На главную
На главную

Присвоение I группы по электробезопасности.

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22
Присвоение I группы по электробезопасности.

Может быть Вы имели ввиду проведение инструктажа по присвоению 1-ой группы по ЭБ?

Имела ввиду проведение инструктажа по присвоению 1-ой группы по ЭБ

Цитата
Юлия Манова написал:
Но необходимо проводить вводный инструктаж по электробезопасности.

У вас два варианта:

1. Забить ваще на этот инструктаж
2. Почитать ПТЭЭП (для кого он предназначен - внимательно) и понять что это за инструктаж.

Цитата
Юлия Манова написал:
Может ли его проводить человек с 3 группой допуска по договору оказания услуг по проведению инструктажа?

Не может. Потому что это будет персонал другого Потребителя. А нужен ваш.

Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Серж Ростовский написал:
ну раз уж купили такой журнал, то... заполняйте.
Вот поэтому перестал закупать журналы в типографиях
Из разряда в журнале ИРМ по ОТ наименование инструкции

Теперь только брошюратор, пружина и пластиковая обложка
Затрата на 1 журнал = 2+8 рублей )
- очень интересно!
- самому надоело объяснять типографии, даже присылать им образцы... и всё-равно они графу № п\п ставят шире, чем дату инструктажа... чёрт его знает, может редакторы разные, да открывает по разному...
Копайте пока здесь, а я пойду узнаю где надо.

Цитата
Юлия Манова написал:
Наша организация небольшая 25 человек, электрика в штате нет, лиц с 3- ей группой по электробезопасности тоже нет. Но необходимо проводить вводный инструктаж по электробезопасности.
- а чем занимается ваша организация и что делают работники? Если есть такая необходимость, то обучите любого работника из разряда специалист\инженер в Учебном Центре на II группу (РТН присвоит), а потом уже и на III, вот и будет у вас лицо, из электротехнического персонала с группой по ЭБ III.

Бред какой то. Надо сделать чтоб дома в каждой семье присваивали группу1 по ЭБ каждому члену семьи )))

Цитата
Владимир Y2K написал:
Бред какой то. Надо сделать чтоб дома в каждой семье присваивали группу1 по ЭБ каждому члену семьи )))
Дома Вы сами за себя отвечаете, а на работе за Вас отвечает РБТ, и штраф будет платить РБТ, и по результатам расследования НС уехать в места не столь отдаленные может тоже РБТ.

Цитата
Владимир Y2K написал:
- у нас в семье два специалиста по ОТ, отец говорит мол иди нож наточи, а я ему - по ОТ не положено...
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)