Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инженер по ОТ - неэлектротехнический персонал,не имеет право присваивать даже 1 гр.

Страницы: Пред. 1 2
Инженер по ОТ - неэлектротехнический персонал,не имеет право присваивать даже 1 гр.
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:

Что говорит о том, сможете обосновать необходимость включения ИОТ в комиссию флаг вам в руки, не сможете извините...
Цитата
алена иванова пишет:
я дозвонилась до Ростехнадзора-и главный вопрос решен-в комиссии из 5 человек-инженер по ОТ с 4 гр ОБЯЗАТЕЛЕН!!!!!
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Цитата
алена иванова пишет:
я дозвонилась до Ростехнадзора-и главный вопрос решен-в комиссии из 5 человек-инженер по ОТ с 4 гр ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
Надо было сразу позвонить в РТН, поздравляю.
Случайно, они не подсказали прямую ссылку на включение в комиссию ИОТа, а может указали другие пункты для построения логической цепочки? :laugh4: :laugh4: :laugh4:
Алену Иванову или ее предприятие будет проверять инспектор РТН и это обстоятельство есть определяющее. Я люблю поспорить с инспектурой, если считаю что я прав, а инспектор ошибается. Но мнение моего ГЕНы совершенно противоположно: ему не нравятся споры с инспектурой, даже если инспектура не права.
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
сможете обосновать необходимость включения ИОТ в комиссию
Вы не слышите другие мнения, необходимости в ИОТе не видите и не пытаетесь понять , что должность ИОТ (должность, а не человек) инженерная, а не балетно-паркетная, т.е. в организации безопасной эксплуатации ЭУ убеждаете обходиться без ИОТа, но продолжаете лить воду своих "логических" рассуждений, мелете чепуху с "характеристикой ИОТа". Забывая при этом отвечать на поставленные Вам вопросы, на что прямо указал В,Васильев (и не он один), поэтому обосновывать для Вас нет никакого смысла, тем более указывать пункты каких-либо НПА. Могу согласится с одним Вашим высказыванием (не дословным, искать, лень): "так могут рассуждать только обиженные"-видимо где-то Вас сильно ИОТ зацепил и теперь пытаетесь мстить по своему всем ИОТам, вводя в заблуждения задающих вопросы. Мелко и не конструктивно...
Изменено: гость гость - 6 июня 2013 12:26
 
Цитата
гость гость пишет:
должность ИОТ (должность, а не человек) инженерная, а не
балетно-паркетная, т.е. в организации безопасной эксплуатации ЭУ убеждаете
обходиться без ИОТа
Тесты для гость гость,
1. Почему ИОТ кроме вводного другие периодические инструктажи по ОТ не проводит?
Варианты ответов:
1. Не умеет
2. Не имеет права
3. Не умеет и не имеет права
4. Легко справится

2. Почему ИОТ не составляет инструкции по ОТ?
Варианты ответов:
1. Не умеет
2. Не имеет права
3. Не умеет и не имеет права
4. Легко справится

Цитата
Владимир Васильев пишет:
Но мнение моего ГЕНы совершенно противоположно: ему не нравятся споры с
инспектурой, даже если инспектура не права.
ГЕН должен быть уверен, что дела на предприятии без нареканий и безусловно, что его ИОТ всегда прав. Скажите какой ГЕН не обрадуется, если его подчиненный "нагнет" инспектора?
 
Цитата
_
Изменено: Svoi S - 16 октября 2013 23:26
 
__
Изменено: Svoi S - 16 октября 2013 23:26
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Я люблю поспорить с инспектурой,
На половину предприятий, кроме субъектов энергетики, они вообще не имеют право ходить.


Мне так и ответили, когда я им ПРАВИЛЬНО задал вопрос!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Svoi S пишет:
Начальник отдела ОТ , инженер по ОТ не может быть председателем комиссии или заместителем председателя комиссии, только членом комиссии.
Открой ПТЭЭП и найди где запрещается. Руководитель Потребителя при отсутствии ОЭХ вправе назначить председателем комиссии СОТа
 
Цитата
гость гость пишет:
Руководитель Потребителя при отсутствии ОЭХ вправе назначить председателем комиссии СОТа
А мнение "эксперта" ? :abuse4:
http://www.nadzor-info.ru/blog_post.php?p=44189#c31558
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Svoi S пишет:
Начальник отдела ОТ , инженер по ОТ не может быть председателем комиссии или заместителем председателя комиссии, только членом комиссии.
Открой ПТЭЭП и найди где запрещается. Руководитель Потребителя при отсутствии ОЭХ вправе назначить председателем комиссии СОТа
Изменено: Svoi S - 16 октября 2013 23:27
 
Цитата
гость гость пишет:
Открой ПТЭЭП и найди где запрещается.
Цитата
Svoi S пишет:
...только членом комиссии.
На чем основаны такие умозаключения?
Вначале найдите, основание по которому этому персоналу разрешено быть вообще в комиссии.
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Цитата
гость гость пишет:
Открой ПТЭЭП и найди где запрещается.
Цитата
Svoi S пишет:
...только членом комиссии.
На чем основаны такие умозаключения?
Вначале найдите, основание по которому этому персоналу разрешено быть вообще в комиссии.
Изменено: Svoi S - 16 октября 2013 23:27
 
Цитата
гость гость пишет:
при отсутствии ОЭХ вправе назначить председателем комиссии СОТа
лучше бухгалтера или инспектора по кадрам.... и на СОТа тратиться не надо... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Svoi S пишет:
Поставь дворники на монитор
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Svoi S пишет:
Поставь дворники на монитор
Изменено: Svoi S - 16 октября 2013 23:28
 
Цитата
Лёлька пишет:
лучше бухгалтера или инспектора по кадрам..
Это как рука у Руководителя "дрогнет". Когда ПТЭЭП писались в п. 1.4.30 "как правило" сдуру залетело...? Чем СОТ не пред ? когда в торговой сети "Пятерочка" много-много электриков, ни одного энергетика, один СОТ, однА зам по чему-то техническому....Пятеро прошли РТН, создали комиссию и вперед...Некоторые против СОТа, как против врага выступают, но нарушений ПТЭЭП нет, так что грызите локти
Изменено: гость гость - 16 октября 2013 14:16
 
Цитата
гость гость пишет:
в п. 1.4.30 "как правило" сдуру залетело..
Изменено: Svoi S - 16 октября 2013 23:28
 
Цитата
Svoi S пишет:

Да ты хоть ..раскраснейся от натуги, читай больше и думай дольше
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)