Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Информационные таблички на щитах ЩС, РУ и т.п

Страницы: 1
Информационные таблички на щитах ЩС, РУ и т.п
 
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, чем регламентируется обязанность ОЭХ клеить таблички на щиты и сборки с текстом "ОЭХ Иванов Иван Иванович, номер телефона, дата, подпись" заранее спасибо!
Изменено: Семенов Дмитрий - 26 сентября 2022 5:13 (Добавил фото)
 
Наверное, каким-нибудь ведомственным приказом по вашей отрасли, но скорее всего внутренним ЛНА
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
У нас нет НЛА по этому поводу. Ссылаются на 1.2.6 ПТЭЭП: 1.2.6. Ответственный за электрохозяйство обязан:- обеспечить проверку соответствия схем электроснабжения фактическим эксплуатационным с отметкой на них о проверке (не реже 1 раза в 2 года); пересмотр инструкций и схем (не реже 1 раза в 3 года); контроль замеров показателей качества электрической энергии (не реже 1 раза в 2 года); повышение квалификации электротехнического персонала (не реже 1 раза в 5 лет);

Дескать этой табличкой он подтверждает, что проверка была произведена
Я думаю, что это притянуто за уши
 
Цитата
написал:
Я думаю, что это притянуто за уши
Согласен. Немедленно оторвите все таблички.
А по сути оригинально. Не встречал такого, да ещё и с номером телефона. Наверняка на Вашем предприятии есть множество всяких ответственных за оборудование, за чистоту, за допуск в помещения и т.п. На каждую "единицу ответственности" по табличке... и с сотовым телефоном обязательно.
Изменено: pavelh - 26 сентября 2022 13:12
 
Цитата
написал:
Немедленно оторвите все таблички.
Низя-я! Пусть ОЭХ отрывает свое творчество (перебдел - соединил п. 2.2.20 п. 2.1.42 ПТЭЭП, хотел как лучше), лучше позвонить..Какой ОЭХ - такое творчество..оригинальное, может по требованию инспектора РТН. А Вы - оторвите..
Изменено: гость гость - 26 сентября 2022 17:18
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)