Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Электробезопаность для офисников

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Электробезопаность для офисников
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Моя тоже.....
Вижу... отставать стал...соберись.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Елена З. пишет:
Не могу понять - что можно предпринять в данном случае....
А в ростехнадзор не пробовали обратиться? самый верный вариант - официальное письмо - официальный ответ :up4:
Если ответ письмом, то его нужно вопринимать, как добрый совет, а не как требование НПА
 
Цитата
директор пишет:
Коллеги! Я уже выкладывал мнение Ростехнадзора
В тему, спасибо, заберу пригодиться.
 
Цитата
Елена З. пишет:
Ничего себе!!!! Вот это полемика!!!! Вечером еще раз все буду перечитывать!!!!! Но сегодня была у главбуха - вообще "ступор"!!!!!
1. Я не могу ввести даже 0,33 ставки (даже 0,1) - так как у нас грядет оптимизация (сокращение - по русски).
2. Не могу ввести эту должность "рабочий по обслуживанию здания", так как у нас .... ну нет этого здания!!!! Мы же арендуем!!!! Электрика по обслуживанию электрооборудованию? Тоже сомнительно.
2. Сама обучиться не могу, так как у меня гуманитарное образование (звонила я на эти подготовительные курсы - они сказали, что подготавливают только с техническим образованием) - я "в пролете".
3. Хотела директора - у него высшее техническое образование.... Но он диплом потерял!!!!!!4. Надежда на школу, в которой мы арендуем эти кабинеты. И то у меня вызывает сомнения.... у них точно также принят человек на 0,5 ставки по совместительству - рабочий по обслуживанию зданий. У него "корочка" - электрик с 4 разрядом - видела сама.
Не могу понять - что можно предпринять в данном случае....
1 . Нужно переждать пока не решатся основные проблемы
2. Арендодатель - это временный собственник. И к нему требования такие же как к постоянному собственнику, за исключением тех моментов, которые оговорены в договоре аренды
3. Вам нужно прослушать лекции (занятия) в объеме 72 часа. И вторая группа по ЭБ у Вас в кармашке (после сдачи экзаменов)
4. Если директор потерял диплом в переходе московского метро, то там же нужно его поискать
5. Для начала - вот с этого и начните.
 
Цитата
Алёна пишет:
Знеете ли... не в первой замечаю, что есть у Вас, Николаай такое качество, как вешать на людей ярлыки, не зная ... Это не тактично и не приятно!
Вывод сделал по комментариям. В основном знание по электробезопасности у женщин ИОТ сводится в лучшем случае к участию в комиссии и только к заполнения протоколов и удостоверений о проверке знаний норм и правил работы в электроустановках и то они это делают не всегда правильно, наверное, есть и исключения, но я не встречал.
 
Елена Зайцева, а вы в какой должности работаете?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Не сторонеей, а арендатору помещений, в которых этот электрик эксплуатирует электрооборудование!!!!!
Ладно уж, послушайте ещё раз умного мужика, может что и поймете. Есть собственник здания (арендодатель), он сдал в аренду все свои помещения - одному первый этаж, другому - второй и третий, третьему - четвертый. Всё. Больше у него никого нет. И электрика тоже нет. Ну и кто будет проводить инструктаж? И если даже есть ЭЛЕКТРИК, то у него в удостоверение стоит подпись ЕГО руководителя, ЕГО, не ВАШЕГО, так какое право он имеет ВАМ присваивать группу? На каком основании? По договору ГПХ? Чушь собачья.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ну и кто будет проводить инструктаж?
а тот кто электрику обслуживает в здании, тот и может быть - управляющая компания
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
а тот кто электрику обслуживает в здании, тот и может быть - управляющая компания
Ты читать умеешь. НЕТУ НИКОГО. НЕТУ. А даже если бы и был, то:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
у него в удостоверение стоит подпись ЕГО руководителя, ЕГО, не ВАШЕГО, так какое право он имеет ВАМ присваивать группу? На каком основании? По договору ГПХ? Чушь собачья.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
НЕТУ НИКОГО. НЕТУ.
ну это звиздец зданию через год... у собственника в идеале должна быть управляющая организация
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
у собственника в идеале должна быть управляющая организация
Вот! Ну наконец-то! Так почему же у ВАС в идеале нет электрика? Так что не надо тут ля-ля корчить.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
послушайте ещё раз умного мужика
Ну, и где он? :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
почему же у ВАС в идеале нет электрика?
Представь картинку:
юридическая фирма - 1 директор и 30 юристов. Арендуют 5 помещений в офисном здании. На столах ПК, принтеры, ксероксы и т.п. В комнатах еще стоят холодильники, чайники, печи-СВЧ, кофеварки.
Вопросы:
1. Им нужна 1 группа?
2. Кто будет присваивать?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
1. Им нужна 1 группа?
О ес!

Цитата
Ольга А пишет:
2. Кто будет присваивать?
Электрик, которого возьмете в штат, либо на худой конец ИОТ или директор.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
кофеварки.
А кофемолка есть?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Электрик, которого возьмете в штат
:eek5: ...чтобы 1 раз в год 30 челам провести инструктаж на 1 группу? Ой, я хочу там работать... :2jump:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
на худой конец ИОТ
Категорически не согласнаЯ я!!!!

Цитата
Балдин Андрей пишет:
или директор
возможно...захочет ли?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Так почему же у ВАС в идеале нет электрика?
а нафига он нам.... у нас есть управляющая организация, всегда!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А кофемолка есть?
Ага! ещё соковыжималка... и губозакатка...
Изменено: Лёлька - 26 ноября 2012 18:21
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
у нас есть управляющая организация, всегда!
Да пусть даже три организации, но ни одна из них НЕ ИМЕЕТ права проводить инструктаж.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Электрик, которого возьмете в штат, либо на худой конец ИОТ или директор.
а что они относятся к числу эл-технич-го персонала?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ни одна из них НЕ ИМЕЕТ права проводить инструктаж
Почему?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)