Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

Что должно быть ( какая документация в плане электробезопасности) у электромеханика предприятия

Страницы: 1
Что должно быть ( какая документация в плане электробезопасности) у электромеханика предприятия
 
Что должно быть ( какая документация в плане электробезопасности) у электромеханикапредприятия, если в обслуживании у него 2 ТП 6 кв, РУ 0,4 кв . Схема , как я поняла у нас - с одной несекционированной системой шин; и опретивными переключениями не занимаемся.
 
Смутно понимаю, что вот этим занимаются у нас электрики-К таким работам относятся: протирка изоляторов; подтяжка контактных соединений, отбор проб и доливка масла; переключение ответвлений обмоток трансформаторов; проверка устройств релейной защиты, электроавтоматики, измерительных приборов; испытание повышенным напряжением от постороннего источника
 
Цитата
Ашатан просто написал:
Что должно быть ( какая документация в плане электробезопасности) у электромеханикапредприятия, если в обслуживании у него 2 ТП 6 кв, РУ 0,4 кв .
Спросите у ответственного за ЭХ или у ГИ, это их вопросы.
 
Посмотрите п.1.8.2. ПТЭЭП.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Посмотрите п.1.8.2. ПТЭЭП.
спасибо
 
Посмотрите прикрепила файл, может поможет
 
Ольга C, спасибо
 
Что то не разберусь, как к сообщению файл прикрутить?
Хотел тоже поделиться своим списком
"Перечень
типовых образцов документов для ответственного
за электрохозяйство организации"
 
Цитата
Константин написал:
как к сообщению файл прикрутить?
Внизу, слева есть надпись "Загрузить файлы", нажмите на эту надпись и выбирайте откуда надо загрузить файл.
 
Как же я не заметил эту кнопку.
Спасибо.

Прицепил файл.
Он наверно не такой полный как у Ольги Петровны, но в свое время (в 2012 году) я по нему собирал папку для проверяющего из ростехнадзора.
Проверяющий конечно нашел до чего докопаться, но к документам собранным по этому перечню, претензий не было.
 
Константин, cпасибо
 
Не могу разобраться какие именно работы по наряду допуску а какие по распоряжению . . Я понимаю, что работы в порядке тек экспл. по перечню и он перечислен в п8,6, а по наряду -допуску это воот это вот все -
- с использованием механизмов и подъемных сооружений;
- в ОРУ/ЗРУ с отключением электрооборудования, за исключением работ в электроустановках, где напряжение снято со всех токоведущих частей (пункт 6.8 Правил);
- на КЛ и кабельных линиях связи (далее - КЛС) в зонах расположения коммуникаций и интенсивного движения транспорта;
- по установке и демонтажу опор всех типов, замене элементов опор ВЛ;
- в местах пересечения ВЛ с другими ВЛ и транспортными магистралями, в пролетах пересечения проводов в ОРУ;
- по подключению вновь сооруженной ВЛ;
- по изменению схем присоединений проводов и тросов ВЛ;
- на отключенной цепи многоцепной ВЛ, когда одна или все остальные цепи остаются под напряжением;
- при одновременной работе двух и более бригад в электроустановке;
- по пофазному ремонту ВЛ;
- под наведенным напряжением;
- без снятия напряжения на токоведущих частях с изоляцией человека от земли;
- без снятия напряжения с временной изоляцией токоведущих частей на время проведения работ без изоляции человека от земли и использовании специального инструмента и приспособлений для работы под напряжением, за исключением работ в цепях вторичной коммутации и на ВЛИ 0,38 кВ; ( у нас может такое быть)- в качестве примера-
А по распоряжению - все тоже самое?
Изменено: инженер леса - 28 ноября 2021 13:59
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)