Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Должен ли быть приказ о составе бригады?

Страницы: 1
Должен ли быть приказ о составе бригады?
 
Должен ли быть приказ о составе бригады? Поясняю: меня попросили сделать ОРД в котором будет прописано каким работникам даны права члена бригады или кто из них является членом бригады... Ссылаются на ПОТЭЭ 5.2 и 5.12.
В 5.2 и правда сказано, что члены бригады являются ответственными за безопасное ведение работ в электроустановках.
Но в 5.12 нет упоминания про членов бригады... Организационно-распорядительным документом должно быть оформлено предоставление прав работникам, выдающим наряд, распоряжение, выдающим разрешение на подготовку рабочего места и допуск в случаях, определенных в пункте 5.14 Правил, допускающему, ответственному руководителю работ, производителю работ (наблюдающему), а также права единоличного осмотра. Подскажите, кто-нибудь в общем приказе о правах пишет о членах или создаете отдельный приказ? А возможно вообще его не пишете, как я например... Честно говоря не вижу смысла от него. Если я не прав (про смысл), то напишите, пожалуйста, аргументировано, в чем состоит моя не правота...
 
Цитата
Дим Димыч написал:
Организационно-распорядительным документом
Элементарный список, утвержденный руководителем Потребителя
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дим Димыч написал:
Должен ли быть приказ о составе бригады?
Нет.
Цитата
Дим Димыч написал:
Ссылаются на ПОТЭЭ 5.2
Там нет требования, чтобы ответственные за безопасность выполнения работ были оформлены ОРД. В этом пункте идет перечисление, кто является ответственным за безопасность работ в ЭУ.
Цитата
Дим Димыч написал:
Ссылаются на ПОТЭЭ ... и 5.12.
Там нет члена бригады.
Закрепление за персоналом ЭУ, которые он обслуживает должно быть. Мы делали приказ, в котором в виде таблицы указывали: структурное подразделение; должность; ФИО; группа по ЭБ (с указание до 1000В или до и выше 1000В); ЭУ (электрооборудование), которые обслуживает данный работник; предоставляемые права (согласно п.5.12 + член бригады).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)