Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Ведение журнала по присвоению 1 гр эл без

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ведение журнала по присвоению 1 гр эл без
 
Проверяющий сказал, что нужно читать правила.
 
Цитата
Елена Ивченко написал:
Проверяющий сказал, что нужно читать правила.
:laugh4:
Скажите проверяющему пусть он научиться или считать, или читать, или пальцы загибать:
"Персоналу, усвоившему требования по электробезопасности, относящиеся к его производственной деятельности, присваивается группа I с оформлением в журнале, который должен содержать фамилию (1), имя (2), отчество работника (3), его должность (4), дату присвоения группы I по электробезопасности (5), подпись проверяемого(6) и проверяющего (7)".
Итого колонок или 7, или 5 (если ФИО совместить)...
Или пусть отстанет со своими колонками - на безопасность труда их количество не влияет :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Подскажите, дату присвоения какая. Дата приема сотрудника? или все таки,например,через 2 дня
 
Оксана Щеголева, фактическая, но думаю, что не позже месяца после приема на работу.
 
Мне кстати тоже интересно где найти эту форму журнала.
 
пр. 328н, приложение 1, примечания, п.2 "...Персоналу, усвоившему требования по электробезопасности, относящиеся к его производственной деятельности, присваивается группа I с оформлением в журнале, который должен содержать фамилию, имя, отчество работника, его должность, дату присвоения группы I по электробезопасности, подпись проверяемого и проверяющего."
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
фактическая, но думаю, что не позже месяца после приема на работу.
Не-а, ОЭХ решает, раз в год, а когда у него руки дойдут (и желание) все это оформить - ему и решать.
 
Я исхожу из того, что работнику на подготовку дается месяц. а Вы - от желания ОЭХ, ну-ну. Дальше неинтересно.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Дальше неинтересно.
конечно неинтересно, раз расходится с личной хотелкой ( вот и весь аргумент...)
Цитата
Серж Ростовский написал:
Я исхожу из того,...дается месяц
Да хоть два - на подготовку к проверке знаний на 1 гр.
Исходите, противоречия с ПТЭЭП нет. Другие, к примеру, вообще в первый день присваивают с проведением одномоментно с ВИ по ОТ - и тоже противоречия нет
 
Неинтересно, потому что у Вас срок присвоения 1 группы устанавливает
Цитата
гость гость написал:
ОЭХ решает, ... а когда у него руки дойдут (и желание) все это оформить - ему и решать.
В соответствии с п.2.2.1 пост 1/29..., сами почитаете. Вы еще ни одного своего утверждения ничем не подтвердили, кроме как своим личным мнением, которое меня абсолютно не интересует, если не подтверждается нормативкой. И не пытайтесь грубить, т.к. у Вас тут одни хотелки и ни одного доказательства. Дальше - без меня. Удачных выходных.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
И не пытайтесь грубить,
Опять съезжаете с темы, ответить нечем, так перейду на этику?
Цитата
Серж Ростовский написал:
у Вас тут одни хотелки и ни одного доказательства.
Хотелку "озвучили" первым:
Цитата
Серж Ростовский написал:
Я исхожу из того, что работнику на подготовку дается месяц
И все прекрасно поняли , что это выдернуто из 1/29. И идет простая подгонка по принципу "я так хочу" И ПТЭЭП читать не надо..., хотя 1/29 про какие-либо группы "не заикается", т.е. данный Прядок обучения к ЭБ не относится
Цитата
Серж Ростовский написал:
у Вас тут... ни одного доказательства.
п. 1.4.4. ПТЭЭП - устанавливает срок проверки знаний на 1 гр? Нет. Ваше право подогнать выполнение данного пункта ПТЭЭП под ОТ.
В п. 1.4.37 ПТЭЭП указана ли хоть какая группа по ЭБ со сроком на подготовку? Нет. Зато указано "для каждой должности (профессии), без уточнения персонала
Пункт 1.4. 27 ПТЭЭП определяет наличие графика проверки знаний всего персонала (и с 1 гр и с 5).
И это не доказательства?
Проверку соблюдения требований ПТЭЭП кто проверяет? Хоть у кого-то когда-то, если ГИТ полез в 1 гр, , проверялся "месяц" на присвоение 1 гр или инспектор РТН "месяц" считал? Зато " Я исхожу" и П1/29 - 100% доказал и
Цитата
Серж Ростовский написал:
Дальше - без меня.
Время покажет...
Изменено: гость гость - 27 июня 2020 11:15
 
Добрый день! Подскажите, обязательно пронумеровывать и прошнуровывать и скреплять печатью журнал регистрации инструктажа на 1 гр. для неэлектротехнического персонала?
 
Степан, Степан, из журналов которые могут интересовать форумчан, по моему вообще никакие не нужно прошнуровывать ....
 
Цитата
rubik14 написал:
Степан, Степан, из журналов которые могут интересовать форумчан, по моему вообще никакие не нужно прошнуровывать.
Во избежание подмены листов и вопросов надзорных органов лучше прошнуровывать и скреплять печатью.
Изменено: Александр - 12 января 2021 9:32
 
Цитата
Александр написал:
А, журнал это документ?
А ИОТ это документ?
 
Александр, а ТД это документ?
 
Цитата
Александр написал:

Во избежание подмены листов и вопросов надзорных органов лучше прошнуровывать и скреплять печатью.
.
да, согласно ---- Приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 июля 2013 г. N 328н "Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок"
.
Цитата
Примечания:

1. Страницы журнала должны быть пронумерованы и защищены от изъятий и вложений.

( Приложение N 5 )
.
Александр , а что пишут в Приказе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15.12.2020 г. № 903н "Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок" ?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
1.5. Допускается возможность ведения документооборота в области охраны труда в электронном виде...

( Приказ Минтруда России от 15.12.2020 N 903н "Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2020 N 61957)
.
"Всё течёт, всё меняется"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Александр, "лучше" :headwall:
 
Коллеги, такой вопрос. Журнал по присвоению I группы неэлектротехническому персоналу на велся с 18 года. Как лучше поступить? Завести новый и присвоить всему неэлектротехническому персоналу одномоментно? Восстанавливать записи с 18 года левой рукой?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)