Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Экзамен по э/б в РТН

Страницы: 1
Экзамен по э/б в РТН
 
Всем добрый вечер! Может подскажет кто, есть ли какой регламент на сроки назначения экзамена по электробезопасности после подачи заявления в РТН? где то попадалось что в течение 30 дней должны дату экзамена назначить, по факту 4 месяца бывает у сотрудников
 
В истекшем году подавал заявку на проверку знаний, на вопрос, когда ждать приглашения, ответили, в течении месяца ждите.
 
Цитата
Роман написал:
по факту 4 месяца бывает у сотрудников
- Как то многовато. 30 дней!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Обычно внутренний регламент есть...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Роман написал:
есть ли какой регламент на сроки назначения экзамена по электробезопасности после подачи заявления в РТН?
Расскажу, как в нашем РТН это происходит. Мы пишем письмо в РТН, что просим провести очередную проверку знаний, такому-то человеку (ФИО, должность), категория персонала, группа по ЭБ, класс напряжения ЭУ и т.д. Это письмо в 2-х экземплярах отвозим в канцелярию РТН не позднее, чем за 30 дней до даты экзамена (экзамен каждую пятницу). Регистрируем письмо, один экземпляр забираем себе. На экзамен человек приезжает со своим экземпляром письма + необходимые документы.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
не позднее, чем за 30 дней до даты экзамена
это как бы такое негласное .... или прописано?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Роман написал:
есть ли какой регламент на сроки назначения экзамена по электробезопасности после подачи заявления в РТН?
Нет
 
Цитата
Павел написал:
это как бы такое негласное
Не знаю, может в РТН какая-нибудь бумажка есть :dontknow: .
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Не знаю, может в РТН какая-нибудь бумажка есть
Я думаю, что территориальные комиссии руководствуются теми же сроками, что и отраслевая...
Приказ РТН от 28.05.2008 № 362а
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
В этом году можно об этом не вспоминать до октября
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)