Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

НС с командированным персоналом

Страницы: Пред. 1 2 3
НС с командированным персоналом, Коллеги как всегда нужна помощь
 
Кстати, Энергонадзор РТН не лезет в такие НС от слова совсем.
Обычно председатель ГИТ - от РТН максимум заключение инспектора
 
Сергей Киселев, 2 последних абзаца ст.229 ТК вроде бы еще не отменили :dontknow:
 
Серж Ростовский, но это не мешает скидывать председательство и работу комиссии на ГИТ
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
но это не мешает скидывать председательство ... на ГИТ
Если нарушать ст 229 ТК, то не мешает, но думаю, что ГИТ не согласится.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Если нарушать ст 229 ТК
формально не нарушают... это же не ОПО и не промбезопасность про которую она глаголет...
Все будет хорошо!
 
Сергей Киселев, Серж Ростовский, пусть эти два инспектора спички тянут, кто из них будет председательствовать... :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Павел написал:
это же не ОПО и не промбезопасность
Статья 1. Основные понятия

В целях настоящего Федерального закона используются следующие понятия:
промышленная безопасность опасных производственных объектов (далее - промышленная безопасность, безопасность опасных производственных объектов) - состояние защищенности жизненно важных интересов личности и общества от аварий на опасных производственных объектах и последствий указанных аварий;
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
пусть эти два инспектора спички тянут, кто из них будет председательствовать..
Одобрям :appl2:
 
Цитата
Павел написал:
формально не нарушают... это же не ОПО и не промбезопасность про которую она глаголет
Прочитал повнимательней 229ТК, думаю, что здесь главное то, что НС произошел не на ОПО, а в организации или на объекте, которые входят в сферу надзорной деятельности РТН (в данном случае электроэнергетики). Речь об НС, который произошел именно на ОПО в ст. 221 не идет.

"При несчастном случае, происшедшем в организации или на объекте, подконтрольных территориальному органу федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере промышленной безопасности..."
 
Цитата
. -kot- написал:
Рубик мог бы и побольше рассказать об НС
пока не могу.... 8)
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Если нарушать ст 229 ТК, то не мешает, но думаю, что ГИТ не согласится.
Вот именно так ситуация и разрешилась в итоге долгих переговоров.... ГИТ председатель.
 
Цитата
rubik14 написал:
Правильно ли я понимаю, что в данном случае расследовать будет ООО2
Посмотрим что председатель решит.
На мой взгляд "командированный" по ПОТ ЭУ это только для этих правил. Для расследования НС "командированный" это по Ст.166, так что
Цитата
rubik14 написал:
Зачем то выдали им НД, и допускающий от ООО2 произвел допуск бригады до выполнения работ.
возможно лишним не будет.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)