Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по электробезопасности

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 68 След.
[ Закрыто ] Обучение по электробезопасности
 
Цитата
rubik14 написал:
Ашатан просто, если как сот, то нет проблем.... сотам не важно когда в прошлый раз... сразу 4ю дают
Это всем СОТам так можно?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Это всем СОТам так можно?
Особенностей в электроэнергетики я не ведаю .... а так да, заявка в УЦ или РТН и сразу 4я. :drunk2:
 
rubik14, меня интересуют специалисты по охране труда, контролирующие электроустановки, т.к. в ПОТЭЭУ написано: 2.3 , …специалисты по охране труда, контролирующие электроустановки, должны пройти проверку знаний требований Правил и других требований безопасности, предъявляемых к организации и выполнению работ в электроустановках в пределах требований, предъявляемых к соответствующей должности или профессии, и иметь соответствующую группу по электробезопасности, требования к которой предусмотрены приложением N 1" к Правилам.
… Специалисты по охране труда субъектов электроэнергетики, контролирующие электроустановки, должны иметь группу V по электробезопасности и допускаются к выполнению должностных обязанностей в порядке, установленном для электротехнического персонала."


 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Вы имеете ввиду производственные инструкции?
нет , по тб
 
Серж Ростовский, дают сразу 4ю с правом инспектирования ... на 3 года. Больше ничего не знаю. В четверг буду в ртн могу спросить, если напомните. Спасибо.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
… Специалисты по охране труда субъектов электроэнергетики, контролирующие электроустановки, должны иметь группу V по электробезопасности и допускаются к выполнению должностных обязанностей в порядке, установленном для электротехнического персонала."
Сергей, ну ты же знаешь, что в организациях электроэнергетики нет электротехнического персонала, поэтому данный тезис в части допуска практически не осуществим. Проведение СОТу стажировки, дублирования и т.д. - полный абсурд.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
в организациях электроэнергетики нет электротехнического персонала
Конечно, есть! п. 1.4.1 ПТЭЭП Электротехнический персонал предприятий подразделяется на:
административно-технический;
оперативный
ремонтный;
оперативно-ремонтный
 
Цитата
Eлена К написал:
Конечно, есть!
Я бы так не горячился!
Какое отношение ПТЭЭП имеют к организациям электроэнергетики?
Как Вы думаете, есть разница между ПТЭЭП (Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей), ПТЭЭСС (Правила технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации) и ПРПОЭ (Правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации)?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
организациям электроэнергетики
для Вас это какие организации? Ф з от 26.03.2003 N 35-ФЗ ст. 3
Ведь указано в ПТЭЭП, что "Правила не распространяются на электроустановки электрических станций, блок-станций, предприятий электрических и тепловых сетей, эксплуатируемых в соответствии с правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей".
Изменено: Eлена К - 26 октября 2021 12:30
 
Присвоение группы I производится путем проведения инструктажа, который, как правило, должен завершаться проверкой знаний в форме устного опроса и (при необходимости) проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы или оказания первой помощи при поражении электрическим током. Присвоение I группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного Потребителя с группой по электробезопасности не ниже III.
Должна быть программа такого инструктажа?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
в организациях электроэнергетики нет электротехнического персонала,
Опа! Я давно подозревал что где то что то за уши притянуто из ПТЭЭП и померших, вместе с "Межотраслевыми правилами..." определениями
 
Цитата
Eлена К написал:
для Вас это какие организации? Ф з от 26.03.2003 N 35-ФЗ ст. 3
Ведь указано в ПТЭЭП
Так я и спрашиваю Вас
Цитата
Квинтэссентор написал:
Какое отношение ПТЭЭП имеют к организациям электроэнергетики?
а Вы мне тычете в нос закон, по которому живет и работает моя организация
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
rubik14 написал:
В четверг буду в ртн могу спросить, если напомните.
Спасибо. Постараюсь не забыть.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
в организациях электроэнергетики нет электротехнического персонала
"Косяк" составителей ПОТЭЭУ?
 
Цитата
Ашатан просто написал:
Должна быть программа такого инструктажа?
В НПА такого требования нет. Я у себя составил не программу, а конспект проведения инструктажа и разослал его в филиалы, в качестве методической помощи.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
"Косяк" составителей ПОТЭЭУ?
Полагаю всё гораздо глубже.
Вчера директор сдавал экзамены по ВКС в центральной комиссии, сегодня на подпись, с Хабаровска, прилетели два протокола. Один по форме новых Правил работы с персоналом в электроэнергетике, второй по форме ПОТЭЭУ, где он, оказывается, допущен к работам в ЭУ до и выше 1000 В. Удивляюсь, что третий протокол по 1/29 не слепили
Директор электростанции.... :dontknow:
Изменено: SlavaPartizan - 26 октября 2021 15:53
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
рганизациях электроэнергетики нет электротехнического персонала,
а какой там персонал
 
Цитата
Ашатан просто написал:
а какой там персонал
персонал организации электроэнергетики, если в соответствии с законом, то персонал субъекта электроэнергетики
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Подскажите пожалуйста, у меня работники с 5 гр по эл.безопасности, допущены в качестве административно-технического персонала до и выше 1000. Могули я составить заявку на очередную проверку знаний на 5 группу в качестве административно – технического персонала с правом проведения испытаний и измерений и надо ли это, я так считаю ,что раз больше функций , то почему нет?
Изменено: инженер леса - 27 октября 2021 7:22
 
Цитата
Ашатан просто написал:
Могули я составить заявку
Цитата
Ашатан просто написал:
Могули
но зачем? Если у вас есть работники с 5 группой, то почему у вас нет своей комиссии?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 68 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)