Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Присвоение I группы по электробезопасности.

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 55 След.
Присвоение I группы по электробезопасности.
 
:D
Изменено: Ростовский Серж - 22 апреля 2019 11:27
 
Цитата
Вячеслав Романов написал:
В данной ситуации присвоение группы не требуется
Если Вы про это:
Цитата
Андрей Кор написал:
нужно ли электросварщику проходить предаттестационную подготовку в УЦ на 2 гр ЭБ, или можно сразу в РТН получать 2 группу???
То просьба пояснить, почему электросварщику не надо сдавать на 2 гр. по ЭБ.
 
сдавать на вторую ему надо обязательно - но можно сдать комиссии своего предприятия, без УЦ и РТН
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли проводить инструктаж , обучение по ЭБ в обособленном подразделении ? И каким образом можно это сделать дистанционно? Заранее спасибо))
 
Цитата
Наталья Большакова написал:
Подскажите, пожалуйста, нужно ли проводить инструктаж , обучение по ЭБ в обособленном подразделении ?
Что за обособленное подразделение? У нас, например, обособленные подразделения - это ТЭЦ... Теперь думаю,
Цитата
Наталья Большакова написал:
нужно ли проводить инструктаж , обучение по ЭБ в обособленном подразделении
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Дополнительный офис (подразделение) по продажам в Москве, только офис и склад, основное производство в другом городе.
 
Цитата
Наталья Большакова написал:
нужно ли проводить инструктаж , обучение по ЭБ в обособленном подразделении ?
Я так понимаю, что Вы ведете речь о присвоении 1 гр. по ЭБ. Нужно, только тем работникам, у которых в процессе работы может возникнуть опасность поражения эл. током. Должен быть перечень должностей и профессий, которым присваивается 1 гр. по ЭБ.
Цитата
Наталья Большакова написал:
И каким образом можно это сделать дистанционно?
Никаким, т.к.: Присвоение I группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного Потребителя с группой по электробезопасности не ниже III. Подробнее смотрите ПТЭЭП п.1.4.4.
 
Дистанционно по видеоконференц связи нельзя присвоить 1-ю нруппу?
 
Цитата
Anna S написал:
Дистанционно по видеоконференц связи нельзя присвоить 1-ю нруппу?
а как подпись поставит проверяемый?
 
Цитата
Сергей написал:
а как подпись поставит проверяемый?
сперва сканом обменяться, потом оригинал журнала передать
 
Цитата
Anna S написал:
сперва сканом обменяться, потом оригинал журнала передать
заниматься херней в рабочее время, одобряю :D
 
Цитата
Anna S написал:
Дистанционно по видеоконференц связи нельзя присвоить 1-ю нруппу?
А кто у Вас электрооборудование обслуживает, там где нужно дистанционно присваивать?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
А кто у Вас электрооборудование обслуживает, там где нужно дистанционно присваивать?
арендодатель
 
Тогда надо обучить 1 работника в РТН на 3 гр. по ЭБ, или сделать бумажку, что в связи с отсутствием опасности поражения эл. током при выполнении работ, работникам (перечислить все должности допофиса) 1-я группа по ЭБ не присваивается. Но будьте готовы, при необходимости это доказать. Может кто-то из форумчан, еще что-нибудь посоветует.
Изменено: Ростовский Серж - 23 мая 2019 10:11
 
Своего обучим, на 1-ю группу есть сотрудники, но филиалы по всей области, дистанционно думаю можно или нет инструктировать (конкретного запрета не нашла)...
 
Цитата
Anna S написал:
дистанционно думаю можно или нет
Не знаю, в НПА не встречал.
 
в электрике допускается проведение дистанционных инструктажей, насколько помню, даже с отметкой этого в журнале
 
Да, допускается выдача наряда и проведение целевого инструктажа по телефону: "Допускается проведение целевого инструктажа работником, выдающим наряд, отдающим распоряжение по телефону". Но это совсем другой инструктаж :D
 

Подскажите, если человеку нужно присвоить 1 группу по электробезопасности, у человека ставка и 0.5 ставки в одном отделе- совместительство, а также в другом отделе 0,5 ставки- совмещение. По каждой должности присваивать группу или достаточно по одной должности? Пройти обучение, человек в журнале за каждую должность должен расписаться?

Также повар ставка+0,5 ставки кухонный рабочий. По каждой должности?

Изменено: Лаврик Марина - 23 мая 2019 21:32
 
Если коротко - по всем должностям, которые занимает работник и которые указаны в перечне ( а у вас такого перечня нет) проводится процедура присвоения 1 гр.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)