Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Электробезопасность - обучение работников ИТ

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Электробезопасность - обучение работников ИТ, Обучение по ЭБ начальника и зама управления информационных технологий
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
должны обеспечиваться звуковой
Ребёнок орёт? Орёт! Чем не сигнализация.
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Этот пункт распространяется на поездки женщин на автотранспорте!
Тоже можно поспорить. Женщина не едет в транспорте, она перевозит молоко в специальной таре, обеспечивающему ему (молоку) цельность (заметьте, цельность) и сохранность.

-----------------
Совершенно точно!!
Как я понимаю требования тех правил по перевозке этого молока в спецсосудах,из которых его потом сосут!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 18 января 2013 14:16
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
правил по перевозке этого молока в спецсосудах,
Тут не плохо бы ещё и давление измерить, ведь запросто можем попасть под " Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением" Не так ли Владимир Юрьевич? Я это без иронии, мне самому противно видеть то, до чего дошли в этой охране труда. Иногда просто бред, вместо здравого смысла. Но никуда не денешься: закон - есть закон. Или как говорит Антоныч, соблюдайте НПА и будете здоровы.
Назад в будущее.
 
Антоныч! Я здесь,
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Антоныч! Я здесь,
В этом деле я тебе не Владимир Юрьевич! :laugh4:
Пошла я стресс снимать! :flag: Смотри не переохладись! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Смотри не переохладись!
Да мне не с кем ехать, даже полотенце никто не подаст. И настроение - ноль. Так что я в раздумьях пока. И город снегом завалило все стоит.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
я в раздумьях пока
Из ведра воды на себя вылей перед подъездом... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Из ведра воды на себя вылей перед подъездом...
Уж лучше на балконе. Может опять блондинку увижу.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Уж лучше на балконе. Может опять блондинку увижу.
Так надо, чтобы она тебя увидела... во всей красе... глядишь и поднесёт...полотенце... подумай :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да мне не с кем ехать, даже полотенце никто не подаст.
Начнем с того, что желание должно быть у тебя самого, а полотенце можно и с краю проруби положить.....и не обязательно что бы его кто то подавал.
А я ведь предлагала вчера.....Горю моему :laugh4: (Наташеньке). И полотенце подогретое и бутерброды, и даже 100г.Но нет! Всем по фигу :laugh4: А до Москвы то -40 минут :disco:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А до Москвы то -40 минут
Надо было тебе к Кузе и лететь, она рядом с аэропортом живет. Вечером туда, утром обратно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Надо было тебе к Кузе и летет
К Кузе конечно, к кому же еще :dontknow: Искупались бы, выпили вина.....Но сейчас уже поздно об этом....
Цитата
Балдин Андрей пишет:
она рядом с аэропортом живет. Вечером туда, утром обратно.
буду иметь ввиду, когда летом полечу :laugh4:
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
Владимир Юрьеич ,я почитала Ваши коментарии на форуме тема-электробезопаснось.Получается если сотрудники офиса пользователи ПЭВМ, то ему не нужна 1 кв. группа по электробезопасности - можно спать спокойно.

Да, спите спокойно.
ПОТРМ-016-2001 устанавливает требования к электроустановкам.
ПЭВМ - не электроустановка.
Утюг и электроплитка, микроволновка, пылесос, да и электроодеяло - тоже не электроустановки.
Электрическая зубная щетка-тоже не электроустановка.
Не нужно путать электроустановки с эл. приборами, приспособлениями, устройствами, работающими на электричестве.
Электричка, метро и т.д. (ж.д. на электротяге) - тоже не электроустановка! Никто ведь не требует от родного Правительства, РЖД и метрополитена обучать пассажиров на 1 группу эл. без-ти. Спасибо! Спим спокойно!
 
Подскажите, инженер слаботочных систем - достаточно ли 1 группы или необходимо обучать на 3?
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Подскажите, инженер слаботочных систем - достаточно ли 1 группы или необходимо обучать на 3?

1.7.43. Сверхнизкое (малое) напряжение (СНН) - напряжение, не превышающее 50 В переменного и 120 В постоянного тока.

Вы это имеете ввиду?
Изменено: Крокодил. - 8 июля 2013 13:40
Назад в будущее.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Подскажите, инженер слаботочных систем - достаточно ли 1 группы или необходимо обучать на 3?
Достаточна 2 группы, при наличии профессии инженера. При этом обучать нет необходимости.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Подскажите, инженер слаботочных систем - достаточно ли 1 группы или необходимо обучать на 3?
1.7.43. Сверхнизкое (малое) напряжение (СНН) - напряжение, не превышающее 50 В переменного и 120 В постоянного тока.

Вы это имеете ввиду?
Да.
Которые интернет-кабели проводят и т.п.
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Подскажите, инженер слаботочных систем - достаточно ли 1 группы или необходимо обучать на 3?
Достаточна 2 группы, при наличии профессии инженера. При этом обучать нет необходимости.
На 2 группу тоже надо в УЦ обучать, т.к. комиссии у нас нет. Поэтому и интересуюсь, так ли это необходимо
 
Инженер должен быть с дипломом об образовании, во вкладыш которого внесен такой предмет как основы электротехники, что дает право без обучения основам электротехники в УЦ сразу пройти проверку знаний в Ростехнадзоре на группу.
Точно также остальные работники рабочих и других профессий должны либо иметь специальность, либо пройти обучение по необходимой специальности. При этом 2 группа может быть присвоена в самом УК при наличии созданной РТН комиссии или же РБДТЛ после учебы направит в РТН.
 
Цитата
Шавдан Салатау пишет:
Инженер должен быть с дипломом об образовании, во вкладыш которого внесен такой предмет как основы электротехники, что дает право без обучения основам электротехники в УЦ сразу пройти проверку знаний в Ростехнадзоре на группу.
Точно также остальные работники рабочих и других профессий должны либо иметь специальность, либо пройти обучение по необходимой специальности. При этом 2 группа может быть присвоена в самом УК при наличии созданной РТН комиссии или же РБДТЛ после учебы направит в РТН.
Судя по всему, их всех надо отправлять в УЦ на 2 группу, потому что комиссии у меня нет
Спасибо за развернутый ответ
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Спасибо за развернутый ответ
Обратите особое внимание чтобы был внесен во вкладыш предмет "основы электротехники" и слово "Инженер". Только где такое требование прописано Вы не найдете. Сейчас выпускают бакалавров и ни каких "инженеров" уже нет. Так, что мимо УК не проскочат
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)