Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Внутренняя комиссия по электробезопасности

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 24 След.
Внутренняя комиссия по электробезопасности
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
"удовлетворительно, V до и выше 1000 В с правами административно-технического персонала"
На проверку знаний приходят будучи АТП. В журнале указывают не "с правами", а в "качестве" административно-технического персонала". А право быть ответственным лицом для производства работ в ЭУ предоставляет руководитель уже после успешной проверки знаний.
 
Цитата
Анна написал:
Т.е имея УЖЕ 3 гр. до 1000, комиссия проверяет знания и присваивает 3 и выше 1000?
присваивает до и выше 1000В
Цитата
Анна написал:
А далее после 3 месяцев или 6 мес в зависимости от образования 4 гр
до и выше 1000В
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
В корне не согласен! Там можно написать всё, а в столбце 5 Журнала даже "Руслана и Людмилу" Пушкина
:beer: :beer3: . Извините, не принял во внимание, что у нас с Вами разные формы журналов. У Вас по Прил.6, а у нас по Прил.5. А как в протоколе это отразить :dontknow:
 
Цитата
Gross написал:
В журнале указывают не "с правами", а в "качестве" административно-технического персонала".
Абсолютно несущественное возражение. Кто-то указывает "с правами", кто-то "в качестве". Журнал - это не удостоверение и не протокол, нигде нет установленного порядка заполнения журнала
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
у нас с Вами разные формы журналов
Если ваша организация - Потребитель, то "Да", разные, моя организация - генерирующая электроэнергию, но я отвечал на вопрос представителя Потребителя.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
А еще один ньюанс, что внеплановая проверка, конкретно повышение группы, не отменяет плановую. Пример, у меня человек со 2 ой группы к концу года постепенно получает 4 группу, т.е. плановая в декабре, а в ноябре была внеплановая на 4 группу и?? мне нужно что написать в журнале, "Дата предыдущей" это плановой да?и Опять типо общая оценка и группа 4??!! Не смотря на то что он получил ее месяц назад?
Анна
 
Цитата
Анна написал:
внеплановая проверка, конкретно повышение группы, не отменяет плановую
Плановых и внеплановых проверок вообще нет, есть очередная по графику и внеочередная, в Вашем случае - повышение группы.
Цитата
Объем знаний для внеочередной проверки и дату ее проведения определяет ответственный за электрохозяйство Потребителя с учетом требований настоящих Правил.
Внеочередная проверка может быть в объеме только для 3 или 4 группы, а очередная проверка - в полном должностном объеме
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,
Цитата
Квинтэссентор написал:
Внеочередная проверка может быть в объеме только для 3 или 4 группы, а очередная проверка - в полном должностном объеме
Т.е. отличается программой да?
А все же если как я писала выше: месяц назад была внеочередная проверка на 4 группу (т.к. нужна эта группа именно в ноябре), а через месяц по графику очередная.
Анна
 
Цитата
Анна написал:
А все же если как я писала выше
И что?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Анна написал:
внеплановая проверка, конкретно повышение группы, не отменяет плановую
См. п.1.4.25 ПТЭЭП, там указано в каком случае внеочередная проверка знаний не отменяет сроков очередной проверки знаний. У Вас совсем другой случай. Дата очередной проверки знаний будет отчитываться от даты внеочередной проверки знаний.
 
Цитата
Анна написал:
мне нужно что написать в журнале, "Дата предыдущей" это плановой да?
Дату, последней проверки знаний, независимо от того, была она очередной или внеочередной.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Дата очередной проверки знаний будет отчитываться от даты внеочередной проверки знаний.
т.е после каждой внеочередной проверки будут вноситься изменения в утвержденный график?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Анна написал:
месяц назад была внеочередная проверка на 4 группу (т.к. нужна эта группа именно в ноябре), а через месяц по графику очередная.
это не внеочередная, это очередная, следующая - через год, если достаточно 4 гр, если нужна 5 гр, то следующая будет через получение нужного стажа
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Обновлю темку, а то может забыли
.
Цитата
Анна написал:

есть 4 человека из оперативно-ремонтного персонала, которые работаю без удостоверения уже как 4 месяца, сейчас им нужна как сказал начальник участка , для выполнение работ 4 гр. и выше 1000 В. Они говорят у них была 3 гр ДО 1000. Старых удост. нет.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Лёлька,
Цитата
Лёлька написал:
это не внеочередная, это очередная, следующая - через год, если достаточно 4 гр, если нужна 5 гр, то следующая будет через получение нужного стажа
Вот конкретный пример: сотрудник Иванов у него 3 группа до 1000. Срок очередной проверки 13.03.2019.
- 13.03.19 прошел проверку на группу 3 и выше 1000 В (следующая очередная 13.03.2020 правильно же)
- 13.06.19 внеочередная проверка на группу 4 до 1000 В (пишу очередная уже 13.06.2020 ???)
- 13.09.19 еще одна внеочередная проверка на 4 гр до и выше 1000 В (очередная 13.09.2020?? )
Просьба пожалуйста можно без ссылок куда либо, у меня два вопроса:
-Возможно так повышать группу своей комиссией?
- И правильные ли даты очередных проверок я написала?
Анна
 
Цитата
Анна написал:
Возможно так повышать группу своей комиссией?
Нужно
Цитата
Анна написал:
И правильные ли даты очередных проверок я написала?
На мой взгляд - нет, я свое мнение высказал выше
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,
Ок, спасибо за ответ!!
Анна
 
Добрый день, собрался менять работу и столкнулся со следующей ситуацией:
Имею среднее-специальное образование электротехнического профиля.
Экзамены по электробезопасности сдавал в техникуме на 2 группу, а затем на предприятии на 3. Сменил работу и сдал на предприятии на 3, после повысил и сдал на 4. Соответственно в РТН не сдавал ни разу.

На предприятии, где работаю, имеется главная комиссия для проверки знаний, с протоколами РТН. А так же комиссии отделов, в РТН сдававших очень давно, а ныне подтверждающих свою группу в главной комиссии. А есть я, сдающий экзамен в комиссии отдела.

Получается, что я прохожу проверку знаний у комиссии, члены которой не имеют действующего протокола РТН(кроме одного человека), но имею действующую группу, подтвержденную в главной комиссии.
Вопрос: легитимна ли моя группа по ЭБ, в такой ситуации и нужно ли мне начинать со 2 группы при переходе на другое предприятие?
 
Цитата
Kryak K написал:
легитимна ли моя группа по ЭБ, в такой ситуации
да
Цитата
Kryak K написал:
нужно ли мне начинать со 2 группы при переходе на другое предприятие
нет, если не будет перерыва в 3 года
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо за ответ.

В таком случае, какие документы предоставить на новое место работы? Выписку из журнала моей проверки знаний, а так же выписки о проверке знаний комиссии, которой я сдавал?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)