Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Присвоение I группы по электробезопасности.

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 55 След.
Присвоение I группы по электробезопасности.
 
Цитата
гость гость написал:
Если коротко - по всем должностям, которые занимает работник и которые указаны в перечне ( а у вас такого перечня нет) проводится процедура присвоения 1 гр.
есть перечень, кто какие должности занимает. Просто вопрос возник, как в журнал заносить, по одной должности или по всем трем.
 
Цитата
Марина Лаврик написал:
как в журнал заносить
по фамилии
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Марина Лаврик написал:
есть перечень, кто какие должности занимает.

Да ни «кто какие должности занимает», а перечень должностей и профессий неэлектротехнического персонала, требующих присвоения 1гр (п. 1.4.4ПТЭЭП). «Иванов» может быть на всех должностях, вот и будете оформлять «Иванова» по всем должностям Храз. Ставки – полставки здесь не причем. Сначала сделайте перечень, потом группой будете наделять.

 
всем три должности есть в перечне на 1 группу.
 
Цитата
Марина Лаврик написал:
всем три должности есть в перечне на 1 группу.
Вот и присваивайте "Иванову" по каждой должности , т.е. по Вашей информации - три, 1 группу, т.е три записи в журнале должны быть. А если "Иванов" получит "привет" от электротока, то разборки комиссия по расследованию начнет с того - по какой должности "Иванов" выполнял работу - запись в журнале подтвердит, что он был проинструктирован, группу присвоили - короче- сам...виноват.
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
А если "Иванов" получит "привет" от электротока,
статистики такой по первогруппникам нет...как и травм (про одну точно знаю)
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
про одну точно знаю
Я тоже знаю... Мужик после дождя решил оросить металлический фонарный столб, в котором, как оказалось, был пробой изоляции...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
нет...я про первогруппника...там ковырял кулер один клерк, под нпряжением...палец обжег
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
статистики такой по первогруппникам нет..
Естно, её, такую статистику, никогда и не вели, т.к. она и не нужна, а то
кое-кто из СОТов имея эту статистику кое-что может сдуру
сломать. И травма будет тяжелая…В том предложении главное слово – «А».
 
Добрый день! Проблема такая, я работаю специалистом по ОТ в организации где только офисные сотрудники. Могу ли я с 4 группой по электробезопасности провести обучение для сотрудников с присвоением 1 группы не электротехнического персонала?
 
Цитата
Татьяна Ануфриева написал:
Могу ли я с 4 группой по электробезопасности провести обучение для сотрудников с присвоением 1 группы не электротехнического персонала?
Для чего у Вас 4 группа? Я понимаю так, что у вас нет электротехнического персонала, так какие у вас электроустановки, что их нужно контролировать? Конкретно по вопросу - нет, т.к. СОТ не является ЭТП.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Что мне сделать, если у нас нет электротехнического персонала, здание в аренде.
 
Цитата
Татьяна Ануфриева
нет...а зачем? опасность поражения есть?
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
По правилам 1 раз в год проводить инструктажи с записью в журнал с присвоением 1 группы не электротехнический персонал. А у нас кроме меня никого нет, я не знаю что делать. Если все это сделаю я будет нарушение наверное ((( Может можно приказом меня назначить ответственным? :headwall:
 
А кто обслуживает электроустановки в арендуемом вами здании?
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Не знаю, я недавно только устроилась.
 
Цитата
gsa-1
Вы хотите сказать, что они могут проводить обучение?
 
Да, т.к.
46.10. Организациям, электроустановки которых постоянно обслуживаются специализированными организациями, допускается предоставлять их работникам права оперативно-ремонтного персонала после соответствующей подготовки и проверки знаний в комиссии по месту постоянной работы.
(из Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок).
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
gsa-1, Спасибо, очень помогли.
 
Здравствуйте!
Нужно ли создавать комиссию по проверке знаний неэлектротехнического персонала на присвоение 1 группы электробезопасности?
Согласно ПТЭЭП п. 1.4.4: Присвоение группы I производится путем проведения инструктажа, который, как правило, должен завершаться проверкой знаний в форме устного опроса и (при необходимости) проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы или оказания первой помощи при поражении электрическим током.
Или
Присвоение I группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного Потребителя с группой по электробезопасности не ниже III?
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 55 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)