Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Право оперативных переговоров.

Страницы: Пред. 1 2
Право оперативных переговоров.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
ПТЭЭП
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Роман написал:
Разве это не относится к оперативным переговорам?
Если вы хотите осуществлять оперативные переговоры, то у вас должно быть всё организовано в соответствии с пунктами 1.5.8-1.5.43
Наше предприятие осуществляет транспорт газа, но есть и электрооборудование указаное мною выше, есть энергослужба, начальник которой является ОЭХ...работаем по сменам, в смене есть диспетчер, инженер смены, дежурный электрик и дежурный машинист...у нас с диспетчером 5 группа, административно-технический персонал с правами оперативного, у элеткрика и машиниста 4 группа оперативный персонал...логично считать раз нам предоставлены права оперативного персонала, то мы можем проводить например оперативные переключение и переговоры...
 
Цитата
Борисович написал:
список формируется на основании Распоряжений о предоставлении прав. Распоряжение делается на конкретного человека- там работник должен расписаться за ознакомление.
Сам список тоже вводится Приказом/распоряжением, также можно включить работников в лист ознакомления.

можно документ, где это всё прописано?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
А как тогда быть с пунктом 1.8.2, не считать его?
В нем написано, что этот список просто должен быть, но как именно он оформляется, надо ли с ним ознакамливать людей там не сказано
 
Цитата
Роман написал:
В нем написано, что этот список просто должен быть, но как именно он оформляется, надо ли с ним ознакамливать людей там не сказано
Прошу извинить, но я уже всерьез начинаю думать, что скоро появятся СОТы и специалисты по ПК, которые не смогут пользоваться туалетной бумагой, так как нигде не написано, как необходимо ее использовать...
1. Нигде не написано, так делайте по любой форме, лишь бы самим было ясно и удобно.
2. Зачем нужен любой документ, который никому неизвестен?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

скоро появятся СОТы и специалисты по ПК, которые не смогут пользоваться туалетной бумагой, так как нигде не написано, как необходимо ее использовать
.
Как не написано :eeek:
Давно уже ИОТ есть
.
Цитата
ИHСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
ТУАЛЕТHОЙ БУМАГИ ТБ-004-КП-12
Одобрено Министерством
здравоохранения России

1.HАЗHАЧЕHИЕ ИЗДЕЛИЯ
Туалетная бумага ТБ-004-КП-12 (арт. N 11315509651) в дальнейшем - Изделие, предназначено для удаления остатков процесса дефекации с внешнего края заднепроходного отверстия, прилегающих к нему участков кожи и локально концентрированного на данном участке тела волосяного покрова ( в дальнейшем - место использования).

2.УСЛОВИЯ ХРАHЕHИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ
Изделие должно храниться в чистом сухом и регулярно проветриваемом помещении при температуре от -10 до +30 50 0 С, атмосферном давлении не более 760 мм рт. ст. и влажности не выше 60%.
ВHИМАHИЕ: Hе допускается применение бумагодержателей, не совместимых с настоящим Изделием типов. При покупке бумагодержателя требуйте проверки его совместимости с контрольным рулоном Изделия.
При эксплуатации будьте внимательны. Соблюдайте крайнюю осторожность в обращении с Изделием - берегите руки и другие части тела.

3.ТЕХHИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ИЗДЕЛИЯ
Габариты:
ширина не более 150 мм
диаметр рулона не более 170 мм
Общая длина Изделия не менее 100 м
Шероховатость не более 12,5 мкм
Плотность не более 0,3 г/см^3
Масса не более 250 г
ПРИМЕЧАHИЕ: Изготовитель имеет право вносить в конструкцию Изделия изменения, не ухудшающие вышеприведенные характеристики, без внесения их в настоящую инструкцию.

4.ПРИМЕНЕНИЕ.
4.1. Тщательно ознакомьтесь с настоящей инструкцией. Инструкция должна быть закреплена в легкодоступном и хорошо освещенном месте в зоне прямой видимости пользователя.
4.2. Рулон Изделия расположите на уровне груди в горизонтальном положении, предварительно сняв его с консоли бумагодержателя.
4.3. Произведите акт дефекации.
4.4. Убедитесь в успешном завершении акта и в отсутствии позывов к его продолжению (данный пункт важен для экономии и рационального использования Изделия).
4.5. Прямым поступательным движением правой руки вниз ухватите кончик (Изделия), а затем резким движением вверх и вправо приблизительно под углом в 60 градусов к линии горизонта дерните (Изделие), отмотав таким образом 700 мм Изделия. (Для удобства пользователя каждые 100 мм Изделия маркированы перфорацией).
4.6. Разнонаправляющим движением рук в горизонтальной плоскости произведите разрыв ленты приблизительно посередине между двумя ближайшими участками перфорации. Лица, обладающие отсутствием одной из верхних конечностей производят манипуляции с Изделием с помощью острого режущего или рубящего инструмента (ножницы, столовый нож, опасная бритва, топорик для разделки мяса). Соблюдайте меры предосторожности, изложенные в соответствующих инструкциях, прилагаемых к данным изделиям.
ПРИМЕЧАHИЕ: Hе рекомендуется производить надрыв Изделия по участкам перфорации ввиду опасности нарушения и деформации поверхностного слоя волокнистой структуры материала Изделия.
4.7. Сложите отрез Изделия в виде гармошки, последовательно сгибая по участкам перфорации.
4.8. Переложите в руку, наиболее удобную для пользователя.
4.9. Приложите преобразованное в ходе предыдущих манипуляций Изделие к месту использования и, плотно прижав рукой к кожному покрову, произведите подтирочные движения в межягодичном пространстве.
4.10. При необходимости повторите манипуляции, начиная с п. 4.5.

5. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ.
5.1. Hе курите вблизи Изделия.
5.2. Hе оставляйте использованное Изделие в местах культуры, отдыха, и приема пищи.
5.3. Берегите Изделие от детей; туалетная бумага не игрушка, а средство гигиены!
5.4. Hе рекомендуется многократное использование Изделия.

6. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
6.1. Производитель гарантирует исправную работу Изделия в течение всего гарантийного срока при условии соблюдения пользователем правил эксплуатации, изложенных в п. 2.
6.2. В случае обнаружения неисправностей, препятствующих нормальной эксплуатации Изделия, и произошедших по вине производителя, вы можете бесплатно отремонтировать или обменять дефектное Изделие. Для этого вышлите неисправный рулон в адрес производителя вместе с приложенным подробным описанием неисправности и условий эксплуатации и хранения Изделия.
6.3. Гарантийный срок - 5 лет. (Для районов крайнего севера - 6 лет).
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Как не написано
Давно уже ИОТ есть
Я не про творчество доморощенных юмористов, а про НПА или хотя бы Рекомендации
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
2. Зачем нужен любой документ, который никому неизвестен?
так вот это и пытаюсь выяснить у нашего ОЭХ, он написал данный список, сам его подписал, никого об этом из этого списка не спросил и не ознакомил, положил где-то у себя в ящик, и при звонке с подстанции я должен выяснять могу ли я вести этот переговор или нет? допустим я проигнорировал звонок, после чего ОЭХ в бешенстве начинает меня отчитывать за невыполнение обязанностей, о которых я поросту не знал...вот что мне отвечать? или писать в объяснительной? на какие документы ссылаться?
Изменено: Роман - 16 ноября 2020 12:57
 
Цитата
Роман написал:
при звонке с подстанции я должен выяснять могу ли я вести этот переговор или нет?
Так Вы дайте представителю подстанции телефон телефон ОЭХ, пусть ему звонит. По нормальному эти списки должны быть у всех сторон, с кем ведутся оперпереговоры. Откуда представитель ПС знает Ваш телефон?
 
Цитата
Роман написал:
на какие документы ссылаться?
На ТД, ДИ, профстандарт СОТа.
 
Цитата
Роман написал:
никого об этом из этого списка не спросил и не ознакомил, положил где-то у себя в ящик
Так не бывает.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)