Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка знаний на группу в разных обособленных подразделениях

Страницы: Пред. 1 2 3
Проверка знаний на группу в разных обособленных подразделениях
 
гость гость,очень пламенная речь :up4: , что говорит о неравнодушии к данному вопросу. Но я привык работать в соответствии с требованиями НПА, потому что штрафы назначают за нарушение этих самых пресловутых НПА, а не
Цитата
гость гость написал:
Для Вас остается мелочь – уговорить издать такой ОРД РБТД своей потребительской компании, а тут как повезет с командиром…
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Но я привык работать в соответствии с требованиями НПА, потому что штрафы назначают за нарушение этих самых пресловутых НПА, а не
Так кто заставляет работать Вас с нарушениями НПА (еще и пресловутых)? Кот и я предлагают (и Вам тоже) варианты работы с соблюдением НПА. Если Вы видите нарушение - так и напишите: нарушен пункт НПА такой-то в такой-то его части. Тогда и возможно будет сказать: "Ой, а Серж -то прав, проглядели-с".
 
Цитата
. -kot- написал:
а это вообще полный бред, сижу и плачу
Бред или не бред, но я, как руководитель, хрен допущу к работе своего работника с нарисованными корочками от вашей плачущей комиссии потому как я за него отвечаю, а не вы посторонние люди. Вот и весь смысл.
Можно сколько угодно вертеть дырявые НПА и пользоваться прорехами, но здравый смысл ещё никто не отменял.
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Кирясоff написал:
мало вы похоже общались с руководителями, они в своей массе преобладающее большинство считает, что вся эта охрана труда,Электробезопасность и т.д. это все полная фигня которая им только мешает работать и вспоминают они об охране труда когда случается ЧП. И когда есть возможность нарушить и они думают, что ни кто не узнает они это делают...
 
Цитата
гость гость написал:
Кот и я предлагают (и Вам тоже) варианты работы с соблюдением НПА.
Так дайте ссылку на эти НПА! Ведь именно об этом я и написал. И что Вы мне ответили:
Цитата

гость гость написал:Для Вас остается мелочь – уговорить издать такой ОРД РБТД своей потребительской компании, а тут как повезет с командиром…
Где тут НПА :dontknow:
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Так дайте ссылку на эти НПА! Ведь именно об этом я и написал. И что Вы мне ответили:
Я писал о применении НПА, Вы же не хотите их применять практически, чем тогда помочь?
 
гость гость,так все-таки ответ на мой вопрос будет или нет? Где посмотреть, что если головная организация - это одно юридическое лицо, а филиал зарегистрирован, как отдельное юридическое лицо - то это идет как одна организация??? Я пока что нашел только вот это из ГК РФ: "

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

2. Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных настоящим Кодексом
Из чего логично сделать вывод, что две и более организации, зарегистрированные, как юридические лица не могут быть одной организацией.
 
Цитата
гость гость написал:
Я писал о применении НПА, Вы же не хотите их применять практически, чем тогда помочь?
Поясните, что Вы имели ввиду :dontknow:
 
Цитата
Серж Ростовский написал:

две и более организации, зарегистрированные, как юридические лица не могут быть одной организацией.
.


.
В России, один и тот же человек, может иметь два разных ИНН
Изменено: Шико - 20 декабря 2019 10:26 (уточнил)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
В России, один и тот же человек, может иметь два ИНН
А два разных юрлица, могут быть одним юрлицом по законодательству - или нет? Я, именно это пытаюсь выяснить.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
А два разных юрлица, могут быть одним юрлицом по законодательству - или нет? Я, именно это пытаюсь выяснить.
юр.лицом нет, а одной организацией да - ПАО "НК"Роснефть" вам в помощь
Изменено: -kot- . . - 20 декабря 2019 11:11
 
Цитата
. -kot- написал:

юр.лицом нет, а одной организацией да - ПАО "НК"Роснефть" вам в помощь
Публичное акционерное общество "Нефтяная компания "Роснефть" --- ИНН: 7706107510 / ОКФС: 49 - Иная смешанная российская собственность
.
.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РН-БУРЕНИЕ" --- ИНН: 7706613770 / ОКФС: 16 - Частная собственность
Изменено: Шико - 20 декабря 2019 11:42
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
я как бы не это имел в виду, а это http://barfin.ru/company/oc-rosneft/organizations
Изменено: -kot- . . - 20 декабря 2019 12:07
 
Цитата
. -kot- написал:

я как бы не это имел в виду, а это http://barfin.ru/company/oc-rosneft/organizations
Переход отправляет --- Дочерние и зависимые общества
.
Позвольте ответить Вам Вашими словами
.
Цитата
. -kot- написал:

Хвастаетесь, что гугл освоили :D
.
Тогда может объясните, что такое --- дочерние и зависимые общества с правами юридического лица ?
Изменено: Шико - 20 декабря 2019 12:12
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
компания одна или нет?-политика у них тоже одна и многие локальные документы
предлагаете тоже погуглить?)
Изменено: -kot- . . - 20 декабря 2019 12:22
 
Цитата
. -kot- написал:
Цитата
Шико написал:
компания одна или нет?-политика у них тоже одна и многие локальные документы
предлагаете тоже погуглить?)
поверьте когда я указывал первый раз название той компании, я так же первично проверил головной конторы юр.адрес с помощью гугла и данную ссылку предполагал но не думал что она будет от вас)
 
Уважаемый -kot- . . Вы пишете
.
Цитата
. -kot- написал:

компания одна или нет?-политика у них тоже одна и многие локальные документы
Да вроде и компания одна, и политика, и многие ЛД, но так всё запущено.
.
Смотрите
.
Цитата

В ООО «РН-Сервис» филиал в г. Красноярск требуется Ведущий специалист по охране труда и промышленной безопасности

Обязанности:

  • Организация контроля над соблюдением требований законодательных и нормативных правовых актов в области охраны труда;

  • Профилактика несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

  • Организация контроля над соблюдением санитарных норм и правил;

  • Организация работы по предупреждению производственного травматизма, аварий, инцидентов, пожаров.

.
а ООО «РН-Сервис» является дочкой (последняя в списке по Вашей ссылке) ПАО "НК"Роснефть".
.
Так вот, комиссия ООО «РН-Сервис» будет одна и не будет иметь отношение к ПАО "НК"Роснефть".
.
P.S. С ПАО "НК"Роснефть" приходилось сталкиваться, точнее не с ПАО, а с одной из её дочек. Которая выступала заказчиком, моя фирма была генподрядчиком.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Где посмотреть, что если головная организация - это одно юридическое лицо, а филиал зарегистрирован, как отдельное юридическое лицо - то это идет как одна организация??? Я пока что нашел только вот это из ГК РФ:
Вы пытаетесь скрестить понятие ЮЛ с требованием технической эксплуатации (абсурд!). В ПТЭЭП нет ЮЛ, как такового, есть Потребитель.Какое Вам НПА надо? Если бы все доки РФ были бы взаимоувязаны,то всё бы было в шоколаде. Так что выбирайте один НПА из двух,
 
Цитата
гость гость написал:
Какое Вам НПА надо?
Все ясно - не дождусь. :weep7:
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)