Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Присвоение I группы по электробезопасности.

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 55 След.
Присвоение I группы по электробезопасности.
 
Да, действительно ее цитата.
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Цитата Серж Ростовский написал:Но остались к Вам вопросы: у Вас офисники допущены к производству оперативных переключений, имеют ли они 3 гр. по ЭБ, право работы в ЭУ и на правах какого персонала???Этим подтверждаете еще раз, что не имеете представления об устройстве ЭУ.
Шавдан, я так понимаю, что Вы подтверждаете утверждение ТроллЯ, что оргтехника=ЭУ.

Или Вы в очередной раз невнимательно прочитали написанное ранее :appl2:
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Да, действительно ее цитата.
Неужели свершилось?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Вы подтверждаете утверждение ТроллЯ, что оргтехника=ЭУ.
Вам нужны доказательства, что все потребители ЭЭ, являются частью ЭУ?
Прежде, изучите определение термина ЭУ, иначе можете попасть в очередной конфуз.
Цитата
Серж Ростовский написал:
Неужели свершилось?
Вы о чем? Что у вас там свешилось такое для радости бурной?
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Вам нужны доказательства, что все потребители ЭЭ, являются частью ЭУ?
Шавтан, Вы не видите разницы между определением "часть ЭУ" и "ЭУ"?
Ответьте прямо на мой вопрос: "Оргтехник - это электроустановка?". Только не надо "бла-бла-бла". Ответ должен быть или "да" или "нет".
По-поводу "свершилось",- радость у меня за Вас, что Вы, хоть раз на этом форуме (пусть даже косвенно) признались, что ошиблись.
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Да, действительно ее цитата.
Уже прогресс.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Ответьте прямо на мой вопрос: "Оргтехник - это электроустановка?"
Конечно, в составе групповых линий от питающего щита - это ЭУ.

Вы рекомендации иногда принимайте, изучайте смысл определения для ЭУ.
Определение к термину ЭУ из скольких буковок?

Самим-то слабо доказать, что конечный потребитель ЭЭ к ЭУ не имеет никакого отношения?
Попробуйте?
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Самим-то слабо доказать, что конечный потребитель ЭЭ к ЭУ не имеет никакого отношения?
И пытаться даже не буду доказывать приведенную Вами истину, я с ней полностью согласен. Только Вы почему-то пишите о конечном потребителе ЭЭ (не об электроустановке), и в тоже время утверждаете, что конечный потребитель (оргтехника) - это ЭУ. Какие-то у Вас противоречивые высказывания :dontknow:
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Конечно, в составе групповых линий от питающего щита - это ЭУ.
Шавдан, специально для Вас и для ТроллЯ привожу определения ПТЭЭП:

Электрооборудование
Совокупность электрических устройств, объединенных общими признаками.
Признаками объединения в зависимости от задач могут быть: назначения, например, технологическое; условия применения, например, в тропиках; принадлежность объекту, например, станку, цеху

Приемник электрической энергии (электроприемник). Аппарат, агрегат, механизм, предназначенный для преобразования электрической энергии в другой вид энергии

Электроустановка. Электроустановка, предназначенная для производства электрической или электрической и тепловой энергии, состоящая из строительной части, оборудования для преобразования различных видов энергии в электрическую или электрическую и тепловую, вспомогательного оборудования и электрических распределительных устройств

Я думаю, что теперь Вы определитесь к какому из этих определений отнести оргтехнику.
Дальше без меня,- для ликбеза есть буквари и УЦ.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Я думаю, что теперь Вы определитесь к какому из этих определений отнести оргтехнику.
За меня не нужно думать.
Цитата
Серж Ростовский написал:
Дальше без меня,
Значит ли это, что далее приведения цитат из непонятных источников у вас знаний не хватает?
 
Я за Вас и не собирался думать, не надо себе льстить.

Шавдан Салатау написал:

Цитата
Значит ли это, что далее приведения цитат из непонятных источников у вас знаний не хватает?
Если для Вас ПТЭЭП - это непонятный источник, то тем более больше говорить не о чем. :laugh4:
А вот в чем Вы правы, так это в том, что у меня не хватает знаний, чтобы приводить цитаты из НЕпонятных источников, я НПА пользуюсь.
 
Цитата
ТроллЯ написал:
п. 1.3. Машины, аппараты, линии и вспомогательное оборудование (вместе с сооружениями и помещениями, в которых они установлены), предназначенные для производства, преобразования, трансформации, передачи, распределения электрической энергии и преобразования ее в другой вид энергии (далее - электроустановки), должны находиться в технически исправном состоянии, обеспечивающем безопасные условия труда. (ПОТЭЭ 328н)
ТроллЯ, Вы его сами нашли, полное определение.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Если для Вас ПТЭЭП - это непонятный источник
Только ПТЭЭП определение ЭУ дает не в вольной интерпретации типа от Серж Ростовский.
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Только ПТЭЭП определение ЭУ дает не в вольной интерпретации типа от Серж Ростовский .
Для особо одаренных и невнимательно читающих:
Цитата
Серж Ростовский написал:
Шавдан, специально для Вас и для ТроллЯ привожу определения ПТЭЭП:
Где здесь вольная интерпретация от Серж Ростовский, если написано "...привожу определения ПТЭЭП" :mad: :dontknow: . Что совсем уже... :razborka: ничего не Видите, кроме своих амбиций и самовлюбленности? :weep7: :hello3:
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Где здесь вольная интерпретация от Серж Ростовский, если написано "...привожу определения ПТЭЭП"
Сравните с оригиналом, я балдю, чесслово

Электроустановка - Совокупность машин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования (вместе с сооружениями и помещениями, в которых они установлены), предназначенных для производства, преобразования, трансформации, передачи, распределения электрической энергии и преобразования ее в другой вид энергии

 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Сравните с оригиналом, я балдю, чесслово Электроустановка - Совокупность машин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования (вместе с сооружениями и помещениями, в которых они установлены), предназначенных для производства, преобразования, трансформации, передачи, распределения электрической энергии и преобразования ее в другой вид энергии
Извиняюсь, скопировал соседнюю строку "Электростанция".
Вот теперь, раз Вы сами привели определение ЭУ, - примените его к оргтехнике (суть-то спора была в том, что оргтехника у Вас - это ЭУ, а у меня - нет).
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Извиняюсь, скопировал соседнюю строку "Электростанция"
Бывает, поверим. Я ведь несколько раз предупреждал, а вы крыльями все махали.
Цитата
Серж Ростовский написал:
Вы сами привели определение ЭУ, - примените его к оргтехнике (суть-то спора была в том, что оргтехника у Вас - это ЭУ, а у меня - нет).
Вот и докажите, что оно не является ЭУ, изначально - это ваше утверждение, а я попробую опровергнуть.
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Вот и докажите, что оно не является ЭУ, изначально - это ваше утверждение, а я попробую опровергнуть.
Оргтехника не содержит - Совокупность машин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования (вместе с сооружениями и помещениями, в которых они установлены), предназначенных для производства, преобразования, трансформации, передачи, распределения электрической энергии и преобразования ее в другой вид энергии.
Только не надо опять рассказывать про конечный потребитель ЭЭ.
Опровергайте, можете даже крыльями помахать, особенно, когда будете доказывать про "производство, преобразование, трансформацию, передачу и распределение электрической энергии" , которое производит оргтехника.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Оргтехника не содержит
Я скажу содержит, так и будем бодаться.
Такое доказательство-это не доказательство. Докажите, что оргтехника не входит в состав ЭУ помещения .
Докажите, что оргтехника как преобразователь ЭЭ в другой вид энергии, вместе с питающими линиями и помещением, где она установлена не образуют совокупность, т.е. взаимно не связаны.
В вашем представлении, как гляжу, оргтехника что на полке маркета, что в эксплуатации в офисе, одно и то же.
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Докажите, что оргтехника не входит в состав ЭУ помещения .Докажите, что оргтехника как преобразователь ЭЭ
Это-то, о чем я и говорил :D . Начинаем изворачиваться, "ставить" принтеры, ксероксы и т.п. в помешения ПС. ХА-ха-ха. Вначале Вы поддерживали ТроллЯ, что оргтехника, размешенная в офисе=ЭУ, теперь перенесли оргтехнику в помещение ПС, дальше куда ее отправите?

Только и пишите "докажите, да докажите". Что-то сами ничего не доказываете, что знаний не хватает? ПТЭЭП почитайте, там все написано.

Я с Вами не собираюсь бодаться :D . Почитайте определения ПТЭЭП, там прописано, что относится к ЭУ (я имею ввиду к ЭУ, определение которой дано в ПТЭЭП), а именно: эл. подстанция (далее см., что относится к эл.ПС), эл. РУ, эл.станция). А у Вас принтер-ЭУ, думаю, что и чайник - тоже ЭУ в Вашем понимании. Дальше, как Вы выражаетесь "бодайтесь" с авторами ПТЭЭП.
 
Серж Ростовский, много говорите .
Ну что ж. Тогда, будьте добры, приведите пример известной электроустановки и покажите соответствие приведенному определению термина "электроустановка".
Без всяких там бла-бла, конкретно.
 
Я не собираюсь Вам постоянно приводить ссылки на НПА, запишитесь на курсы повышения квалификации. Ответ в #638
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 55 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)