Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обучение по электробезопасности

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 68 След.
[ Закрыто ] Обучение по электробезопасности
 
Я о том, что фраза
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
обязан обеспечивать на рабочем месте пожарную безопасность.
не подразумевает под собой работу с электроприборами.
 
Цитата
Серж Ростовский
Продолжая вашу логику. получается, что работая на рабочем месте с электроприборами не надо обеспечивать пожарную безопасность? Это не найдёт отклика при расследовании НС. т.к. любые действия на рабочем месте должны обеспечивать пожарную безопасность, в т.ч. и работа с электроприборами. Как то так)
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
получается, что работая на рабочем месте с электроприборами не надо обеспечивать пожарную безопасность?
Ваше высказывание, на которое я дал ответ, по смыслу и содержанию полностью отличается от этого. Это не моя логика. :D Меры пожарной безопасности нужно соблюдать всегда. Меры ПБ не заменяют собой понятия "работы с электроприборами"
 
Геннадий Кузянин, было: "Иногда кадровики включают в инструкцию такую строчку: обязан обеспечивать на рабочем месте пожарную безопасность. Под этой общей фразой и подразумевается работа с электроприборами".
Стало:
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
любые действия на рабочем месте должны обеспечивать пожарную безопасность, в т.ч. и работа с электроприборами.
 
В чём смысловое отличие
Цитата
обязан обеспечивать на рабочем месте пожарную безопасность
от
Цитата
любые действия на рабочем месте должны обеспечивать пожарную безопасность, в т.ч. и работа с электроприборами.
?

Первое высказывание считается общей. а второе - уточняющее (поясняющее, являющееся примером).

Цитата
Серж Ростовский написал:
Меры ПБ не заменяют собой понятия "работы с электроприборами"
Начинаете выкручиваться? Это хорошо. Я не высказывался, что
Цитата
Серж Ростовский написал:
Меры ПБ заменяют собой понятия "работы с электроприборами"
Наоборот, что даже "работы с электроприборами", если они будут производиться, должны быть с соблюдением мер пожарной безопасности.

Я рад. что вы видите стакан наполовину наполненной водой в ракурсе стакана. наполовину пустым.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Нужно соблюсти сроки, между присвоениями 3 и 4 групп по ЭБ в соответствии с Прил.1 к ПОТЭЭУ.
Так он пришёл уже с 3 группой, несколько лет наверное до этого работал у другого работодателя в этой группе... или если пришёл с III например, то срок до следующей из Прил. к ПОТ именно у нас должен "отмотать"?
Цитата
Серж Ростовский написал:
а зачем на 4 гр. до 1000В
Ну вдруг делать что-то такое будет в ЭУ до 1000В в период "выдержки" между III до и выше 1000В и IV до и выше 1000В, для чего по правилам третьей не хватит.
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Начинаете выкручиваться?
Это кто написал:
Цитата
Геннадий Кузянин , "Иногда кадровики включают в инструкцию такую строчку: обязан обеспечивать на рабочем месте пожарную безопасность. Под этой общей фразой и подразумевается работа с электроприборами".
:appl2: :laugh4:
 
Цитата
pavelh написал:
Так он пришёл уже с 3 группой, несколько лет наверное до этого работал у другого работодателя в этой группе...
pavelh, полностью с Вами согласен. Это я "недочитал", что он уже с 3 гр. пришел.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Это кто написал:ЦитатаГеннадий Кузянин , "Иногда кадровики включают в инструкцию такую строчку: обязан обеспечивать на рабочем месте пожарную безопасность. Под этой общей фразой и подразумевается работа с электроприборами".
Иначе вы хотите сказать. что работая с электроприборпми не надо соблюдать меры пожарной безопасности?

"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Геннадий Кузянин, Не-е-е, по второму кругу не пойдем. Не хотите понять смысл написанного Вами высказывания, - это Ваше дело, меня это не касается. Удачи.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Не хотите понять смысл написанного Вами высказывания, - это Ваше дело,
Смысл моего высказывания, я объяснил очень подробно. Просьба объяснить. как вы видите этот смысл, осталась невыполненной. если не считать. что

Цитата
Серж Ростовский написал:
по второму кругу не пойдем
можно принять как отказ пояснять или как выход из неловкого положения с достойным видом.

Сначала я хотел, чтобы третьи лица, не участвующие в этой беседе, рассудили нас. Но теперь думаю. что они достаточны мудрые, чтобы не вступать в эту полемику и закрыть этот вопрос.Я тоже заканчиваю свои пояснения, иначе начинаю чувствовать себя вторым форумчаниным - "героем нашего времени", достаточно и одного)
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
какую группу по электробезопасности нужно присваивать механику по автотранспорту?
 
Татьяна -, смотрите в ваших перечнях, утвержденных руководителем.
 
здавствуйте, я в каком нибудь 2005 году сдавала на 4 группу, это можно как то восстановить*?
 
Цитата
Ашатан просто написал:
это можно как то восстановить*?
Нет.
 
Ашатан просто, если как сот, то нет проблем.... сотам не важно когда в прошлый раз... сразу 4ю дают. А если как админ технич, то все заново нужно...
 
rubik14, подскажите пожалуйста, с чего начать, я вот только начала во все вникать, в учебном центе обязательно проходить подготовку, или кто то по другому делает,
 
Цитата
Ашатан просто написал:
с чего начать
просто не получать группу...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
просто не получать группу...
почему
 
Павел, вы обьясните почему не получать, в правилах сказано-Специалисты по охране труда, контролирующие электроустановки организаций потребителей электроэнергии, должны иметь группу IV по электробезопасности, их производственный стаж (не обязательно в электроустановках) должен быть не менее 3 лет. IV.[/B] - так как не получать то, вы правила чтоли не читали
Изменено: инженер леса - 25 октября 2021 14:17
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 68 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)