Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Действительна ли 2-я группа на новом месте работы

Страницы: Пред. 1 2 3
Действительна ли 2-я группа на новом месте работы
 
Цитата
Лёлька пишет:
Это какие такие он меры соблюдает, отличные от электромонтера со 2 группой????
По сравнению с электромонтером, который выполняет технические, организационные мероприятия и работы в порядке текущей эксплуатации, электросварщик соблюдает меры эл.безопасности при эксплуатации сварочного аппарата.
Поэтому сварщика или другого работника из эл. технологического персонала, необходимо обучать для работы в электроустановках.
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
По сравнению с электромонтером, который выполняет технические, организационные мероприятия и работы в порядке текущей эксплуатации
А конкретнее можно? Какие работы может выполнять эл.технический персонал со 2 группой в электроустановках? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
директор пишет:
Это в каком НПА сказано?
директор, :umnik: каменный памятник с вечной группой.
Задача для директор:
Электромонтер, ОРП, 4 гр. до и выше 1000 В окончил ВУЗ по специальности, назначают на этом предприятии инженером-конструктором а). для проектирования в электроустановках; б). для проектирования технических устройств ОПО. Какова необходимая и достаточная группа для каждого РМ такого АТП?
 
Цитата
Лёлька пишет:
А конкретнее можно? Какие работы может выполнять эл.технический персонал со 2 группой в электроустановках? :D
В основном оперативные и ремонтные работы в составе бригады, единолично выполняемых работ мало и зависят от местных условий и квалификации работника.
Конкретные меры безопасности определяют сами предстоящие работы на каждом РМ, иначе выписали бы один наряд-допуск на все случаи.
 
А об чём речь ведёте, господа?!
Назад в будущее.
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
оперативные и ремонтные работы в составе бригады
Это какие???? Конкретно назовите!
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
единолично выполняемых работ мало
конечно, мало... разве только уборку коридоров ЗРУ, где все токоведущие части ограждены... shuffle:

Мда.... путаница в голове с электробезопасностью и безопасными методами выполнения работ!!!

Задачка!
Работник закончил техникум по специальности электрик (условно), потом получил профессию электрогазосварщик и устроился на предприятие, где ему в установленном порядке присвоили 2 группу, потом он перевелся электриком и по условиям работы ему достаточно 2 группы. Нужно ли ему снова сдавать на 2 группу?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Если у работника есть специальность электрика ( или её разновидности ) и это подтверждено документально ( диплом, свидетельство, удостоверение и т.д. ), то на каждом новом предприятии ему нужно подтверждать ( получать ) группу снова. Не обращая внимание на специфику работы, даже потому, что в удостоверении присвоения группы стоит подпись РАБОТОДАТЕЛЯ.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Нужно ли ему снова сдавать на 2 группу?
В данном случае нет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
на каждом новом предприятии ему нужно подтверждать ( получать ) группу снова
:up4: это мы дня два назад обсудили... С добрым утром! :D
Изменено: Лёлька - 20 февраля 2013 13:16
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
В данном случае нет.
И я про то же!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
С добрым утром!
Что-то я всё проспал наверное или мозги не работают. Вернее перестали работать.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
я всё проспал наверное или мозги не работают
Наверное, они у тебя чем-то другим заняты? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Нужно ли ему снова сдавать на 2 группу?
После техникума получают техника-электрика, это уже АТП, ну да ладно пусть будет ПТУ.
После перевода - в утвержденных списках числится как эл.технологический ремонтный персонал 2 гр до 1000В.
В связи с тем, что данный работник имеет специальное образование, он проходит перечень п. 1.4.5.2. ПТЭЭП кроме вводного инструктажа, проверку знаний как электротехнический ОРП на 2 гр. может быть до, а может до и выше 1000В.
В журнале делается новая запись внеочередной проверки, выдается новое удостоверение, включается в списки лиц, имеющих права ОП.

Цитата
Лёлька пишет:
Это какие???? Конкретно назовите!
Чего кричим-то. :abuse4:
Они для каждого предприятия, электроустановки и присоединения разные.
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
После перевода - в утвержденных списках числится как эл.технологический ремонтный персонал 2 гр до 1000В.
Так у него есть 2 группа, просто возьмут и списки поменяют, напишут ремонтный персонал и обзовут электротехнический, но уже отнесут к ремонтному.
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
эл.технологический ремонтный персонал
Это что за персонал такой?
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
как электротехнический ОРП на 2 гр
со 2 группой ОРП???? :eek5:

Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Чего кричим-то.
Не кричим, а недоумеваем.... :smoker2:

Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Они для каждого предприятия, электроустановки и присоединения разные.
Это понятно, только требования к ним единые, установленные ПОТ РМ-016-2001
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
списки поменяют, напишут ремонтный персонал и обзовут электротехнический, но уже отнесут к ремонтному.
Так не годится.
Старая запись имеется в журнале, удостоверении, все надо поменять. Да и условия труда изменились полностью. Без стажировки и дублирования никуда, ну и между ними проверки знаний.
Цитата
Лёлька пишет:
Это что за персонал такой?Мда.... путаница в голове с электробезопасностью и безопасными методами выполнения работ!!!
По п.1.4.3 эл. технологический приравняли к ЭТП, а категории?.
Считаете, не существует, например, руководитель, АТП у электротехнологического персонала?

Цитата
Лёлька пишет:
со 2 группой ОРП????
А где запрет?
Мда.... путаница в голове с электробезопасностью и безопасными методами выполнения работ!!!

Цитата
Лёлька пишет:
только требования к ним единые, установленные ПОТ РМ-016-2001
Какие же это единые требования эл. безопасности для сварщика и монтера?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Это понятно,
Мне не понятно! Антоныч! Поясни суть вопроса, что вы тут бьётесь уже вторую неделю, может что и подскажу, только коротенько, а то мне столько не прочитать, сколько вы накатали. Я букварь то три года читал, да и то три последних листа не прочитал, а выкурил.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Мне не понятно!
Успокойся, отдыхай! Тебе не надо напрягаться по этому поводу. Разговор ни о чём, ни к чему, ни про что... Ты, главное, плюсики всем ставь и всё :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
три последних листа не прочитал, а выкурил.
А там как раз было самое интересное и важное, вот поэтому у тебя и сложности с пониманием сегодня... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)