Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

новые ПТЭЭПЭЭ

Страницы: Пред. 1 2
новые ПТЭЭПЭЭ
 
п.40...Для организаций (обособленных структурных подразделений), эксплуатирующих электроустановки напряжением до 1000 В, для присвоения (подтверждения) IV группы один из членов комиссии при проверке знаний должен иметь IV группу по электробезопасности.
 
Ростовский Серж а это
Цитата
58. В случае если в состав задач комиссии по проверке знаний входит присвоение (подтверждение) группы по электробезопасности, то в состав такой комиссии должны включаться не менее трех работников, имеющих группу по электробезопасности, один из которых должен иметь группу по электробезопасности выше, чем присваивается (подтверждается) по результатам проверки знаний, а для присвоения (подтверждения) V группы - иметь V группу по электробезопасности.

(
приказ Минэнерго России
от 22 сентября 2020 года N 796)

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Т.е., получается, председатели и члены комиссии могут иметь всего-лишь 2 группу по электробезопасности???
Из 796: "58. В случае если в состав задач комиссии по проверке знаний входит присвоение (подтверждение) группы по электробезопасности, то в состав такой комиссии должны включаться не менее трех работников, имеющих группу по электробезопасности, один из которых должен иметь группу по электробезопасности выше, чем присваивается (подтверждается) по результатам проверки знаний, а для присвоения (подтверждения) V группы - иметь V группу по электробезопасности."
С учетом того, что: "51. ...В состав комиссии по проверке знаний должны включаться работники из числа административно-технического персонала организации (ее филиала, представительства) по направлениям проверки знаний.", АТП очень редко имеет 2 группу по ЭБ, обычно это 3 гр. по ЭБ и выше.
 
Шико печатает быстрее, чем я :up4:
 
Ростовский Серж
shuffle:
:beer3:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
, Да, конкретных требований к председателю комиссии тоже не нашел. :abuse4:
 
Серж. Шико. Спасибо. Невнимательно читаю значит.
 
В ПТЭЭП от 2003 года было приложение №3 Нормы испытаний электрооборудования и аппаратов электроустановок потребителя. Подскажите, пожалуйста, на какие нормы основываться согласно новых ПТЭЭП?
 
Не знаю, насколько актуален этот документ "Объем и нормы испытаний электрооборудования" РД 34.45-51.300-97", но он есть :D
 
РД 34.45-51.300-97 предназначено для ИТП, занимающегося наладкой, эксплуатацией и ремонтом электрооборудования электрических станций и сетей.
 
Актуальны документ СТО 34.01-23.1-001-2017
 
Цитата
написал:
СТО 34.01-23.1-001-2017
Спасибо, прочитал что СТО вместо РД.
Цитата
написал:
занимающегося наладкой, эксплуатацией и ремонтом электрооборудования электрических станций и сетей.
Выделили "электрических станций и сетей" почему?
 
Потому что занимаюсь ревизией электродвигателей. К сетям не имею отношения
 
Понятно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)