчиков,
Когда уборщицу шибанет током, тогда узнаете какая разница. Да и составлять придется на базе разных межотраслевых.
Назад в будущее.
 
Обсолютно не какой, поверьте на слово. Что для уборщицы, что для электромонтера. А что до составления,то это на любителя, дело ответственного за ЭХ
 
Коллеги, подскажите, можно ли принять на работу электромонтером, работника имеющего профессию радиомеханик?
 
Можно. А в чем сомнения? Сейчас на профильность технического образования вообще не обращают внимания
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Коллеги, подскажите, можно ли принять на работу электромонтером, работника имеющего профессию радиомеханик?
Ведь электромонтеры тоже бывают разные: для ничегонеделания годится и такие, которые за
многолетную трудовую деятельногсть только и занимались заменой лампочек с метровых стремянок, для таких образование не актуально
Цитата
Сейчас на профильность технического образования вообще не обращают
внимания
Кроме, имеются и другие, которые диагностируют системы управления приводами постоянного тока и частотного управления на сложном электрооборудовании с использованием специального инструмента и диагностического оборудования.
Опытный руководитель при собеседовании обычно почти 100% определяет способности претендента, а так ПТЭЭП дает право на проведение стажировки, проверки знаний и дублирования.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)