Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

"Приказ (распоряжение) о назначении ответственных за состояние, проверку, выбраковку ручных электрических машин, переносного электроинструмента и светильников."

Страницы: 1
"Приказ (распоряжение) о назначении ответственных за состояние, проверку, выбраковку ручных электрических машин, переносного электроинструмента и светильников."
 
интересна данная тема: "Ответственный за электробезопасность"
практикуется такой статус?
По моему разумению это может быть специалист или рукль с 2гр(макс с 3гр), который отвечает на не большом предприятии (без электрохозяйства) за исправность или выбраковку ручного эл.инструмента, замену лампочек ну и еще чего по мелочи.

в общем у нас есть пункт типо предписания заказчика по которому мы должны предоставить:

"Приказ (распоряжение) о назначении ответственных за состояние, проверку, выбраковку ручных электрических машин, переносного электроинструмента и светильников."

я думаю что это "Ответственный за электробезопасность", а назначать "Ответственного за электрохозяйство" не нужно для этого.

Или выполнять де юре указанный функционал имеет право и специалист с 1й группой?

подскажите пожалуйста.

 
44.7. Выдаваемые и используемые в работе ручные электрические машины, переносные электроинструменты и светильники, вспомогательное оборудование должны быть учтены в организации (обособленном подразделении), проходить проверку и испытания в сроки и объемах, установленных техническими регламентами, национальными и межгосударственными стандартами, техническими условиями на изделия, действующими объемом и нормами испытания электрооборудования и аппаратов электроустановок.
Для поддержания исправного состояния, проведения периодических испытаний и проверок ручных электрических машин, переносных электроинструментов и светильников, вспомогательного оборудования распоряжением руководителя организации должен быть назначен ответственный работник, имеющий группу III.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Gogy написал:
Приказ (распоряжение) о назначении ответственных за состояние, проверку, выбраковку ручных электрических машин, переносного электроинструмента и светильников
Не изобретайте велосипед. Нужен заказчику такой приказ, его и сделайте. Назначьте человека с 3 группой.
 
Цитата
Gogy написал:
я думаю что это "Ответственный за электробезопасность", а назначать "Ответственного за электрохозяйство" не нужно для этого.

Фиг его знает. Лучше всего

Цитата
Илья написал:
Нужен заказчику такой приказ, его и сделайте. Назначьте человека с 3 группой.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)